"Окно Овертона" - технология уничтожения человеческих сообществ

"Современные" формы самоуничтожения Европе и Соединенных Штатах Америки. Легализация гомосексуализма и однополых браков. Разработка Джозефом П. Овертоном модели изменения представления проблемы в общественном мнении. Толерантность как запрет на табу.

Рубрика Социология и обществознание
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 01.11.2015
Размер файла 26,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Комплексный социологический подход к понятию ценности толерантности. Пределы толерантности и поиск границ толерантного поведения в общественном мнении. Политическое сознание и толерантность. Использование административного ресурса в предвыборный период.

    реферат [20,7 K], добавлен 23.11.2009

  • Национальная политика и ее реализация в городе Краснодаре. Проведение прикладного социологического исследования и выявление проблем, существующих в сфере межнациональных отношений города Краснодара и их отражение в общественном мнении местных жителей.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 25.05.2015

  • Выявление механизмов формирования стереотипов и ценностных аспектов отношения к бездомным животным в общественном мнении. Рекомендации по формированию нравственного сознания населения к проблеме бездомных животных. Информированность о догхантерах.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 29.03.2015

  • Современные принципы гендерного равенства. Характеристика, организации и виды женского движения. Анализ развития феминизма в странах Европы и Соединенных Штатах Америки. Специфика деятельности женских общественных движений в странах Ближнего Востока.

    дипломная работа [108,3 K], добавлен 19.11.2017

  • Сущность гомосексуализма, причины и история его появления, распространенность в современном мире. Правовое поле гомосексуальных связей, требования легализации в России. Проблемы гомосексуалистов и пути их решения, неоднозначность оценки обществом.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 10.05.2009

  • Современное понимание толерантности как принятия религиозных, культурных, социальных, гендерных, образовательных, межклассовых, национальных, расовых, политических и иных отличий между людьми. Принятие однополых отношений как нормы в молодёжной среде.

    эссе [17,6 K], добавлен 13.05.2016

  • Социальная сущность и история возникновения женского гомосексуализма. Женский гомосексуализм в современном обществе, причины возникновения лесбиянства в XXI веке. Формы проявления женского гомосексуализма. Оценка обществом женского гомосексуализма.

    реферат [35,5 K], добавлен 09.10.2014

  • Понятие гомосексуализма и история возникновения. Теории происхождения гомосексуализма. Отношение к гомосексуализму в Российской империи, в СССР и в Российской Федерации. Гомосексуализм в зарубежных странах. Явление гомосексуализма в мусульманских странах.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 18.01.2016

  • Анализ состояния и регулирования социального обеспечения работников и населения в Соединенных Штатах Америки, Германии, Швеции, России и Японии. Основные положения социальной защиты и принципы оплаты труда. Социальные налоги, регулирование рынка труда.

    диссертация [1,2 M], добавлен 12.04.2012

  • Причины образования и распада ранних браков. Проблемы молодой семьи и рекомендации экспертов по поводу её сохранения. Анализ статистических данных о регистрации и расторжении ранних браков, предоставленных территориальным отделом ЗАГС города Череповца.

    курсовая работа [633,5 K], добавлен 13.03.2012

  • Социологический анализ стереотипов отношения к бездомным животным в Белгородской области. Рекомендации по формированию нравственного сознания населения к проблеме бродячих животных. Проблемы содержания домашних собак и кошек бесхозных животных в городах.

    дипломная работа [647,1 K], добавлен 04.04.2015

  • Предпосылки создания и ресурсы соседских сообществ. Социальный капитал в развитии самоорганизации населения. Инфраструктура соседских сообществ и взаимодействие с внешней средой. Разработка модели управления развитием локальной городской территории.

    дипломная работа [194,6 K], добавлен 17.04.2015

  • Особенности менталитета и задача сохранения национальных духовных традиций белорусского народа. Толерантность современного украинского общества. Региональные условия и проблемы этнической толерантности, экстремистского поведения молодёжи в России.

    контрольная работа [26,7 K], добавлен 29.04.2013

  • Проблемы социально обусловленных изменений, происходивших с традиционной семьей. Разрушение традиционных структур – семьи и соседства. Альтернативные модели семейных отношений. Отклонения от классической моногамии. Легитимность однополых союзов.

    эссе [19,8 K], добавлен 30.11.2010

  • Проблематика ранних браков в Российской Федерации. Порядок заключения браков лицам, не достигшего брачного возраста, в российском законодательстве. Исследование мнений среди россиян разных возрастов об их отношении к проблеме ранних браков в России.

    реферат [111,0 K], добавлен 14.01.2008

  • Гомосексуалы и общество. Правовой статус гомосексуальности в мире. Знакомство с законами об однополых браках в Европе. Религиозные взгляды на гомосексуальность. Вопросы родительства и опекунства. Движение за брачное равноправие, отношения в браке.

    курсовая работа [133,5 K], добавлен 05.12.2011

  • Выявление и анализ проблемы ранних браков в современном обществе, оценка их распространенности, предпосылки, определение отношения окружающих к данному феномену. Причины одобрения ранних браков в молодежной среде, отношение у различных слоев населения.

    контрольная работа [24,6 K], добавлен 27.09.2010

  • Понятие и степень распространенности ранних браков в современном обществе, основные мотивы и причины вступления молодых людей в них. Наиболее серьезные проблемы, сопутствующие ранним бракам, отношение к ним в мусульманских странах и состояние в Украине.

    курсовая работа [526,1 K], добавлен 05.01.2014

  • Сущность понятия "этническая толерантность". Анализ факторов, влияющих на этническую толерантность в современной России. Специфика этнической толерантности россиян по различным исследованиям. Анализ развития межнациональных отношений в современной России.

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 23.12.2014

  • Функции и типология семьи как социального института. Современные проблемы неполных семей. Социально-экономические простых (нуклеарных) и многодетных семей. Статистика разводов и браков в России. Показатели, характеризующие уровень жизни населения.

    курсовая работа [760,3 K], добавлен 04.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.