реферат  Ювенология как наука

Ювенология как комплексное знание о становлении и взрослении человека. Структура и предмет ювенологии как науки, ее главные задачи. Основные этапы становления ювенологии. Концепция единой государственной ювенальной политики и ее генеральная цель.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ######    ####     ####      ##      ##### 
 ##   ##   ##  ##   ##  ##    ###     ##     
     ##    ## ##       ##      ##    #####   
    ##     ####       ##      ##         ##  
   ##     ## ##        ##     ##         ##  
  ##     ##  ##   ##  ##     ##     ##  ##   
 ##       ####     ####      ##      ####    
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Социология и обществознание
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 17.05.2015
Размер файла 18,0 K

Подобные документы

  • Подходы к определению социологии. Основные уровни социологического знания. Основные отрасли социологии. Типы отклоняющегося поведения. Концепция межгрупповой адаптации. Междисциплинарный характер отраслей социологии, их связанность с другими науками.

    реферат [31,8 K], добавлен 18.04.2016

  • Социология права - одна из отраслей социологической науки, призванная исследовать феномен права с позиций социологии. Социология права как наука и учебная дисциплина. История становления социологии права. Основные научные школы социологии права.

    реферат [41,1 K], добавлен 17.06.2008

  • Социология как научное направление, предмет и методы ее исследования. Главные этапы развития социологического знания, а также выдающиеся отечественные и зарубежные ученые, внесшие свой вклад в данный процесс. Современное состояние и достижения науки.

    презентация [2,7 M], добавлен 01.12.2014

  • Понятие социологии как научного направления, предмет и методы ее изучения, история зарождения и этапы развития. Порядок взаимодействия социологии с другими науками. Структура социологического знания, уровни и степени ее практического исследования.

    реферат [23,3 K], добавлен 04.02.2010

  • Предмет и методы политологии - науки, занимающейся изучением государственного управления и политики. Теоретико-познавательная, методологическая, мировоззренческая функции политологии. Предмет современной социологии как науки об общественных явлениях.

    контрольная работа [19,8 K], добавлен 14.11.2014

  • Предмет, объект и метод социологии, ее функции и связь с другими науками. Структура и уровни социологического знания, законы и категории. Пути и основные этапы процесса социализации личности. Сущность и значение социального взаимодействия в обществе.

    учебное пособие [89,9 K], добавлен 11.11.2010

  • Понятие социологии как науки, предмет и методы ее исследования, история зарождения и развития, роль Огюста Конта в данном процессе. Виды социологического знания и его основные направления. Главные функции социологии и ее место среди других наук.

    презентация [70,4 K], добавлен 11.01.2011

  • Исторические этапы семьи, ее сущность и типы. Структура и функции семейных взаимоотношений. Проблемы, дезорганизация и кризис семьи, брачное и бракоразводное поведение. Цель и главные принципы государственной семейной политики. Система социальной защиты.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 11.01.2011

  • Наука как особый вид познавательной деятельности. Анализ особенностей предметного и объектного способов рассмотрения мира. Основы деятельности международных научных институтов; вклад Роджера Бэкона. История классификации областей человеческих знаний.

    презентация [808,2 K], добавлен 30.05.2015

  • Предпосылки возникновения социологии как науки. Объект и предмет социологической науки. Основные функции социологии. Понятие о "позитивизме". Развитие человеческого духа. Основные положения концепции Конта. Социология в системе наук об обществе.

    презентация [1,0 M], добавлен 29.11.2013

  • История возникновения науки конфликтологии, ее основные направления и задачи. Конфликт как многоуровневое социальное явление, постоянный спутник человека и одна из форм внутривидовой и межвидовой борьбы за существование. Конфликты в современном обществе.

    презентация [58,9 K], добавлен 19.10.2013

  • Роль и значение науки в формировании общественной идеологии и мировоззрения человека. Функции и структурная организация науки Белоруссии в советский период. Современное развитие фундаментальной и прикладной науки в стране, направления ее реорганизации.

    статья [28,7 K], добавлен 02.12.2010

  • Понятие и предмет изучения интегральной социологии, этапы ее становления как науки. Пиритим Сорокин как основатель данного научного течения, его краткая биография и творческий путь. Источники знаний и идей Сорокина, анализ его ярких произведений.

    контрольная работа [28,7 K], добавлен 23.10.2009

  • Понятие демографии, ее сущность и особенности, история становления и развития как науки, современное состояние. Определение демографической политики, ее основные задачи в государстве. Состояние демографической политики в экономически развитых странах.

    практическая работа [54,9 K], добавлен 13.02.2009

  • Понятие, сущность, цель и задачи государственной молодежной политики, нормативная база ее реализации, направления развития, органы управления. Воспитание у молодежи чувства гражданственности и патриотизма. Государственная поддержка молодежных объединений.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 14.01.2015

  • Истоки возникновения социологического знания. Основные социологические тенденции и школы в социологии. Концепция О. Конта. Основные парадигмы социологического знания. "Эволюционная концепция" Г. Спенсера. Особенности становления социологии в России.

    презентация [211,3 K], добавлен 02.11.2015

  • Социальная жизнь общества как предмет изучения социологической науки. Теоретическое и эмпирическое уровни познания, их цели и методы. Общие и специфические законы в социологии, способы их проявления. Функции социологии как самостоятельной отрасли знаний.

    контрольная работа [23,0 K], добавлен 22.12.2013

  • Цели и задачи государственной семейной политики в России и за рубежом. Основные направления реализации государственной семейной политики. Анализ социально-экономического положения семьи в России и за рубежом. Концепция семейной политики Рязанской области.

    курсовая работа [85,6 K], добавлен 23.10.2010

  • Прикладная наука - наука, направленная на получение конкретного научного результата. Состояние прикладной науки, предмет ее изучения. Ключевые проблемы сектора прикладной науки. Процесс инновации в естественных науках, пути их совершенствования.

    реферат [19,6 K], добавлен 23.11.2011

  • Основные особенности становления социологии как самостоятельной науки. Характеристика и анализ идеи Конта - уподобить изучение общества изучению природы. Ключевые методы и основные уровни социологического знания. Проведение социологических исследований.

    презентация [419,7 K], добавлен 09.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.