Основные тенденции грузоперевозок железнодорожным транспортом России

Оценка статистического распределения масс грузовых вагонов российских железных дорог в результате анализа данных по структуре перевозимых грузов и парка подвижного состава. Важность данного исследования для определения продольной нагруженности вагона.

Рубрика Транспорт
Предмет Железнодорожный транспорт
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.П. Болдырев, А.М. Гуров, Э.А. Фатьков
Дата добавления 27.05.2018
Размер файла 41,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение показателей плана грузовых перевозок по отделению дороги. Расчет объема работы вагонов, пробега и количества поездок по участкам, потребного парка локомотивов и грузовых вагонов, качественных показателей использования подвижного состава.

    курсовая работа [150,4 K], добавлен 30.09.2010

  • Транспортная характеристика, классификации и свойств грузов, перевозимых железными дорогами. Виды применяемой тары и упаковочных материалов, используемых на железных дорогах. Транспортные характеристики грузов и их влияние на организацию перевозок.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 05.06.2016

  • Расчет объемных показателей использования подвижного состава. Экономическая оценка улучшения использования подвижного состава и увеличения массы поезда брутто. Расчет качественных показателей использования локомотивного парка и грузовых вагонов.

    курсовая работа [132,6 K], добавлен 03.06.2009

  • Виды габаритов. Размеры габаритов приближения строений. Надежность подвижного состава. Оценка на долговечность по износу трущихся элементов конструкций вагона. Назначения и классификация вагонов. Их основные элементы. Парк пассажирских и грузовых вагонов.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 26.04.2016

  • Роль грузоперевозок в коммерческой деятельности. Определение предстоящих объемов, структуры и направлений. Перевозки экспортных грузов железнодорожным транспортом. Автоматизированная система комплексного планирования работы локомотивов грузового движения.

    курсовая работа [416,7 K], добавлен 16.11.2009

  • Определение наиболее выгодного распределения грузопотоков между железнодорожным и автомобильным транспортом. Учет стоимости грузов при сравнении перевозок по видам транспорта. Сопоставление вариантов по приведенным затратам. Стоимость парка вагонов.

    курсовая работа [269,6 K], добавлен 08.03.2015

  • История развития подвижного состава России, основные этапы создания вагонов и локомотивов. Изучение конструкции и устройства локомотивов. Порядок и способы нанесения знаков и надписей на локомотивах. Тенденции развития конструкции локомотивов ВЛ11.

    лабораторная работа [127,4 K], добавлен 07.03.2016

  • Расчет показателей плана грузовых перевозок по отделению дороги. Объем работы вагонов, расчет пробега и количества поездов по участкам и направлениям, поездных и маневровых локомотивов. Оценка потребного парка поездных локомотивов и грузовых вагонов.

    курсовая работа [161,8 K], добавлен 17.07.2014

  • Расчет оплаты труда, расходов на электроэнергию и топливо, амортизационных отчислений. Определение себестоимости грузовых перевозок. Влияние на нее объема перевозок, производительности труда, основных фондов и качественных показателей подвижного состава.

    курсовая работа [186,5 K], добавлен 31.01.2013

  • Вычисление производительности локомотива, ее увеличение за счет полного использования грузоподъемности вагонов. Определение массы и длины состава грузового поезда. Расчет рабочего парка вагонов, уменьшение эксплуатационных расходов при его сокращении.

    контрольная работа [52,5 K], добавлен 03.03.2012

  • Назначение и классификация вагонов. Ознакомление: с устройством магистрального вагона марки 11–217, технико-экономические показатели данного вагона, характеризующие эффективность его применения, порядок вписывания вагона в габарит подвижного состава.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 19.08.2011

  • Параметры грузовых вагонов, техническая характеристика. Назначение универсальной платформы модели 13-491. Габариты приближения строений и подвижного состава на железнодорожном транспорте. Схема проверки вписывания вагона в габарит, допускаемые размеры.

    курсовая работа [877,2 K], добавлен 03.02.2013

  • Особенности перевозки грузов железнодорожным транспортом, которая организуется на договорных началах. Этапы организация перевозок: подготовка отправок, планирование перевозок, маркировка грузов. Организация грузов на предприятии и сопутствующие документы.

    курсовая работа [90,9 K], добавлен 20.06.2011

  • Организационная структура, характеристика трудовых ресурсов. Структура парка подвижного состава по типам, маркам, сроку эксплуатации, пробегу. Характеристика перевозимых грузов и основные потребители услуг. Затраты на эксплуатационные материалы.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 08.12.2014

  • Характеристика железнодорожного узла и промышленного района. Техническая норма загрузки вагона. Выбор рационального типа подвижного состава. Определение годовых и суточных вагонопотоков. Планирование распределения порожних вагонов по грузовым пунктам.

    курсовая работа [827,2 K], добавлен 18.05.2015

  • Перевозки пассажиров в пригородном и региональном сообщении в отдельных странах. Характеристика железных дорог, их экономическая и социальная ценность. Выбор наиболее эффективного вида транспорта (железнодорожного или автомобильного) для перевозки грузов.

    курсовая работа [161,6 K], добавлен 18.11.2010

  • Транспортная характеристика грузов. Выбор подвижного состава и грузозахватного приспособления по заданному роду груза и описание подготовки подвижного состава к перевозке. Выполнение проверки габаритности погрузки. Определение сил, действующих на груз.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 12.12.2011

  • Характеристика вагонного хозяйства как отрасли железнодорожного транспорта. Производственные подразделения технического обслуживания и ремонта вагонов. Порядок взаимоотношений железных дорог и предприятий по ремонту и производству запасных частей.

    дипломная работа [86,1 K], добавлен 01.08.2012

  • Виды перевозок и номенклатура перевозимых грузов ООО "УТиМ", описание парка подвижного состава и факторы определения тарифов. Разработка передвижной мастерской технического обслуживания. Расчёт малогабаритного заправочного агрегата (солидолонагнетателя).

    дипломная работа [3,3 M], добавлен 20.11.2012

  • Классификация и организация работы на пунктах технического обслуживания вагонов. Определение показателей эксплуатационной надёжности на гарантийном участке. Оценка качества ТО и ремонта грузовых вагонов. Расчет контингента работников и оборудование ПТО.

    курсовая работа [229,1 K], добавлен 20.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.