Основные тенденции грузоперевозок железнодорожным транспортом России

Оценка статистического распределения масс грузовых вагонов российских железных дорог в результате анализа данных по структуре перевозимых грузов и парка подвижного состава. Важность данного исследования для определения продольной нагруженности вагона.

Рубрика Транспорт
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 27.05.2018
Размер файла 41,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение показателей плана грузовых перевозок по отделению дороги. Расчет объема работы вагонов, пробега и количества поездок по участкам, потребного парка локомотивов и грузовых вагонов, качественных показателей использования подвижного состава.

    курсовая работа [150,4 K], добавлен 30.09.2010

  • Транспортная характеристика, классификации и свойств грузов, перевозимых железными дорогами. Виды применяемой тары и упаковочных материалов, используемых на железных дорогах. Транспортные характеристики грузов и их влияние на организацию перевозок.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 05.06.2016

  • Расчет объемных показателей использования подвижного состава. Экономическая оценка улучшения использования подвижного состава и увеличения массы поезда брутто. Расчет качественных показателей использования локомотивного парка и грузовых вагонов.

    курсовая работа [132,6 K], добавлен 03.06.2009

  • Виды габаритов. Размеры габаритов приближения строений. Надежность подвижного состава. Оценка на долговечность по износу трущихся элементов конструкций вагона. Назначения и классификация вагонов. Их основные элементы. Парк пассажирских и грузовых вагонов.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 26.04.2016

  • Роль грузоперевозок в коммерческой деятельности. Определение предстоящих объемов, структуры и направлений. Перевозки экспортных грузов железнодорожным транспортом. Автоматизированная система комплексного планирования работы локомотивов грузового движения.

    курсовая работа [416,7 K], добавлен 16.11.2009

  • Определение наиболее выгодного распределения грузопотоков между железнодорожным и автомобильным транспортом. Учет стоимости грузов при сравнении перевозок по видам транспорта. Сопоставление вариантов по приведенным затратам. Стоимость парка вагонов.

    курсовая работа [269,6 K], добавлен 08.03.2015

  • История развития подвижного состава России, основные этапы создания вагонов и локомотивов. Изучение конструкции и устройства локомотивов. Порядок и способы нанесения знаков и надписей на локомотивах. Тенденции развития конструкции локомотивов ВЛ11.

    лабораторная работа [127,4 K], добавлен 07.03.2016

  • Расчет показателей плана грузовых перевозок по отделению дороги. Объем работы вагонов, расчет пробега и количества поездов по участкам и направлениям, поездных и маневровых локомотивов. Оценка потребного парка поездных локомотивов и грузовых вагонов.

    курсовая работа [161,8 K], добавлен 17.07.2014

  • Расчет оплаты труда, расходов на электроэнергию и топливо, амортизационных отчислений. Определение себестоимости грузовых перевозок. Влияние на нее объема перевозок, производительности труда, основных фондов и качественных показателей подвижного состава.

    курсовая работа [186,5 K], добавлен 31.01.2013

  • Вычисление производительности локомотива, ее увеличение за счет полного использования грузоподъемности вагонов. Определение массы и длины состава грузового поезда. Расчет рабочего парка вагонов, уменьшение эксплуатационных расходов при его сокращении.

    контрольная работа [52,5 K], добавлен 03.03.2012

  • Назначение и классификация вагонов. Ознакомление: с устройством магистрального вагона марки 11–217, технико-экономические показатели данного вагона, характеризующие эффективность его применения, порядок вписывания вагона в габарит подвижного состава.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 19.08.2011

  • Параметры грузовых вагонов, техническая характеристика. Назначение универсальной платформы модели 13-491. Габариты приближения строений и подвижного состава на железнодорожном транспорте. Схема проверки вписывания вагона в габарит, допускаемые размеры.

    курсовая работа [877,2 K], добавлен 03.02.2013

  • Особенности перевозки грузов железнодорожным транспортом, которая организуется на договорных началах. Этапы организация перевозок: подготовка отправок, планирование перевозок, маркировка грузов. Организация грузов на предприятии и сопутствующие документы.

    курсовая работа [90,9 K], добавлен 20.06.2011

  • Организационная структура, характеристика трудовых ресурсов. Структура парка подвижного состава по типам, маркам, сроку эксплуатации, пробегу. Характеристика перевозимых грузов и основные потребители услуг. Затраты на эксплуатационные материалы.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 08.12.2014

  • Характеристика железнодорожного узла и промышленного района. Техническая норма загрузки вагона. Выбор рационального типа подвижного состава. Определение годовых и суточных вагонопотоков. Планирование распределения порожних вагонов по грузовым пунктам.

    курсовая работа [827,2 K], добавлен 18.05.2015

  • Перевозки пассажиров в пригородном и региональном сообщении в отдельных странах. Характеристика железных дорог, их экономическая и социальная ценность. Выбор наиболее эффективного вида транспорта (железнодорожного или автомобильного) для перевозки грузов.

    курсовая работа [161,6 K], добавлен 18.11.2010

  • Транспортная характеристика грузов. Выбор подвижного состава и грузозахватного приспособления по заданному роду груза и описание подготовки подвижного состава к перевозке. Выполнение проверки габаритности погрузки. Определение сил, действующих на груз.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 12.12.2011

  • Характеристика вагонного хозяйства как отрасли железнодорожного транспорта. Производственные подразделения технического обслуживания и ремонта вагонов. Порядок взаимоотношений железных дорог и предприятий по ремонту и производству запасных частей.

    дипломная работа [86,1 K], добавлен 01.08.2012

  • Виды перевозок и номенклатура перевозимых грузов ООО "УТиМ", описание парка подвижного состава и факторы определения тарифов. Разработка передвижной мастерской технического обслуживания. Расчёт малогабаритного заправочного агрегата (солидолонагнетателя).

    дипломная работа [3,3 M], добавлен 20.11.2012

  • Классификация и организация работы на пунктах технического обслуживания вагонов. Определение показателей эксплуатационной надёжности на гарантийном участке. Оценка качества ТО и ремонта грузовых вагонов. Расчет контингента работников и оборудование ПТО.

    курсовая работа [229,1 K], добавлен 20.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.