История развития Транссибирской магистрали

История первых проектов железнодорожной линии от реки Амур до залива Де-Кастри, вошедших впоследствии в Транссиб. Начало официального строительства Транссибирской магистрали. Современное состояние и перспективы развития Транссибирской магистрали.

Рубрика Транспорт
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 22.04.2015
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Транссибирская железнодорожная магистраль как железная дорога через Евразию, соединяющая Москву с восточносибирскими и дальневосточными городами России. Знакомство с этапами и особенностями электрификации Транссибирской железнодорожной магистрали.

    реферат [75,6 K], добавлен 18.01.2017

  • Обобщение предпосылок строительства и основных задач Транссибирской железнодорожной магистрали (Великого Сибирского Пути) - железной дороги через Евразию, соединяющей Москву и крупнейшие восточносибирские и дальневосточные промышленные города России.

    реферат [32,8 K], добавлен 11.09.2011

  • История строительства Великого Сибирского пути. Основные участки Транссибирской магистрали, расположение и протяженность. Значение железной дороги для развития экономики, ускорения и роста оборота товаров. Недостаточная пропускная способность магистрали.

    реферат [27,8 K], добавлен 21.03.2011

  • Станция Челябинск-Главный как самая крупная станция Южно-Уральской железной дороги и одна из важнейших станций Транссибирской магистрали. Основные моменты ее развития. История возникновения и реконструкции пригородного и железнодорожного вокзалов.

    контрольная работа [13,1 K], добавлен 23.01.2011

  • Общая характеристика Транссибирской и Байкало-Амурской железнодорожной магистрали. Правительственные и частные программы инновационной модернизации Транссиба и БАМа, объемы и источники финансирования. Принципы обслуживания объекта зоны тяготения.

    реферат [513,4 K], добавлен 04.03.2014

  • Выбор системы кабельной магистрали, организация связи и цепей железнодорожной автоматики по кабельной магистрали. Оборудование для телемеханики и связи, выбор трассы прокладки кабельной линии, устройство ее переходов. Сметный расчет кабельной магистрали.

    курсовая работа [132,9 K], добавлен 11.01.2011

  • Предпосылки развития интермодальных перевозок как элемента совершенствования логистики России. Потенциал развития Транссибирской магистрали. Сравнение вариантов доставки импортных грузов из Азии в европейскую часть России. Проект доставки груза из Китая.

    дипломная работа [7,7 M], добавлен 17.10.2016

  • Исследование истории развития и особенностей организации Южно-Уральской железной дороги - начального звена Великой Транссибирской магистрали, строительство которой неразрывно связано с потребностью создания новых рынков сбыта природных ресурсов Сибири.

    курсовая работа [4,7 M], добавлен 05.03.2011

  • Кругобайкальская дорога как исторический инженерный памятник. Трудности, возникшие при строительстве Транссибирской магистрали. Верхнее строение пути Кругобайкальской дороги. Паромная переправа через Байкал. Строительство моста в Берёзовской бухте.

    реферат [192,8 K], добавлен 24.11.2009

  • Реализация проекта строительства новой железнодорожной магистрали. Прогноз развития торговых отношений между Казахстаном и КНР, тенденции роста транзитных перевозок. Выбор оптимального режима работы транспорта при вывозе щебня из морского порта Актау.

    дипломная работа [475,4 K], добавлен 30.04.2013

  • Краткая история развития железнодорожного строительства и оценка современного состояния железной дороги России как универсального транспортного средства. Роль железнодорожного транспорта в единой транспортной системе страны и стратегия его развития.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 29.06.2011

  • История проектирования и строительства двухпутной железнодорожной магистрали из Москвы в Санкт-Петербург в условиях северного климата и болотистых почв. Строительство сети вокзалов, организация регулярного движения поездов и перевозки пассажиров.

    презентация [866,2 K], добавлен 07.12.2014

  • Анализ преимуществ высокоскоростного железнодорожного транспорта. Мировые лидеры эксплуатации высокоскоростных поездов. Описание коммерческой железнодорожной линии на магнитном подвесе в Китае. Железнодорожные магистрали высокоскоростного движения в РФ.

    статья [223,0 K], добавлен 30.03.2015

  • Характеристика транспортного комплекса Казахстана. Транзитные возможности, основные международные магистрали и транспортные коридоры на территории республики. Проблемы и перспективы развития отрасли, позиционирование Казахстана на мировом рынке.

    контрольная работа [119,5 K], добавлен 24.02.2009

  • Описание принципа действия и конструктивного устройства крана машиниста №394. Его назначение: управление тормозами поезда путем изменения давления в тормозной магистрали или полярности тока в электрической линии при электропневматическом торможении.

    лабораторная работа [429,2 K], добавлен 01.12.2010

  • История эксплуатации железных дорог в России. Учреждение комиссии для составления проекта железной дороги между Санкт-Петербургом и Москвой в 1841 году. Земляные работы. Открытие движения в августе 1851 года. Стоимость проезда от Петербурга до Москвы.

    реферат [27,3 K], добавлен 03.04.2013

  • Новые виды транспорта. Модернизация подвижного состава. Строительство путей сообщения. Дирижабль как конкурент другим видам транспорта, его основные преимущества. Основные проблемы развития дирижаблестроения. Высокоскоростные железнодорожные магистрали.

    реферат [164,6 K], добавлен 17.07.2015

  • История строительства и акватория Холмского порта. Основные виды деятельности, техническая оснащенность и причалы порта: грузовые, рыбные, вспомогательные, судоремонтные. Предоставляемые услуги, перспективы и направления развития Холмского порта.

    реферат [39,5 K], добавлен 14.03.2012

  • История возникновения автомобильного транспорта и начало зарождения транспортной промышленности в республике, прокладка первых автомобильных дорог. Транспорт как особая сфера жизни общества, его современное состояние и влияние на тувинскую экономику.

    курсовая работа [104,2 K], добавлен 15.09.2010

  • Разработка проектов метро для столицы Российской империи. Начало строительства ленинградского метрополитена в 1947 г., его последующее развитие. Технические характеристики современного метро. Расчет затрат на перевозку груза из Санкт-Петербурга в Таллинн.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 06.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.