Совершенствование международных грузовых перевозок

Суть подвижного состава для перевозки грузов. Таможенное оформление ноши при транспортировке железной дорогой. Требования к обеспечению сохранности вагонов при погрузке и выгрузке багажа. Анализ используемых материалов для изготовления средств крепления.

Рубрика Транспорт
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 03.07.2015
Размер файла 238,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Технология обслуживания, организация работы станций по погрузке и выгрузке скоропортящихся грузов. Характеристика подвижного состава. Технический расчет теплопритоков, конденсатора, испарителя мощности, электропечи и холодопроизводительности компрессора.

    дипломная работа [111,9 K], добавлен 17.05.2012

  • Методика планирования грузовых перевозок. Показатели плана перевозок. Планирование эксплуатационной работы железной дороги. Пробег груженых вагонов. Определение годового баланса местного порожняка по железной дороге. Тонно-километровая работа брутто.

    реферат [283,6 K], добавлен 15.11.2014

  • Методика планирования грузовых перевозок. Расчет пробега груженых и порожних вагонов. Вычисление тонно-километровой работы брутто и ее распределение по категориям поездов. Определение парков локомотивов и вагонов, анализ показателей их использования.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 26.10.2013

  • Способы перевозки скоропортящихся грузов. Выбор типа подвижного состава и расчет потребного количества вагонов и поездов. Теплотехнический анализ и подбор холодильно-энергетического оборудования. Основные показатели использования изотермических вагонов.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 02.04.2019

  • Классификация, характеристика и организация перевозок массового груза. Изучение и изложение транспортной характеристики тарно-штучных и опасных грузов. Выбор типа подвижного состава для перевозки. Расчет сил, действующих на груз и на крепления, его тип.

    курсовая работа [145,8 K], добавлен 11.05.2009

  • Составление плана погрузки и выгрузки, приемки и сдачи подвижного железнодорожного состава. Схемы вагонопотоков груженых и порожних вагонов, густота движения и пробег вагонов. Парк локомотивов и вагонов, качественные показатели их использования.

    курсовая работа [444,5 K], добавлен 03.04.2013

  • Перевозки пассажиров, грузов, багажа, грузобагажа в международном железнодорожном сообщении. Правила оказания услуг по перевозке пассажиров. Организация перевозок грузов. Обстоятельства, являющиеся основанием для ответственности железной дороги.

    контрольная работа [37,5 K], добавлен 08.12.2008

  • Транспортная характеристика подвижного состава для перевозки длинномерных грузов. Разработка условий погрузки и крепления негабаритных грузов на платформах. Комплексная механизация и автоматизация погрузочно-разгрузочных работ и складских операций.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 03.07.2015

  • Обеспечение безопасности внутренних и международных автомобильных перевозок в соответствии с Европейским соглашением. Характеристика опасных грузов: фтор сжатый, никотин, радиоактивные материалы. Выбор и расчет подвижного состава для перевозки грузов.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 21.04.2019

  • Выбор автотранспортных средств для перевозки груза, условия его упаковки и транспортирования. Определение кратчайших расстояний между пунктами. Маршрутизация перевозок; составление матрицы планов перевозки грузов и подачи подвижного состава под погрузку.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 17.01.2014

  • Организация перевозки скоропортящихся грузов: выбор способов их перевозки, расчет потребного количества подвижного состава. Теплотехнический расчет рефрижераторного подвижного состава и определение пунктов его экипировки. Организация работы станции.

    курсовая работа [142,0 K], добавлен 28.02.2011

  • Требования к качеству и условия подготовки грузов к перевозке. Режимные параметры обслуживания перевозок и способы размещения грузов в разных типах вагонов. Сроки доставки и возможность перевозки заданных грузов в изотермических и крытых вагонах.

    курсовая работа [466,7 K], добавлен 03.03.2021

  • Оперативный анализ отклонения отчетных значений показателя объема грузовых перевозок от их расчетной величины. Факторный анализ объема грузовых перевозок. Анализ использования подвижного состава методом цепного разложения и методом цепных подстановок.

    курсовая работа [508,1 K], добавлен 10.05.2010

  • Исследование организации грузовых автомобильных перевозок, разработка маршрутов, графиков движения при организации доставки грузов из Германии в РФ. Понятие транспортной логистики, выбор подвижного состава, расчет затрат и себестоимости перевозок.

    дипломная работа [726,1 K], добавлен 24.01.2012

  • Разработка режима перевозки скоропортящихся грузов. Обслуживание подвижного состава в пути следования; расчет количества вагонов и "холодных" поездов; определение уставного и предельного сроков доставки СПГ. Подготовка товаро-транспортной документации.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 24.12.2012

  • Понятие международных перевозок. Нормативно-правовые основы регулирования их организации. Договор в различных видах международных перевозок грузов, пассажиров, багажа. Правовая регламентация международных перевозок. Перевозка различными видами транспорта.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 16.02.2010

  • Определение показателей плана грузовых перевозок по отделению дороги. Расчет объема работы вагонов, пробега и количества поездок по участкам, потребного парка локомотивов и грузовых вагонов, качественных показателей использования подвижного состава.

    курсовая работа [150,4 K], добавлен 30.09.2010

  • Суммарное время на выполнение перевозки груза от места отправления до места назначения. Расчет количества грузовых мест в кузове подвижного состава. Определение количества технологических циклов при погрузке и разгрузке груза, оборудование для крепления.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 24.05.2016

  • План перевозок грузов, производственная программа по эксплуатации подвижного состава. Расчет программы технического обслуживания и текущего ремонта подвижного состава. Расход эксплуатационных и ремонтных материалов, калькуляция себестоимости перевозок.

    курсовая работа [284,0 K], добавлен 07.03.2010

  • Планирование эксплуатационной работы отделения железной дороги. Определение объемных показателей работы подвижного состава. Расчет тонно-километровой работы брутто и распределение ее по категориям поездов. Показатели пробега и парка локомотивов и вагонов.

    курсовая работа [108,1 K], добавлен 30.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.