Роль инфраструктурных инвестиций в экономике страны. Анализ проблем, которые влияют на развитие государственно-частного партнерства как основного механизма взаимодействия государства и частного бизнеса в финансировании инфраструктурных проектов.
Реализация инвестиционных проектов, финансируемых за счет выпуска инфраструктурных облигаций. Проведение процедуры эмиссии. Развитие диверсифицированной системы резервных валют и международных финансовых центров. Создание источников "длинных" денег.
Выявление главных причин неудачного опыта финансирования инфраструктурных проектов через инфраструктурные облигации в Казахстане. Законодательная база Республики по вопросам инфраструктурных облигаций, случаи применения инфраструктурных облигаций.
Анализ эволюции теории денежного рынка в экономической науке. Особенности формирования предложения денег и совокупность его инфраструктурных ограничений в транзитивной экономике. Воздействие региональных условий на денежный рынок и его инфраструктуру.
Разделение пространства на своеобразные территориальные единицы, каждая из которых выполняет определенную функцию. Принципы формирования экономического пространства региона наряду с единой валютой, единой финансовой, бюджетной и социальной политикой.
Особенности развития транспортной системы обширного по территории, неравномерного по освоенности и расселению региона Дальнего Востока. Развитие строительства новых путей сообщения, логистики и системы складирования. Взаимосвязь с развитием экономики.
Характеристика основных форм государственно-частного партнерства в сфере транспортной инфраструктуры в развивающихся странах. Анализ ключевых задач агентства по территориально-производственному планированию добывающих регионов Российской Федерации.
Общие понятия об инфраструктурном потенциале. Содержание инфраструктурного потенциала и его ресурсная база. Оценка степени развития инфраструктурного потенциала России. Его дальнейшее развитие как важнейшие условия устойчивого экономического роста России.
Анализ проблемы жанрового своеобразия книги Н. Берберовой "Железная женщина". Изображение исторического контекста жизненного пути главной героини, воссоздание реалий её эпохи, обстоятельств трагического существования поколения, обреченного на вымирание.
Трансфузиология – особая отрасль медицинской науки, которая занимается различными аспектами переливания крови и её компонентов. Реакция агглютинации (склеивания) и ее прохождение между антигеном и антителом. Показания к переливанию крови у больных.
- 17561. Инфузии и трансфузии
История разработки метода перебивания крови с лечебной целью. Содержание трансфузии как переливания крови и её компонентов, гемотрансфузии как переливания крови и инфузии как переливая других сред. Резус фактор и противопоказания к переливанию крови.
- 17562. Инфузионная терапия
Восстановление и поддержание объема и качественного состава жидкости во всех водных пространствах организма - одна из основных целей инфузионной терапии. Венесекция как технология, которая позволяет вводить катетеры в верхнюю и нижнюю полые вены.
Патогенез развития синдрома острой кровопотери. Выброс надпочечниками катехоламинов, вызывающих спазм периферических сосудов и уменьшение объема сосудистого русла. Показания к проведению интенсивной терапии, направленной на восстановление гемодинамики.
Причины послеродовых акушерских кровотечений. Фармакологические свойства гемодинамических кровезаменителей. Синдром острого гиперонкотического повреждения почек. Гемодилюционный эффект. Плазменные факторы свертывания крови. Функции малата в организме.
Анализ обязательных свойств для инфузионных растворов. Характеристика групп: гемодинамических или противошоковых препаратов, дезинтоксикационных и полифункциональных растворов, регуляторов водно-солевого баланса. Технология изготовления и хранения.
Инфузионные растворы: понятие и требования (стерильность, нетоксичность). Изотонирование растворов, методы расчёта изотонических концентраций. Классификация плазмозамещающих растворов. Регуляторы водно-солевого баланса и кислотно-основного равновесия.
Оценка инцидентности злокачественных новообразований на территориях Оренбургской и Омской областей. Анализ данных статистических отчетов органов здравоохранения Омской и Оренбургской областей по заболеваемости населения злокачественными новообразованиями.
Анализ данных статистических отчетов органов здравоохранения Омской и Оренбургской областей по заболеваемости населения злокачественными новообразованиями. Выявление различий в темпах прироста инцидентности злокачественных новообразований в регионах.
Расширение функционала базовой системы ввода-вывода (BIOS) с введением единого расширяемого микропрограммного интерфейса (Unified Extensible Firmware Interface, UEFI). Штатные механизмы защиты от атак в случае неконтролируемого встраивания драйверов.
Виды шприцев, "цена" деления шприца. Преимущества и недостатки данного пути введения лекарственного средства. Виды и места инъекций. Правила хранения лекарственных средств. Оценка диагностической пробы. Виды осложнений при выполнении процедуры.
- 17571. Инъекционная косметология
Определение показаний и противопоказаний к применению мезотерапии. Процедура осуществления контурной пластики. Использование биорепарации, мезопиллинга и мезолиполиза. Возможности применение инъекционных методов омоложения и коррекции внешности.
Сравнительно-правовой анализ положений законодательств России и Южной Кореи об иных мерах уголовно-правового характера. Анализ особенностей нормативной регламентации мер, закрепленных в качестве "иных" в УК РФ, Южной Кореи, их соотношение с наказанием.
Исследование особенных мер уголовной ответственности в уголовном законодательстве Республики Беларусь: осуждения с отсрочкой исполнения наказания, с условным неприменением и без назначения наказания. Превентивный надзор и наблюдение за осужденным.
Анализ проблемы определения содержания понятия "иные уголовно-правовые последствия". Обзор доктринального и законодательного подходов к решению данной проблемы. Установление составляющих, содержания, целей и порядка применения указанных последствий.
Проблема определения содержания понятия "иные уголовно-правовые последствия", которое в уголовном законодательстве Украины не раскрывается. Доктринальный и законодательный подходы к решению проблемы установления составляющих, охватываемых понятием.
- 17576. Иные участники уголовного судопроизводства: проблемы теории, нормативного регулирования и практики
Иные участники уголовного судопроизводства в контексте теории уголовно-процессуальных отношений и ответственности. Предпосылки формирования и юридическое закрепление участия сведущих лиц в российском уголовном процессе (специалист, эксперт, переводчик).
- 17577. Иные языки
Изучение вспышек пятидесятнических пробуждений на протяжении истории. Характеристика особенностей получения доступа к Библии. Рассмотрение взгляда современной Церкви на учение крещения Святым Духом. Исследование знамения говорения на иных языках.
Таинственный путь развития женщин, значение его уникальности. Определение роли женщины в жизни мужчины и общества в целом, обусловленной особенностями женской психологии. Исследование источников этих различий, их проявление в детском и юношеском возрасте.
- 17579. Иоан Грозный
Царствование Иоанна Грозного как один из самых противоречивых и интересных этапов в истории России. Реформы избранной рады и собор примирения. Новый судебник, Стоглавый собор и отмена кормлений. Реформы армии и Падение правительства Избранной рады.
- 17580. Иоанн Грозный
Детство и юношеские годы Иоанна IV Васильевича. Восхождение на трон, внешняя и внутренняя политика Иоанна Грозного. Введение опричнины и её итоги с точки зрения дореволюционных, советских и современных историков. Последние годы правления и смерть царя.