Институт обеспечения исполнения обязательств, под которыми понимаются специальные меры гражданского права, стимулирующие должника к надлежащему исполнению обязательств. Основные требования к исполнению обязательств. Характеристика видов и форм залога.
Формирование национальной инновационной системы. Механизм государственной поддержки производства импортозамещающей продукции предприятиями в сельском хозяйстве Тверской области. Сущность кадрового обеспечения отрасли. Штатная численность сотрудников.
Кадровая безопасность как важнейшая составляющая экономической безопасности предприятия. Каналы привлечения кандидатов на вакантные должности. Основные группы риска в коллективе. Поведение руководства и мероприятия при планировании увольнения сотрудников.
Рассмотрение места кадровой безопасности в системе экономической безопасности организации, вопросов обеспечения кадровой безопасности современных предприятий. Обоснование важности обеспечения данного вида безопасности в управлении банковской организации.
Задачи учёта денежных средств и контроль банка за соблюдением кассовой дисциплины. Работа с денежной наличностью при обслуживании населения. Контроль кассовых операций. Внутрихозяйственный контроль за поступлением и расходованием кассовой наличности.
Теоретические предпосылки обеспечения качества аудиторских услуг. Особенности аудита в России. Анализ развития рынка аудиторских услуг. Опыт регулирования деятельности аудитора. Формирование внешних и внутренних стандартов аудиторской деятельности.
Этапы жизненного цикла продукта (петля качества). Маркетинг, поиск и изучение рынка. Утилизация или вторичная переработка лекарств после срока службы. Фармацевтические аспекты качества. Важнейшие отличия фармацевтической продукции. Триединые правила ВОЗ.
Анализ процессов нанесения покрытия металлов вакуумно-дуговыми ионно-плазменными методами, разделение на основные характерные зоны, возникающие при обработке изделий. Системный подход к обеспечению качества вакуумно-дуговых ионно-плазменных покрытий.
Обеспечение эффективной работы систем горячего водоснабжения, гигиенические требования к их безопасности. Предупреждение выпадения отложений в теплообменниках и разводящих трубопроводах. Технология применения устройств безреагентной очистки воды.
Зерно как стратегический вид продовольствия. Нормативно-правовое регулирование подтверждения соответствия зерна в Республике Казахстан. Проведение сертификационных испытаний. Правила и процедуры подтверждения соответствия зерна, экспертиза качества.
Основные направления государственного регулирования в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов. Организация и проведение обязательной сертификации продовольственной сырья и продукции, в порядке, установленном законодательством.
Роль производственного контроля качества колбасных изделий. Анализ требований к сырью, рецептуре, технологии приготовления блюд. Ветеринарно-санитарные условия колбасного производства, система производственного контроля готовой продукции на предприятии.
Место конкурентоспособности и качества в стратегии маркетинга. Стандартизация и сертификация в системе обеспечения качества и конкурентоспособности продукции. Сравнительный анализ подходов к контролю качества продукции в Российской Федерации и Беларуси.
Фактор удовлетворенности клиента. Механизм конкуренции, его движущие силы. Базовые принципы управления качеством. Использование методологии SERVQUAL при оценке качества (конкурентоспособности) услуг. Анализ количественных значений коэффициентов качества.
- 6765. Обеспечение качества и надежности при разработке, производстве и эксплуатации электронных систем
Рассмотрение программы обеспечения качества и надежности на этапе разработки, производства и эксплуатации. Характеристика автоматизированных систем технологического обеспечения качества при производстве микроэлектронной аппаратуры для электронных систем.
Анализ существующих методов моделирования и реализующих их систем автоматизированного проектирования. Разработка математических моделей надежности системы электрооборудования автомобилей отечественного производства на основе эксплуатационных данных.
Понятие и стандарты качества в полиграфическом производстве. Технический контроль в системе управления качеством продукции, его виды и формы. Операционный контроль соблюдения технологических норм. Порядок проверки готовых изделий. Учет и анализ брака.
Анализ результатов разработки системы онлайн обеспечения качества образовательных программ и ее внедрения в технических вузах России. Особенности подготовки образовательных организаций к профессионально-общественной и государственной аккредитации.
Состояние и проблемы рынка йогуртов России и города Магнитогорска. Химический состав и пищевая ценность, диетические свойства. Факторы, формирующие качество. Классификация и характеристика ассортимента йогуртов в соответствии нормативной документацией.
Состояние и перспективы развития рынка молока России и города Магнитогорска. Особенности химического состава и пищевой ценности молока пастеризованного, его классификация и ассортимент. Возможные дефекты продукции и производственный контроль качества.
Понятие и основные признаки плагиата как вида мошенничества и кражи интеллектуальной собственности. Технология и значение системы "Антилагиат" для научно-исследовательской работы. Определение авторской идентичности текстов с помощью интернет-сервиса.
Основные методы повышения уровня научно-теоретической, методической подготовки и профессионального мастерства педагогических работников колледжа. Характеристика определенных качеств, которыми должен характеризоваться современный выпускник колледжа.
Представляется для обсуждения идея реформирования национальной системы образования на основе его страхования государством. Доказано, что государственное страхование сферы образования направлено на сохранение и развитие национальной системы образования.
Анализ проблем внедрения профессиональных стандартов в основные образовательные стандарты на примере направления 27.03.02 Управление качеством. Алгоритм разработки профессиональных образовательных программ высшего образования с учетом стандартов.
Анализ организационной структуры предприятия, характеристика предоставляемых услуг. Описание этапов разработки и внедрение системы менеджмента качества. Характеристика и главные преимущества международных стандартов ИСО серии 9000, их применение.
Ознакомление со схемой многоуровневой компьютерной модели технической системы. Определение уровня готовности оборудования технологического комплекса предприятия. Рассмотрение особенностей конвертеров-компонентов для интеграции моделей подсистем.
Анализ условий функционирования системы профессиональной подготовки оценщиков. Меры по ее улучшению. Причины бездействия органов государственного регулирования оценочной деятельности. Оценочные материалы, используемые на квалификационном экзамене.
Функционирование предприятий в условиях свободного рынка. Необходимость создания системы менеджмента качества, результативность которой зависит от компетентности персонала как одного из ключевых ресурсов предприятия. Выбор методов оценивания компетенций.
Место качества во всех аспектах деятельности человека на всех уровнях жизни. Понятие "качество" с философских позиций. Исследователи категории "качество". Определение термина "качество", установленного в стандартах. Управление качеством и его обеспечение.
Изучение понятия "качество" и его философского значения. Рассмотрение требований закона об образовании и требований ФГОС основного общего образования. Характеристика электронного учебного пособия, предназначенного для подготовки к экзамену по информатике.