Жаброногие рачки рода artemia leach, 1819 в гипергалинных водоемах Западной Сибири (география, биоразнообразие, экология, биология и практическое использование)

Определение местонахождения артемиевых озер на территории Западной Сибири (в пределах Российской Федерации). Рассмотрение и анализ полученных результатов экспериментального исследования качества цист. Ознакомление с оптимальными параметрами их инкубации.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 26.12.2017
Размер файла 215,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экологическая характеристика природных условий Западной Сибири, видовой состав животного мира. Распределение животных по местообитанию. Охрана и рациональное использование животного мира Западной Сибири. Регулирование состава и численности дикой фауны.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 19.05.2013

  • Отрицательное влияние топливно-энергетического и транспортного комплекса на окружающую среду в Западной Сибири. Роль развития нефтегазового комплекса в уничтожении лесных ресурсов. Мероприятия по охране природных систем от загрязнения и разрушения.

    контрольная работа [18,9 K], добавлен 16.02.2016

  • Природно–климатическая характеристика территории Западной Сибири. Экологическая характеристика древесных пород, лесохозяйственные мероприятия. Основные закономерности распределения и развития лесной растительности и принципы ведения лесного хозяйства.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 19.05.2013

  • Ресурсно-экологический потенциал природно-территориальных комплексов Западной Сибири, активно развивающихся в промышленном отношении. Причины загрязнения природной среды. Химическое загрязнение природных вод. Радиоактивное загрязнение почвы и атмосферы.

    реферат [30,1 K], добавлен 25.02.2011

  • Оценка снегонакопления в бассейне реки Хемчик. Гидроэнергетические ресурсы Кемеровской области. Некоторые особенности динамики пойменных ландшафтов таежной зоны Западной Сибири. Районирование акваторий пресноводных водоемов по состоянию их экосистемы.

    учебное пособие [5,5 M], добавлен 22.09.2015

  • Характеристика источников и видов загрязнения озер на территории Беларуси. Оценка качества питьевой воды, ее значение для экологии человека. Возможные варианты решения главных экологических проблем, связанных с загрязнением Браславских и Нарочанских озер.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 06.06.2012

  • Изучение состояния климата (потепления и похолодания) в Гренландии в минувшие эпохи при помощи метода Спа. Место расположения станции глубоководного бурения в Северной Атлантике. Изучение состояния климата и ландшафтов Западной Сибири в голоцене.

    доклад [2,6 M], добавлен 08.12.2010

  • Определение и функции биосферных заповедников. Ознакомление с всемирной сетью заповедников, созданной в рамках программы ЮНЕСКО. Рассмотрение функционирования биосферных заповедников в европейской части России, на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке.

    реферат [40,7 K], добавлен 19.04.2015

  • Природные условия Тазовского района, анализ кормовой базы и состояния оленеводства на его территории. Биология и экология северного оленя. Типы пастбищ, оценка их состояния. Организация племенного оленеводства. Особенности содержания оленей по сезонам.

    курсовая работа [97,1 K], добавлен 06.02.2014

  • Понятие и принципы государственного регулирования природопользования Сибири. Система и компетенция государственных органов регулирования природопользования Сибирского региона. Формы, экологические функции и методы государственного регулирования.

    контрольная работа [21,4 K], добавлен 14.12.2010

  • История изучения и освоения курорта Боровое в дореволюционное время. Исследования качества воды озер Щучье, Бол. Чебачье и Боровое. Анализ экологического состояния главных озер ГНПП "Бурабай". Радиационная обстановка, оборудование для отбора проб.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 02.07.2015

  • Сведения о влиянии воды на здоровье человека, основные эпидемические показатели и хозяйственное значение. Характеристика отдельных показателей качества питьевой воды, объекты и методы их исследования, а также исследование и анализ полученных результатов.

    дипломная работа [107,2 K], добавлен 22.07.2015

  • Понятие и разновидности питьевой воды, ее источники. Характеристика родников, расположенных в окрестностях села Воробьевки. Материалы и методики исследования качества воды: органолептические, качественные и количественные. Анализ полученных результатов.

    научная работа [106,8 K], добавлен 14.03.2014

  • Общие принципы и задачи моделирования. Общее понятие о модели хищник-жертва. Конкуренция двух видов. Ярусно-мозаичная концепция леса, гэп-моделирование. Математическая модель экосистемы бореальных лесов Восточной Сибири. Проблемы моделирования в экологии.

    курсовая работа [20,8 K], добавлен 03.12.2012

  • Исследование учеными численности и биоразнообразия планктонных организмов в водоемах Республики Беларусь. Изучение видового состава и количественных показателей фитопланктона в р. Ипуть. Общая характеристика зоопланктонного сообщества и экосистемы реки.

    дипломная работа [151,3 K], добавлен 27.04.2013

  • Состояние рек планеты. Экологически неблагополучное состояние почв. Состояние лесов в Западной и Восточной Европе. Воздействие изменения содержания углекислого газа в атмосфере и кислотных дождей на природную среду. Ряд тревожных тенденций в экологии.

    реферат [34,4 K], добавлен 10.11.2009

  • Исследование влияния культурного наследия мирового сообщества на процессы генезиса экосознания социотаксонов. Изучение последствий социально-экономических реформ, под углом зрения экологии культуры, постсоветского периода на примере Российской Федерации.

    книга [362,0 K], добавлен 06.12.2010

  • Предание о реке Кан. Географическая и геоморфологическая характеристика, растительный и животный мир ее бассейна. Общая экологическая ситуация на реке. Процессы переформирования ее берегов в пределах населенных пунктов. Методы борьбы с загрязнением воды.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 26.11.2014

  • Рассмотрение проблемы загрязнения атмосферы и питьевой воды газообразными выбросами и жидкими радиоактивными отходами в Томской области. Изучение основных проблем добывающей промышленности. Определение антропогенной нагрузки на территории области.

    презентация [13,4 M], добавлен 15.10.2014

  • Экология как наука о взаимоотношениях между организмами и средой их обитания. Знакомство с историей образования биосферы, этапы развития. Общая характеристика основных принципов функционирования экосистем. Рассмотрение глобальных экологических проблем.

    курсовая работа [816,8 K], добавлен 06.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.