Пакет диагностических методик для оценки кандидата на должность специалиста в области сервиса

Тест жизнестойкости как адаптация Леонтьевым Д.А. опросника Hardiness Survey, разработанного американским психологом Сальваторе Мадди. Его содержание и условия эффективного применения в сфере сервиса. Опросник коммуникативной толерантности В.В. Бойко.

Рубрика Психология
Предмет Психодиагностика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Сара
Дата добавления 08.04.2016
Размер файла 25,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Составление опросника для определения интернет-зависимости. Психометрическая адаптация опросника на пилотажной выборке. Оформление результатов опроса в таблицу. Расчет коэффициента эффективности. Проверка надежности опросника в программе Statistica 6.0.

    практическая работа [19,7 K], добавлен 09.09.2010

  • Диагностика потребностей, мотивов и интересов потребителей услуг. Личностные особенности клиента. Задачи социально-психологического тренинга. Пути развития коммуникативной компетентности специалиста. Программа тренинга формирования коммуникативных умений.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 05.08.2010

  • Влияние внешнего облика и речи специалиста сферы сервиса на потребление. Внешний вид работника сервиса как сигнал его компетентности. Информирование потребителя об услуге с помощью речевых сигналов. Соответствие внешнего вида и одежды роду деятельности.

    контрольная работа [21,2 K], добавлен 25.06.2010

  • Разработка теста-опросника для определения тревожности перед будущим у студентов последних курсов гуманитарного колледжа. Вычисление индекса дискриминативности. Определение надёжности и валидности теста. Определение асимметрии и эксцесса распределения.

    курсовая работа [169,9 K], добавлен 05.04.2009

  • Психологическая сущность коммуникативной компетентности, ее преобладание над эмоциональным и интеллектуальными факторами личности. Выраженность коммуникативной компетентности у студентов 2-5 курсов как основная гипотеза эмпирического исследования.

    курсовая работа [58,3 K], добавлен 13.12.2012

  • Темперамент как более общая формально-динамическая характеристика индивида. Разработка диагностических инструментов для оценки темперамента и его свойств. Лабораторные методы диагностики, дающие объективную информацию об общей активности человека.

    реферат [25,3 K], добавлен 12.08.2010

  • Сущность, цели и задачи "профконсультирования". Определение понятия "типология", его роль в самоидентификации личности. Характеристика типологического опросника MBTI, работа с ним. Процедура работы с тестом Кейрси, опыт его практического применения.

    курсовая работа [99,8 K], добавлен 19.09.2009

  • Систематика методик психодиагностической оценки межличностных отношений. Проблема психологической совместимости. Психолого-педагогическая диагностика индивидуальных свойств человека, влияющих на межличностные отношения с помощью опросника Т. Лири.

    контрольная работа [494,0 K], добавлен 19.09.2014

  • Использование опросника для изучения индивидуальной системы ценностей человека с целью лучшего понимания смысла его действия или поступка. Особенности конструкции опросника, система оценки достоверности ответов, специфика типажей поведения человека.

    статья [32,0 K], добавлен 12.01.2010

  • Опросник Кейрси как методика оценки темперамента, созданная на основе работ К.Г. Юнга и И. Майерс-Бриггс. Четыре шкалы опросника: экстраверты, интраверты, здравомыслящие и интуитивы. Индивидуальные свойства темперамента и их влияние на здоровье человека.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 10.04.2009

  • Виды валидности теста и способы определения валидности. Отечественные и зарубежные концепции темперамента. Практическая диагностика темперамента с помощью опросника Я. Стреляу, методики Айзенка, методики Шмишека. Особенности применения темпинг-теста.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 21.09.2015

  • Подходы и концепции коммуникативной компетенции. Понятие профессионально важных качеств. Основные типы профессий. Факторный личностный опросник Р. Кеттелла. Методика диагностики коммуникативной социальной компетентности. Оценка уровня общительности.

    курсовая работа [469,2 K], добавлен 19.05.2014

  • Обзор современных работ по изучению функциональных состояний. Исследование динамики работоспособности и утомления с использованием шкалы состояний, теста Ландольта, опросников для оценки острого физического и умственного утомления, а также других методик.

    контрольная работа [197,7 K], добавлен 29.11.2009

  • Исследование особенностей личности с помощью 16-ти факторного опросника Кеттела. Исследование акцентуаций характера с помощью опросника Г. Шмишека. Диагностика особенностей личности с помощью опросника "Мини-мульт" и "Краткого отборочного теста".

    практическая работа [589,7 K], добавлен 02.05.2011

  • Анализ психодиагностического исследования личности взрослого человека с помощью индивидуально-типологичесого опросника Л.Н. Собчик и цветового теста Люшера. Оценка психологического типа личности, основных черт характера, профессиональной пригодности.

    контрольная работа [23,4 K], добавлен 04.12.2010

  • Факторы, влияющие психологическую устойчивость личности. Анализ существующих методик оценки устойчивости личности при работе с конфиденциальной информацией. Методика на основе 16 факторного опросника Кеттела, опросника Айзенка и методики Смекала и Кучера.

    курсовая работа [99,5 K], добавлен 12.12.2008

  • Разработка структурной теории черт личности, основанной на факторно-аналитических исследованиях. Рассмотрение интеллектуального, эмоционально-волевого и коммуникативного блоков опросника. Самоанализ по методике Кеттела и интерпретация результатов.

    курсовая работа [69,9 K], добавлен 17.01.2010

  • Актуальность изучения этно-национальных установок в наши дни. Гендерные особенности межэтнической толерантности. Адаптация студентов к инокультурному окружению. Коммуникативная сенситивность. Условия формирования позитивного Я-образа у детей-билингвов.

    реферат [17,6 K], добавлен 11.05.2010

  • Понятие, сущность и классификация методов в современной психологической науке. Психологические тесты, их оценка и характеристика основных видов – тестов-опросников, тестов-заданий и проективных тестов, а также условия их научной разработки и применения.

    контрольная работа [22,6 K], добавлен 16.03.2010

  • Психология брачно-семейных отношений, механизм возникновения и развития толерантности, а также факторы, влияющие на данный процесс, воздействие эмоционального фактора на динамику. Факторы семейного благополучия. Задачи и содержание методик эксперимента.

    дипломная работа [462,6 K], добавлен 04.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.