Организационная психология

Организационная психология как научная дисциплина. Психологический контур власти и воспроизводства ресурсов в насильственно-мотивационной организации. Мотивы и потребности людей в организации. Организационная культура и развитие. Власть и группа.

Рубрика Психология
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 14.11.2013
Размер файла 64,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Психология труда, инженерная психология и эргономика. Психология труда, организационное поведение, психология управления, организационная психология. Отличия психологии труда от организационной психологии. Психология труда и экономическая психология.

    реферат [21,4 K], добавлен 14.11.2014

  • Психология как учебная дисциплина. Психологические знания в жизни людей, их использование при учебной подготовке юристов. История возникновения и применение научных психологических знаний. Практическая психология и ее значение. Психология как профессия.

    реферат [20,8 K], добавлен 01.08.2010

  • Организационная культура как основа жизненного потенциала любой организации. Понятие и структура личности по Фрейду. Основные этапы формирования личности, факторы ее развития. Роль восприятия в повышении культуры труда работников общественного питания.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 05.05.2010

  • Что изучает психология как наука. Когда возникла научная психология. Чем психология как наука отличается от других наук. Что отличает научные психологические знания от ненаучных. Психология и трудовое воспитание. Труд и всестороннее развитие личности.

    контрольная работа [33,5 K], добавлен 27.04.2015

  • Что такое психология. Закономерности возникновения и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей. Проблемы, связанные с неумением людей взаимодействовать друг с другом, идти на компромисс, уметь вовремя принять решение.

    презентация [2,3 M], добавлен 16.12.2015

  • Мотивы поведения людей. Внутренняя, скрытая жизнь человека. Психологические знания как необходимый компонент современной культуры. Семейная и детская психология. Умение понимать психологический проблемы. Профессии, в которых необходимы азы психологии.

    эссе [12,0 K], добавлен 19.02.2012

  • Предмет, задачи и методы психологии спорта. Психология и мотивы спортивной деятельности. Особенности эмоциональных переживаний и психических состояний спортсмена. Психология спортивных групп и коллективов. Порядок психологической подготовки спортсмена.

    шпаргалка [38,2 K], добавлен 05.04.2011

  • Тематический предметный указатель, общенаучные, методологические и философские понятия. Смежные информационно-кибернетические науки, возрастная психология и психология развития. Психология ощущений и восприятия, психология эмоций и мотивация воли.

    книга [2,3 M], добавлен 04.11.2009

  • Сущность понятия "власть". Главные мотивы межличностных контактов. Уровня коммуникативных взаимодействий. Потребность человека во власти. Случаи согласия человека подчиниться управлению со стороны других людей. Крайнее принуждение, добровольность.

    реферат [28,6 K], добавлен 28.11.2011

  • Концептуальная психология как прикладная наука и ее составные: инновационная психология, глобальная психология, стратегическая и тактическая психология, креативная и интерпритирующая психология. Практическое применение психологических концептов.

    контрольная работа [34,6 K], добавлен 11.12.2007

  • Сущность понятия "вера", её основные виды. Особенности формирования и концепции развития веры. Типология религиозности. Эмоциональная сфера, аквиологический аспект, волевые процессы. Психология и мотивы обращения к религии. Монотеизм и политеизм.

    презентация [869,2 K], добавлен 06.12.2013

  • Черты, которые отличают личность террористов-самоубийц. Психологическая структура террористической деятельности. Психология личности членов радикальной (асоциальной) и "деструктивной организации", техники реформирования мышления и контроля сознания.

    доклад [73,5 K], добавлен 05.10.2009

  • Педагогические системы и развитие личности. Мотивация учения, поведения и выбора профессии. Характелогические особенности личности. Межличностные отношения учащихся. Структура личных взаимоотношений и организационная структура школьного класса.

    реферат [150,4 K], добавлен 03.12.2007

  • Повторный брак как феномен современной жизни. Критерии, которые являются основополагающими в определении специфики повторного брака. Ведущие мотивы и жизненно важные потребности, определяющие стремление человека создать новую семью. Типичные трудности.

    контрольная работа [23,6 K], добавлен 15.12.2013

  • Цели и задачи изучения дисциплины "Психология бизнеса", содержание и значение исследуемых тем. Распределение учебного времени по семестрам, темам и видам учебных занятий. Перечень контрольных и практических занятий. Рекомендации по проведению лекций.

    методичка [72,4 K], добавлен 28.12.2009

  • Виды и развитие человеческой психики, структура деятельности человека. Функции психики, мышления и внимания. Формирование и развитие личности, типы и свойства темпераментов. Педагогический процесс как система и целостное явление, организации обучения.

    курс лекций [784,0 K], добавлен 20.04.2010

  • Определение роли и места организационной идентификации в совокупности социально-психологических явлений, типология и профессиональное самоопределение сотрудников организации. Выявление взаимосвязи мотивационной сферы с профессиональными качествами.

    реферат [13,2 K], добавлен 14.04.2010

  • Психология как наука о закономерностях развития и функционирования психики, ее проявления в обыденной жизни и профессиональной деятельности. Основные свойства и типы нервной системы, психологический портрет. Темперамент, характер, самооценка и мышление.

    курсовая работа [197,2 K], добавлен 08.12.2011

  • Научная и житейская психология: различия в целях, методе, языке. Этапы становления научной психологии, ее место в системе наук. Методы психологического исследования. Сознание - высшая форма психического отражения. Теория бессознательного в теории Фрейда.

    учебное пособие [152,0 K], добавлен 15.03.2010

  • Пять этапов развития психологии. Цель жизни - функционирование. Психоанализ, аналитическая, индивидуальная психология. Бихевиоризм. Цель жизни - рост и развитие. Гуманистическая психология. Трансперсональная психология. Попытки интеграции.

    статья [16,6 K], добавлен 27.05.2005

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.