А вы уверены, что вам говорят правду?

Поиск наиболее эффективного способа определения говорит ли правду человек. История создания детектора лжи, принципы его работы. Истоки применения его на практике. Способы определения говорит ли человек правду невооруженным глазом (без детектора лжи).

Рубрика Психология
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 24.10.2017
Размер файла 2,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование истоков и основных причин лжи. Враньё как способ защитить себя от сложных ситуаций и проблем, реакция на нападения. Обзор типичных признаков вранья, которые помогут выявить, говорит ли человек правду. Анализ мимики, движений и поз лжецов.

    реферат [33,9 K], добавлен 27.11.2012

  • Типы профессий. Определенные способности, которые позволяют добиваться больших успехов в одной области деятельности, чем в другой. "Человек-природа". "Человек-техника". "Человек-человек". "Человек-знаковая система. "Человек-художественный образ".

    реферат [12,1 K], добавлен 11.05.2007

  • Режимы работы оператора. Основные функциональные характеристики человека и машины. Прогноз сохранения психологического комфорта человека-оператора. Специфика каждой стадии проектирования систем "человек-машина", принципы инженерно-психологической оценки.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 29.01.2010

  • Общее понятие, концепция сущности человека. Человек как биопсихосоциальное существо. Фрейдовская схема структуры психики человека. Человек и среда его обитания: от Земли до космоса. Человек как личность, формирование и развитие, коллектив и общество.

    реферат [32,0 K], добавлен 16.02.2010

  • Биоэнергетическое излучение человека как фактор коммуникации. Биокоммуникация и человек. Парадоксы психологии. Психофизика - один из классических разделов общей психологии. Научные аргументы в пользу существования биоэнергоструктур человека.

    курсовая работа [121,1 K], добавлен 18.05.2002

  • Изучение системы "человек-машина", ее классификация и показатели качества. Содержание инженерно-психологического проектирования СЧМ. Основные задачи инженерной психологии и их содержание. Конфликты в системе "человек-машина" и способы их преодоления.

    контрольная работа [19,4 K], добавлен 30.11.2010

  • Понятие информации как всех сведений, находящихся в информационном пространстве современного мира. Многочисленные источники и посредники передачи информации. Как человек поступает с информацией. Может ли человек справиться с таким объемом информации.

    эссе [15,4 K], добавлен 11.11.2014

  • Определение понятия системного подхода. Особенности системного подхода в психологии, история его становления, границы применения и разновидности. Рассмотрение психики как подсистемы "человек-среда". Описание упражнения на развитие системного восприятия.

    реферат [25,5 K], добавлен 22.01.2016

  • Воображение как особая форма человеческой психики и его виды. Переживания и чувства людей в повседневной жизни. Принципы развития творческого воображения. Способы создания образов. Произвольная регуляция познавательных процессов и состояний человека.

    контрольная работа [39,4 K], добавлен 21.04.2009

  • Человек-существо, объединяющее в себе две линии развития: биологическое (как вид) и социальное (как носитель сознания). Соотношение понятий "человек", "личность", "индивидуальность". Функции и структура личности. Проблемы описания структуры личности.

    реферат [23,1 K], добавлен 24.12.2007

  • Человек как один из видов животного царства, его отличительные черты, роль в общественно-историческом процессе. Особенности морфологических и психологических свойств индивида. Индивидуальность и ее проявление. Сущность личности, критерии ее формирования.

    презентация [5,9 M], добавлен 11.01.2011

  • Приемы уличения во лжи, роль поведенческих признаков обмана, использование детектора лжи или полиграфа для выявления всевозможных его форм. История развития полиграфов - приборов для объективной регистрации психофизиологических реакций человека.

    реферат [39,1 K], добавлен 11.04.2010

  • Человек как субъект исследования в психологии, понятие и критерии его универсальности. Критерии и структура внутреннего мира личности, его слои и характеристика, порядок формирования системы индивидуальных черт. Факторы, влияющие на развитие личности.

    контрольная работа [44,9 K], добавлен 08.01.2010

  • Проблема изучения человека в психологии. Основное психологическое содержание деятельности как субъект-объектное отношение. Человек как индивидуальность. Личность, ее свойства и потенциал. Соотношение субъектного, индивидуального и личностного в человеке.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 29.05.2009

  • Социальный интеллект: анализ теоретических и экспериментальных подходов в зарубежной и отечественной психологической науке. Гендерные различия в характеристиках социального интеллекта. Факторы успеха в профессиях "человек-человек" и "человек-техника".

    курсовая работа [67,7 K], добавлен 30.01.2013

  • Человек как высшая ступень жизни на Земле, роль и значение психики в его жизни. История возникновения и развития психики теории ее происхождения как реакции на внешние раздражители. Стадии становления и развития психики в условиях усложнения жизни.

    контрольная работа [19,7 K], добавлен 31.03.2009

  • Специальные методы сбора информации в психологии. Особенности изучения работы головного мозга методами психофизиологии. Управление памятью, недостатки детектора лжи в определении обмана. Волевая регуляция поведения. Основные методы обучения и воспитания.

    контрольная работа [56,4 K], добавлен 04.05.2013

  • Понятия "индивид", "индивидуальность", "человек" как определения личности. Взаимосвязь биологического и социального в структуре личности. Характеристика свойств личности: характера, темперамента, воли, эмоций. Потребности как источник ее активности.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 09.11.2010

  • Истоки психологической диагностики, ее основные функции. История возникновения тестирования. Принципы составления тестов, оценка их качества по показателям надежности и валидности. Опросники и проективные методики как способы диагностики личности.

    реферат [34,1 K], добавлен 14.12.2010

  • Исследование объективных психологических закономерностей в системе "человек-право" сотрудниками органов внутренних дел. Составление формулы психических состояний, состоящей из семи постоянных и одного ситуативного компонента, уровни их проявления.

    контрольная работа [940,8 K], добавлен 24.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.