X Международный форум по человекоцентрированному подходу

Основное содержание и атмосфера X Международного форума по человекоцентрированному подходу, прошедшему в Испании в 2007 году. Характеристика научной, академической программы на форуме. Атмосфера открытости, эмпатического понимания и позитивного уважения.

Рубрика Психология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 11.07.2018
Размер файла 14,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование детерминации академической успешности школьника. Разработка эмпирического исследования, направленного на выявление социально-психологических характеристик старшеклассника. Развитие у него социального интеллекта и коммуникативных способностей.

    дипломная работа [504,4 K], добавлен 11.09.2015

  • Исследование особенностей подлинного, случайного, смещенного и ложного конфликтов. Характеристика причин возникновения и основных признаков семейных конфликтов. Диагностика, профилактика и лечение конфликтов. Сохранение и исцеление семейной атмосферы.

    презентация [276,9 K], добавлен 02.12.2016

  • Копинг-стратегии: понятие и сущность, основное содержание и предъявляемые требования, направления исследования учеными разных времен. Характеристика и особенности подросткового возраста. Психокорекционная работа с подростками, эффективность программы.

    дипломная работа [117,5 K], добавлен 24.06.2013

  • Исследование эффективности применения телесно-ориентированных техник для выработки уверенного поведения, самоуважения, адекватной самооценки, позитивного самовосприятия у студентов. Анализ динамики уровня позитивного отношения к себе у студентов.

    дипломная работа [528,4 K], добавлен 03.04.2012

  • Понятие межличностных отношений. Особенности формирования академической успеваемости и развития межличностных отношений и детей младшего школьного возраста. Эмпирическое исследование взаимосвязи успеваемости и межличностных отношений младших школьников.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 12.02.2011

  • Самооценка как психологический феномен. Формирование позитивного мышления учащихся. Связь самооценки и позитивного мышления учащихся. Проблема поддержания стабильной самооценки и стабильного образа "Я". Мышление как особый психологический процесс.

    дипломная работа [60,8 K], добавлен 14.03.2015

  • Личность рецидивиста как свойства, присущие совершившему неоднократно одно и то же преступление за определенный срок. Виды рецидивов, статистические закономерности рецидивной структуры. Психологическая атмосфера, складывающаяся вокруг рецидивиста.

    доклад [13,2 K], добавлен 01.11.2011

  • Понятие и сущность конфликтов, их характеристика, роль и значение. Причины социальных конфликтов. Типология конфликтов. Содержание управления конфликтами . Переговорный процесс как способ разрешения конфликтов. Основное содержание переговорного процесса.

    курсовая работа [160,5 K], добавлен 14.02.2009

  • Семья как уникальная подсистема государства, решающая специфические функции по воспроизводству населения и социализации новых поколений. Атмосфера отношений, микроклимат в семье. Методики для психодиагностики межличностных супружеских отношений.

    реферат [25,8 K], добавлен 24.07.2009

  • Фактори які впливають на перше враження. Манера поведінки, жести, хода, рухи тіла людини. Соціальні стереотипи. Типи установки на сприйняття іншої людини. Правильний вибір працівників. Соціально-психологічна атмосфера на прикладі педагогічного колективу.

    реферат [27,5 K], добавлен 17.04.2012

  • Особенности возникновения конфликта в современной организации. Использование методик Марлоу и Крауна для исследования социально-психологической атмосферы в коллективе. Использование сотрудничества как наиболее положительного способа выхода из конфликта.

    дипломная работа [804,3 K], добавлен 15.05.2014

  • Психологическая структура процесса восприятия и понимания речи. Методы исследования понимания речи (вопросы и конструкции). Особенности понимания речи ребенка с нарушениями речи. Психологическая структура и сравнительный анализ теорий порождения речи.

    контрольная работа [33,6 K], добавлен 31.10.2014

  • Роль речи в межличностном взаимодействии людей. Особенности нахождения общего языка. Приемы нерефлексивного, рефлексивного (активного) и эмпатического слушания. Выяснение, перефразирование, отражение чувств и резюмирование как виды рефлексивных ответов.

    доклад [14,1 K], добавлен 10.02.2013

  • Категории неопределенности в научной методологии психологии, основы понимания самопричинности действий и мышления человека. Роль принципа неопределенности в преодолении редукционизма в психологии. Основные условия активности человека в современном мире.

    статья [24,6 K], добавлен 09.12.2011

  • Содержание жестов открытости, подозрительности и скрытности, размышления и оценки, сомнения и неуверенности. Значение положения рук, плеч и головы при общении. Наблюдения за мимикой собеседника. Понятие взаимодействия людей при межличностных отношениях.

    реферат [206,6 K], добавлен 08.05.2015

  • Сущность агрессивного поведения среди молодежи. Причины возникновения и механизм действия агрессии. Атмосфера в семье и среди сверстников. Характерные черты агрессивности у мальчиков и девочек. Профилактика и коррекция агрессивного поведения у подростков.

    курсовая работа [24,0 K], добавлен 11.01.2014

  • Сновидения как психический феномен. История возникновения научного интереса к сновидениям. Сознание и бессознательное. Попытка понимания происхождения сновидений. Техника толкования сновидений с научной точки зрения, перспективы их использования.

    реферат [32,6 K], добавлен 26.10.2008

  • Сущность и составляющие социально-психологической атмосферы в коллективе. Формирование и развитие конфликтных ситуаций. Предупреждение "климатических возмущений" в коллективах отделов Сбербанка России ОАО. Улучшение социально-экономических факторов.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 25.01.2012

  • Возрастные особенности юношества. Диагностика состояния агрессии. Изучение проблемы деструктивного общения подростков. Особенности формирования позитивного выхода из конфликтных ситуаций у учащихся старших классов. Стили поведения в конфликтных ситуациях.

    дипломная работа [691,2 K], добавлен 23.04.2014

  • Психологическое состояние пациента. Основы создания позитивного настроения во взаимоотношениях "пациент – врач". Учет психологических особенностей работы с пациентом. Основные причины создания позитивного настроя при работе врача-стоматолога с пациентом.

    реферат [15,4 K], добавлен 20.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.