реферат  Идеология в социально-политической жизни общества

Сущность, характерные черты и функции общественной идеологии, ее роль в социально-политической жизни современного российского общества. Основные причины, которые вызвали идею деидеологизации западного общества. Особенности понятия правящей идеологии.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  .o   ooooooooo   .o   ooooooooo   .oooo.   
o888  d"""""""8' o888  d"""""""8' .dP""Y88b  
 888        .8'   888        .8'        ]8P' 
 888       .8'    888       .8'       <88b.  
 888      .8'     888      .8'         `88b. 
 888     .8'      888     .8'     o.   .88P  
o888o   .8'      o888o   .8'      `8bd88P'   
                                             
                                             
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Социология и обществознание
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 19.11.2017
Размер файла 72,2 K

Подобные документы

  • Сущность, характерные черты и функции идеологии. Политическая система и политический режим общества. Место политики в жизни современных обществ. Социальные функции политики. Роль идеологии в социально-политической жизни современного российского общества.

    учебное пособие [1007,8 K], добавлен 22.02.2012

  • Идеология как ориентированная на действие и логически согласованная система идей, выражающих интересы социальных групп общества. Роль идеологии в общественной жизни и управлении обществом, ее социальная функция и уровень влияния на сознание людей.

    реферат [37,1 K], добавлен 28.07.2010

  • Политическая система, ее содержание, структура, функции в жизни общества, влияние социума на ее конструирование. Социальные институты политической социализации и привлечение людей к участию в политической жизни общества. Легитимность политического режима.

    контрольная работа [32,3 K], добавлен 23.05.2009

  • Понятие общества и общественных отношений. Динамика российского общества и глобализация. Трансформации социально-политической и экономической жизни России. Основные характеристики общественной жизни – психологической, социальной, правовой, духовной.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 24.02.2015

  • Этапы и сущность процесса социализации. Виды социального контроля. Сущность, содержание, формы и основные элементы политической жизни общества. Методы внешнего контроля. Общественные условия социализации. Функции агентов первичной социализации.

    реферат [71,5 K], добавлен 27.07.2010

  • Узкое и широкое понимание общества, его отличие от природы. Сферы (подсистемы) общественной жизни и их соотношение с экономической, политической, социальной и духовной сферами. Социальные институты. Основные черты восточной и западной цивилизации.

    презентация [183,7 K], добавлен 07.04.2014

  • Структура общества, характер развития и содержание его деятельности. Социальное пространство и общественные отношения как условие формирования различных сфер жизни общества: политической, духовной, социальной и экономической, их сущность и взаимовлияние.

    презентация [507,5 K], добавлен 29.11.2011

  • Общество и его основные признаки. Знания об обществе. Тенденции в становлении социальной структуры современного общества. Социология как наука об обществе. Социально-экономические и политические перемены в обществе. Социальная мобильность населения.

    контрольная работа [20,1 K], добавлен 03.03.2009

  • Основные понятия социальной стратификации. Трансформация социально-экономического пространства России за годы реформ. Средний класс. Особенности его существования в России. Социальный состав современного российского общества, его характеристика и суть.

    контрольная работа [394,6 K], добавлен 22.02.2009

  • Социальная адаптация пожилого человека в современном мире. Сущность и понятие эйджизма как социально-культурного явления общества. Повышение степени участия лиц третьего возраста в социальной, экономической, политической и культурной жизни общества.

    дипломная работа [275,3 K], добавлен 13.10.2013

  • Варианты определения и сущность понятия "знание", исследование данного феномена социологами различных времен. Признаки современного общества и значение в нем владения информацией. Сетевой анализ как основной методологический подход к изучению общества.

    курсовая работа [35,1 K], добавлен 21.02.2010

  • Сущность и содержание понятия "гражданское общество", анализ его состояния в государстве. Обеспечение социально-политической и национальной безопасности Российской Федерации. Уровень внутренней индивидуальной свободы и гражданской активности населения.

    курсовая работа [320,6 K], добавлен 11.11.2011

  • Аналитическое исследование распределения доходов среди населения страны. Характеристика одного из показателей, характеризующего уровень жизни - общего уровня безработицы. Моральная деградация современного российского общества, его основные ценности.

    реферат [35,1 K], добавлен 01.11.2013

  • Роль социальных институтов в сохранении целостности и воспроизводства современного общества. Корпоративный опыт в области внедрения принципов социальной ответственности. Проблемы формирования и институализации субъектов современного российского общества.

    реферат [23,6 K], добавлен 04.01.2016

  • Главные социальные проблемы российского общества. Основные показатели уровня жизни населения. Положение российской семьи. Мнение молодежи о критериях здоровой семьи. Прогноз социально-культурного развития России. Проблемы формирования среднего класса.

    реферат [78,0 K], добавлен 17.02.2009

  • Подходы к выделению основных сфер общественной жизни. Элементы и основные формы экономической сферы жизни. Современный социальный процесс, его сущность. Структурные элементы духовной сферы жизни общества. Взаимодействие основных сфер общественной жизни.

    реферат [79,9 K], добавлен 15.01.2012

  • Понятие социальной структуры общества. Изменение социальной структуры российского общества в переходном периоде. Социальная структура современного российского общества. Социологические исследования структуры российского общества на современном этапе.

    реферат [34,5 K], добавлен 21.11.2008

  • Причины иммиграции; узловые проблемы абсорбции и адаптации русскоязычных иммигрантов в Израиле. Их место и роль в социально-политической и культурной жизни израильского общества. Центры абсорбции и государственная социальная поддержка приезжающих.

    реферат [30,5 K], добавлен 15.03.2011

  • Пути выхода из духовно-идеологического кризиса, вызванного разложением прежней системы ценностей советского общества. Процесс конструирования идеосферы современного российского общества. Необходимость идеологической работы государства с молодежью.

    статья [19,8 K], добавлен 29.06.2013

  • Стратификация социального неравенства советского общества. Отличительные черты современного казахстанского общества. Основные тенденции развития социальной структуры Казахстана. Высший, средний и рабочий классы современного казахстанского общества.

    презентация [1,7 M], добавлен 12.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.