• главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • реклама на сайте
  • обратная связь
коллекция "revolution"
Главная Коллекция "Revolution" В
  • 0..9
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z

  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Ґ
  • Е
  • Є
  • Ё
  • Ж
  • З
  • И
  • І
  • Ї
  • Й
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ў
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Э
  • Ю
  • Я
  • 28951. Возможности медикаментозной коррекции жесткости сосудов при дислипидемии

    Эффективные медикаментозные способы коррекции сосудистой жесткости. Влияние статинов, фибратов на скорость распространения пульсовой волны магистральных артерий и дисфункцию эндотелия при дислипидемии. Оптимальные пути коррекции эндотелиальной дисфункции.

    автореферат (374,4 K)
  • 28952. Возможности медикаментозной терапии слюнотечения при болезни двигательного нейрона

    Симптомы болезни двигательного нейрона. Особенности терапии слюнотечения. Применение амитриптилина в терапии. Альтернативные методы лечения. Диспорт. Сравнительный анализ эффективности амитриптилина и диспорта при терапии слюнотечения у пациентов с БДН.

    статья (255,4 K)
  • 28953. Возможности метода дисперсионного картирования электрокардиограммы для оценки распространенности сердечно-сосудистой и общей патологии при скрининговом обследовании населения

    Повышение эффективности скрининговых методов оценки состояния сердца. Дисперсионное картирование работников профессий с повышенным риском развития сердечно-сосудистой и другой патологии. Раннее выявление электрофизиологических изменений миокарда.

    автореферат (3,0 M)
  • 28954. Возможности метода компьютерной дермографии в диагностике диффузных поражений печени

    Определение комплекса показателей КД (компьютерной дермографии), характеризующего функцию печени у здоровых лиц. Основные признаки патологии печени методом КД у пациентов с острыми и хроническими диффузными заболеваниями печени в динамике заболевания.

    автореферат (293,3 K)
  • 28955. Возможности метода проектов в профилактике кризиса профессиональной идентичности студентов вуза

    Проблема кризиса профессиональной идентичности в современном обществе. Делается акцент на необходимости профилактики негативных последствий данного кризиса с момента начала профессиональной подготовки. Возможности применения технологии "метода проектов".

    статья (22,5 K)
  • 28956. Возможности метода проектов в развитии УУД у учащихся

    Особенности использования методики проектов в работе с учащимися. Выделение основных требований и принципов проектирования. Контроль этапов подготовки и организации планирования действий учащихся. Условия развития социальный личности и ее самореализации.

    статья (18,6 K)
  • 28957. Возможности метода учебных проектов в процессе изучения истории для формирования общих компетенций студентов колледжа

    Значимость формирования общих компетенций. Готовность выпускников к выполнению профессиональных обязанностей и жизнедеятельности в социуме, обществе. Результаты освоения программы среднего профессионального образования. Личностные качества выпускника.

    статья (48,1 K)
  • 28958. Возможности метода фокальных объектов в оценке инновационности личности

    Изучение понятия, компонентов и характеристик инновационной личности. Рассмотрение метода фокальных объектов как способа развития качеств инновационной личности, таких как креативность, развития ее творческой активности, инициации нестандартных решений.

    статья (286,8 K)
  • 28959. Возможности метода фокус-групп для изучения коллективных способов копинга молодежи Северного Кавказа

    Анализ проблемы связи коллективистических ценностей культуры и способов копинга. Анализ данных фокус-групп методом обоснованной теории в версии К. Чармаз. Возможности метода фокус-групп для выявления специфичных способов копинга и функций поддержки.

    статья (20,4 K)
  • 28960. Возможности метода хромотерапии в комплексном лечении больных бронхиальной астмой

    Определение высокой терапевтической эффективности применения светодиодной хромотерапии в комплексном лечении больных бронхиальной астмой. Целесообразность включения данного метода физиотерапии в комплекс лечебных мероприятий у больных бронхиальной астмой.

    статья (15,0 K)
  • 28961. Возможности методов проектов в развитии универсальных учебных действий у студентов вузов и СПО

    Рассмотрение проблем модернизации системы российского образования в соответствии с концепцией компетентностного подхода. Анализ особенностей развития и формирования универсальных учебных действий путем применения методов проектов в обучении у студентов.

    статья (31,7 K)
  • 28962. Возможности минимизации инвестиционных рисков государственно-частного партнерства

    Проблемы финансирования государственно-частного партнерства. Возможность минимизации финансовых рисков через систему хеджирования и создание банковского консорциума. Минимизация рисков в финансировании проектов государственно-частного партнерства.

    статья (36,5 K)
  • 28963. Возможности многодетных семей при строительстве индивидуальных жилых домов на предоставленных земельных участках

    Анализ проблемы многодетных семей при строительстве индивидуальных жилых домов в сложившейся экономической ситуации. Анализ возможных вариантов социальной помощи и влияние ее на финансовое состояние, а так социальные проблемы многодетной семьи.

    статья (14,4 K)
  • 28964. Возможности многомерного риск-анализа по выявлению в малых выборках изменений основных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний

    На основе риск-анализа многомерных стохастических систем разработан метод обнаружения различий в результатах эпидемиологических исследований, апробировация его на малых выборках при сравнении основных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

    статья (74,2 K)
  • 28965. Возможности мобильного банкинга

    Применение мобильного банкинга как удобного сервиса, позволяющего получать информацию обо всех операциях по картам, совершать платежи, переводы и другие операции с помощью мобильного приложения для платформ Android и IOS в любое время и в любом месте.

    статья (17,7 K)
  • 28966. Возможности мобильных геофизических технологий при поиске и разведке скоплений метана в угольных бассейнах и других нетрадиционных горючих ископаемых

    Анализ результатов применения нетрадиционных геоэлектрических методов становления короткоимпульсного электромагнитного поля и вертикального электрорезонансного зондирования. Описание метода зондирования Земли для поиска скоплений свободного газа.

    статья (1,2 M)
  • 28967. Возможности моделирования антропогенных форм рельефа с применением ГИС-технологий

    Особенности осуществления глубокого анализа моделирования и прогнозирования развития рельефа при помощи географической информационной системы. Картографирование пространственных данных в трехмерном измерении. Визуализация рельефа и создание 3D моделей.

    статья (898,2 K)
  • 28968. Возможности моделирования профессионально-педагогических презентаций в работе педагога по физической культуре

    Особенности использования профессионально-педагогических презентаций (ППП) как способа визуализации основ развития личности педагога, его профессионально-педагогических компетенций и профессионально-педагогической культуры. Принципы построения ППП.

    статья (23,3 K)
  • 28969. Возможности моделирования профессионально-педагогического кейса будущими педагогами по физической культуре как профессионально-педагогическая проблема

    Описание теории и практики моделирования профессионально-педагогических кейсов педагогов по физической культуре. Рассмотрение вопросов продуктивной самореализации личности обучающегося и формирования культуры самостоятельной работы будущего педагога.

    статья (17,6 K)
  • 28970. Возможности модернизации картофелечистки МОК-400 для увеличения её производительности

    Выявление резервных мощностей картофелечистки МОК-400, проектирование изменений в конструкции для повышения ее производительности без снижения качества очистки. Частота вращения её рабочего органа (абразивной конусной чаши) для данного диаметра.

    статья (220,4 K)
  • 28971. Возможности модификации МТТ-теста для оценки цитосовместимости микроволокнистых синтетических каркасов при объемном заселении клетками

    Оценка влияния толщины каркаса из микроволокнистого синтетического материала на его цитосовместимость при заселении линейными культурами клеток NIH/3T3 и MCF-7, и использовании стандартного теста. Главные параметры растворителей полимерных материалов.

    статья (136,9 K)
  • 28972. Возможности мониторинга качества жизни студентов

    Анализ мониторинга качества жизни как индикатора качества образования. Состояние изучения качества жизни студентов. Методология исследования этой сферы на базе фиксации объективных условий, физиологического и субъективного благополучия студентов.

    статья (515,3 K)
  • 28973. Возможности музыкальной терапии в профилактике психосоматических заболеваний как психолого-педагогическая проблема

    Принципы использования музыки в профилактике психосоматических заболеваний. Изучения в музыкальном образовании возможностей музыкальной терапии в укреплении здоровья в соответствии с международным опытом использования музыки в оздоровительных целях.

    статья (32,9 K)
  • 28974. Возможности мультимедийной презентации в работе студентов естественнонаучных направлений подготовки со специальным текстом на иностранном языке

    Использование мультимедийных презентаций в обучении студентов естественнонаучных направлений подготовки. Переработка и передача содержания прочитанного текста по специальности на занятиях по иностранному языку. Пересказ и его роль в развитии обучаемого.

    статья (19,9 K)
  • 28975. Возможности мыследеятельностной педагогики в формировании инновационного типа личности педагога

    Анализ подготовки будущих педагогов как надтехнологического, творческого авангарда с новым сознанием и мышлением. Позиции мыследеятельностной педагогики, продолжающей традиции культурно-исторического подхода к развитию поведения и психики человека.

    статья (28,9 K)
  • 28976. Возможности наноактюаторов в разработке аквальных залежей газогидратов

    Изучение современных наноустройств, позволяющих эффективно получать метан из придонных залежей газогидратов. Описание способов преобразования химической и электрической энергии в механическую. Разработка нанодвигателей, использующих элементы живых клеток.

    статья (5,6 M)
  • 28977. Возможности наращивания потенциала развития скотоводства

    Изучение вопросов наращивания потенциала развития скотоводства. Рассмотрение факторов, влияющих на процессы его формирования и использования. Обоснование основных направлений повышения устойчивости развития отрасли разведения крупного рогатого скота.

    статья (50,2 K)
  • 28978. Возможности народной игры как средства формирования навыков общения детей старшего дошкольного возраста

    Особенности общения детей старшего дошкольного возраста. Роль игровых методов в формировании навыков общения. Проблема развития народной игры в педагогике и особенности применения данных игр в формировании навыков общения детей дошкольного возраста.

    курсовая работа (72,8 K)
  • 28979. Возможности настольных издательских систем: создание, организация и основные способы преобразования (верстки) текста

    Появление первых настольных издательских систем на основе персональных компьютеров. Рассмотрение основных видов работ в процессе разработки оригинал-макета. Уровни настольной издательской системы. Осуществление электронной верстки разных документов.

    лекция (69,5 K)
  • 28980. Возможности невербального общения в формировании коммуникативной компетенции

    Исследование невербального общения на занятиях по физическому воспитанию как возможность сформировать коммуникативную компетенцию у будущих педагогов. Средства невербального общения, целенаправленно используемые на занятиях по физической культуре.

    статья (15,1 K)

Страница:

  •  « 
  •  961 
  •  962 
  •  963 
  •  964 
  •  965 
  •  966 
  •  967 
  •  968 
  •  969 
  •  970 
  •  971 
  •  » 
  • главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • Рубрики
  • По алфавиту
  • Закачать файл

© 2000 — 2025, ООО «Олбест» Все наилучшее для вас