• главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • реклама на сайте
  • обратная связь
коллекция "revolution"
Главная Коллекция "Revolution" И
  • 0..9
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z

  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Ґ
  • Е
  • Є
  • Ё
  • Ж
  • З
  • И
  • І
  • Ї
  • Й
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ў
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Э
  • Ю
  • Я
  • 16681. Использование альтернативных экологически чистых источников энергии как компоненты устойчивого развития

    Энергетика как базовая отрасль всего современного хозяйства мира. Многовариантные источники настоящего и будущего. Альтернативная электроэнергетика — совокупность перспективных способов получения энергии. Солнечные фотоэлектрические преобразователи.

    презентация (245,6 K)
  • 16682. Использование алюминиевой посуды

    История возникновения алюминиевой посуды. Влияние и возможное негативное воздействие на живой организм ионов алюминия. Определение рН среды различных видов пищи, которую готовят в алюминиевой посуде. Социологический опрос по использованию посуды в быту.

    дипломная работа (272,6 K)
  • 16683. Использование амаранта в медицине как средства лечения заболеваний

    Анализ противовоспалительных, репаративных, иммуномодулирующих свойств растения амарант. Использование растения и суппозиториев с маслом амаранта в народной и традиционной медицине. Эффективность применения биологически активных добавок с маслом амаранта.

    статья (17,5 K)
  • 16684. Использование аминокислот в качестве лекарственных средств

    Характеристика и значение аминокислот в медицине. Концепция использования в составе лекарственных средств биологически активных веществ, которые изначально содержатся и вырабатываются в организме человека. Лекарственные препараты, содержащие аминокислоты.

    реферат (24,7 K)
  • 16685. Использование анализа безубыточности в бухгалтерском (управленческом) учете

    Анализ безубыточности как критерий успешной работы. Планирование ассортимента продукции, подлежащей реализации. Факторы производства, затрат и доходности предприятия. Методы, применяемые в системе бухгалтерского учета для анализа безубыточности.

    курсовая работа (43,5 K)
  • 16686. Использование анализа данных в средней школе для рекомендации выбора дальнейшего и текущего направлений обучения

    Исследования поведения учителей и учащихся при работе с применение информационных технологий и методов машинного обучения. Предсказание итогового результата. Структура "умной" образовательной системы, построенной на применении информационных технологий.

    дипломная работа (2,4 M)
  • 16687. Использование анализа независимых компонентов для локализации источников вызванной активности при различении текстурных модуляций

    Пространственные модуляции текстур по контрасту, ориентации и пространственной частоте. Отличия в локализации дипольных источников независимых компонентов в экспериментальных условиях. Анализ локализации фильтров второго порядка в коре мозга человека.

    статья (966,7 K)
  • 16688. Использование анализа чувствительности реагирования в процессе оценки риска инвестиционного проекта

    Особенность проведения количественного синтеза инвестиционных проектных рисков. Классификация факторов, варьируемых в процессе анализа чувствительности. Характеристика и расчет точки безубыточности. Построение матрицы уязвимости и предсказуемости.

    контрольная работа (62,8 K)
  • 16689. Использование англерских быков для улучшения коров красной степной породы в Кабардино-Балкарии

    Виды продуктивности сельскохозяйственных животных. Изучение влияния скрещивания коров красной степной породы с англерскими быками на экстерьерные особенности потомства, молочную продуктивность и пригодность к интенсивной технологии производства молока.

    статья (22,0 K)
  • 16690. Использование английских и русских этикетных слов и выражений в различных речевых ситуациях

    Сопоставление и анализ некоторых форм речевого этикета русского и английского языков. Использование формул этикета, выраженных в словах и фразах, соответствующих различным речевым ситуациям. Значительный набор фраз в языке, относящихся к приветствию.

    статья (24,7 K)
  • 16691. Использование английских идиом о финансах в экономическом дискурсе (на примере статей журнала "The economist")

    Изучение английских идиом о финансах в современном англоязычном экономическом дискурсе. Стратегии перевода языкового тропа, используемого в статьях журнала "The economist". Повышение эффективности запоминания английских идиом в финансовой сфере.

    статья (44,9 K)
  • 16692. Использование английского языка как школьного предмета для формирования психологической устойчивости учащихся

    Дидактические возможности английского языка как школьного предмета в формировании психологической устойчивости личности ученика. Упражнения, которые позволяют решать задачи, направленные на формирование психологической устойчивости личности школьника.

    статья (20,4 K)
  • 16693. Использование англицизмов в средствах массовой информации и повседневной жизни

    Сущность и проблема применения англицизмов и заимствованных слов в средствах массовой информации, в рекламе и повседневной жизни, причины и направления данного процесса. Четыре основные причины появления в языках мира лексического заимствования.

    статья (19,8 K)
  • 16694. Использование анкетирования студентов, обучающихся по направлению "социология", на занятиях по английскому языку

    Анкетирование учащихся высшей школы как эффективный инструмент учебного и воспитательного процесса. Преподавание английского языка, средством усиления мотивации студентов к изучению предмета и повышению образовательного уровня, стимулом к самоанализу.

    статья (26,5 K)
  • 16695. Использование аномалий обонятельного органа в качестве маркера выпускаемой рыбоводными заводами молоди осетровых

    Встречаемость аномалий в строении обонятельного органа у молоди осетровых заводского происхождения. Анализ встречаемости аномалий обонятельного органа у производителей волжских осетровых и у производителей осетровых, заходящих в Волгу в разные месяцы.

    статья (25,7 K)
  • 16696. Использование антиагрегантов

    Антиагреганты как группа лекарственных средств, которые понижают свертываемость и улучшают реологические свойства крови за счет предотвращения агрегации эритроцитов и тромбоцитов с разрушением их агрегантов. История разработок и современное применение.

    реферат (26,0 K)
  • 16697. Использование антистакса при лечении дисциркуляторной энцефалопатии

    Оценка влияния антистакса на церебральную венозную дисциркуляцию у пациентов с дисциркуляторной энцефалопатией по динамике жалоб, показателям визуальной аналоговой шкалы, данным ультразвуковой допплерографии и результатам неинвазивного исследования ПАТ.

    статья (111,0 K)
  • 16698. Использование антье при перечислении изомерных классов углеводородов

    Обоснование возможности применения функции антье для вывода математической формулы для подсчета количества изомерных классов углеводородов на основе их общей химической формулы. Применение рассматриваемой функции при решении задач органической химии.

    статья (60,1 K)
  • 16699. Использование аппарата математической логики и теории множеств в процессе проектирования оросительной сети при циклическом орошении

    Изложение принципов проектирования оросительной сети с использованием аппарата математической логики и теории множеств. Преимущества мобильного оросительного оборудования перед стационарной оросительной системой. Севооборот при циклическом орошении.

    статья (573,4 K)
  • 16700. Использование аппарата нечеткой логики в интересах адаптации системы управления самонаводящихся зенитных управляемых ракет

    Анализ трудностей синтеза систем управления, функционирующих в условиях неопределенности. Применение аппарата нечёткой логики, который позволяет решить задачу адаптации системы управления самонаводящихся зенитных управляемых ракет к изменяющимся условиям.

    статья (377,4 K)
  • 16701. Использование аппаратно-программного комплекса на основе датчиков спутниковой навигационной системы для определения параметров качки судна

    Применение датчиков спутниковой навигационной системы для определения параметров качки судна. Характеристики качки как сложного колебательного процесса. Степени свободы твердого тела. Виды качки, их особенности и пространственно-временные характеристики.

    статья (20,0 K)
  • 16702. Использование аппаратно-программных средств Siemens для решения домашних задач

    Методы решения задач автоматизации. Комплексные и интегрированные функции энергосбережения и соответствующие режимы эксплуатации. Аппаратно-программные средства "Siemens" для автоматизации зданий. Контроллеры фирмы "Siemens" для систем теплоснабжения.

    контрольная работа (3,0 M)
  • 16703. Использование аппаратуры СМК-30 в сетях передачи данных

    Технические данные аппаратуры проводной связи, ее электрические параметры, условия эксплуатации. Характеристики модулей: системного и абонентских, питания и индикации, каркаса. Сеть станций и сетевые возможности. Конструктивное устройство мультиплексора.

    отчет по практике (2,6 M)
  • 16704. Использование аппликации на уроках изобразительного искусства у младших школьников

    Понятие и характерные черты предметной, сюжетной и декоративной аппликации. Рабочие программы по изобразительному искусству и их анализ. Обобщение педагогического опыта в использовании аппликации на уроках изобразительного искусства у младших школьников.

    курсовая работа (34,9 K)
  • 16705. Использование аппроксимации Розенблатта-Парзена для восстановления функции распределения непрерывной случайной величины с ограниченным одномодальным законом распределения

    Результаты сравнительного анализа погрешностей аппроксимации функции распределения непрерывной случайной величины с ограниченной областью, вычисляемого методом Розенблатта-Парзена. Целесообразность использования в данной задаче метода мнимых источников.

    статья (214,5 K)
  • 16706. Использование априорной информации в решении динамических обратных задач акустотермометрии

    Представление результатов экспериментального восстановления температурных распределений в модельных объектах и в теле человека методом акустотермометрии. Оценка точности определения геометрических и температурных параметров для медицинских приложений.

    статья (7,3 M)
  • 16707. Использование априорной информации при синтезе моделей запуска

    Сущность и проектирование систем автоматического управления. Структура квазилинейной динамической модели запуска. Априорная информация и её место в синтезе упрощенной статической характеристики. Описание изменения момента сопротивления раскрутке.

    статья (545,3 K)
  • 16708. Использование ароматерапии в оздоровительной работе

    Проблема сохранения здоровья, продления жизни, молодости, обретения долголетия и комфортного состояния души и тела. Аюрведа – самое древнее на планете знание о человеке. Классификация лекарственных трав и эфирных масел по их энергетическим качествам.

    курсовая работа (48,7 K)
  • 16709. Использование ароматерапии в оздоровительной работе

    Воздействие на причины и патологические изменения при заболеваниях, стимулирование саморегуляции человеческого организма как основные задачи ароматерапии. Ароматические эфирные масла - вещества, которые нормализуют психическое состояние человека.

    курсовая работа (43,2 K)
  • 16710. Использование арт-терапевтических методик в психологической работе по развитию коммуникативных навыков у дошкольников с общим недоразвитием речи 3 уровня

    Характеристика детей дошкольного возраста с общим недоразвитием речи в аспекте изучаемой проблемы. Содержание работы по коррекции речи дошкольников с ОНР с использованием элементов арт-терапии. Появление форм общения у детей 2-7 лет по М.И. Лисиной.

    статья (12,3 M)

Страница:

  •  « 
  •  552 
  •  553 
  •  554 
  •  555 
  •  556 
  •  557 
  •  558 
  •  559 
  •  560 
  •  561 
  •  562 
  •  » 
  • главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • Рубрики
  • По алфавиту
  • Закачать файл

© 2000 — 2025, ООО «Олбест» Все наилучшее для вас