Характеристика вопросов дифференциальной геометрии многообразий пар фигур, которые решаются с помощью современного метода внешних форм Картана. Исследование особенностей геометрических объектов, которые ассоциируются с рассматриваемой конгруэнцией.
- 3332. Свойства кварца
Один из самых распространенных минералов на земле. Химическая формула и свойства кварца. Основные полиморфные кристаллические модификации двуокиси кремния. Основные виды кварцев и месторождений. Условия образования кварца, его искусственное получение.
Оценка свойств глиномасс на основе Анзебинского суглинка с добавкой водного раствора ПАВ и керамических образцов на их основе. Физико-механические свойства полуфабриката и обожженного материала. Зависимость глубины погружения конуса от состава массы.
- 3334. Свойства кобальта
Использование оксидов кобальта для окрашивания стекол и эмалей в глубокий синий цвет. Физические и химические свойства кобальта. Электронная формула химического элемента. Окислы и гидроокиси двухвалентного кобальта. Применение кобальта в промышленности.
- 3335. Свойства кобольта
Рассмотрение электронной конфигурации атома. Характеристика возможных степеней его окисления. Определение физических и химических свойств кобальта в свободном виде и его соединений. Основные направления применения металла, его соединений и сплавов.
История происхождения композиционных материалов. Области их применения человеком. Примеры уникальных конструкций, созданных на основе композитов. Преимущества и недостатки современных гетерофазных материалов. Классификация композитных полимеров.
Понятие конструкционной стали, её характеристика и предназначение. Особенности тепловых, механических и физических свойств материала, перечень подгрупп конструкционной стали. Использование конструкционных углеродистых качественных сталей в промышленности.
Свойства внутреннего строения конструкционных материалов и определение связи строения с механическим, физическим свойствами и химическим составом. Применение правила Гиббса и диаграмма Курнакова. Виды термической обработки, состав и маркировка сталей.
- 3339. Свойства красного цвета
Физические основы цвета. Группы цветов в видимом спектре для человеческого глаза. Психоэмоциональное воздействие цвета на человека. Красный цвет как олицетворение могущества, воли к победе, его основные свойства. Возможные негативные ассоциации с цветом.
- 3340. Свойства крахмала
Исследование влияния содержащегося в продуктах питания крахмала на здоровье человека. Ознакомление с механизмами образования и способами обнаружения рассматриваемого подвида полисахаридов. Основные области использования модифицированного крахмала.
- 3341. Свойства кремния
Разновидность кремния, его расположение в периодической системе. История открытия элемента. Его распространение в природе в виде соединений. Физические и химические свойства. Получение кремния в промышленных и лабораторных условиях, области применения.
- 3342. Свойства кристаллов
Кристаллы – твёрдые тела, в которых атомы расположены закономерно, образуя трёхмерно-периодическую пространственную укладку. Дефекты и их влияние на физические свойства кристаллов. Влияние точечных дефектов на электропроводность. Краевая дислокация.
- 3343. Свойства лантаноидов
Свойства лантана и лантаноидов. Получение монацитового концентрата. Получение элементарного лантана. Не периодичность свойств и аномальные валентности. Закономерное уменьшение размеров трехвалентного иона редкоземельных элементов от лантана к лютецию.
Результаты исследований технологических и механических свойств лесных семян с крылатками и обескрыленных (клена остролистного, ясеня обыкновенного и вяза обыкновенного), а также плодов-бобов стручковых пород (гледичии обыкновенной, акации белой и желтой).
- 3345. Свойства ликопина
Физические, биологические, химические свойства ликопина. Общие сведения о соединении. Применение ликопина в фармацевтической и косметической промышленности в качестве биологически активной добавки к пище (как активное вещество) и в качестве красителя.
- 3346. Свойства личности
Особенности умственной сферы человека. Сущность мышления и рассудка. Интеллект как общая способность к познанию и решению проблем. Упражнения на развитие интеллекта. Эмоционально-чувственная сфера. Формирование ценностных ориентаций. Развитие силы воли.
Выявление влияния темперамента и характера на поведение человека. Механизмы, обеспечивающие организацию составляющих личности и поведение человека. Процесс формирования и развития личности. Типологии личности по темпераменту и акцентуациям характера.
Общая характеристика свойств лугово-черноземных почв после ротации севооборотов с различной водной нагрузкой при циклическом орошении рисовых полей. Рассмотрение основных особенностей лугово-черноземных почв Багаевского района Ростовской области.
Свойства ферримагнитных, парамагнитных и диамагнитных материалов. Описания машин с вращательным, возвратным и сложным движением рабочего органа. Принцип действия органа на обрабатываемые материалы. Порядок расчета освещения по методу удельной мощности.
- 3350. Свойства металлов
Химические и физические свойства металлов. Твёрдость некоторых металлов по шкале Мооса. Реакции металлов с простыми веществами. Конструкционные материалы. Способы разливки стали. Схема установки непрерывной разливки стали: ее достоинства и недостатки.
- 3351. Свойства металлов
Характерные химические и физические свойства присущие металлам. Электронная структура атомов. Виды твердых растворов. Состав, микроструктура, свойства, маркировка по ГОСТу и применение обыкновенных серых чугунов. Назначение, состав и строение стали.
- 3352. Свойства металлов
Общие сведения о металлах и сплавах. Классификация и строение металлов. Полиморфные превращения металлов. Деформации и механические свойства. Появление внутренних напряжений. Равновесная и температурная кристаллизация. Изменение свободной энергии металла.
- 3353. Свойства металлов
Классификация и типы свойств металлов: физические, химические, механические и технологические. Анализ и оценка влияния исследуемых свойств на сферы и особенности практического применения различных металлов, основные принципы и правила их обработки.
- 3354. Свойства металлов
Физические, химические и технологические свойства металлов. Расшифровка маркировки стальных сплавов. Принципы, по которым осуществляется обозначение стальных сплавов. Технология твердого и жидкого цианирования. Слабонагруженные разрывные контакты.
- 3355. Свойства металлов
Характерные свойства металлов: физические, химические, легирование. Микроскопическое строение. Конструкционные, электротехнические, инструментальные. Проволока: история, размеры и масса, получение и применение. Тонколистовой металл, классификация.
- 3356. Свойства металлов
Характеристика положения металлов в периодической системе Д.И. Менделеева. Исследование общих физических и химических свойств, строения атомов и кристаллических решеток. Анализ электрохимического ряда напряжения, процесса коррозии металлов и их сплавов.
- 3357. Свойства металлов
Строение атомов металлов, особенности их положения в периодической системе. Характеристика и главные отличия основных групп. Сущность их физических свойств: механическая деформируемость, электропроводность. Плотность и температура плавления металлов.
Изменение свойства металлов и сплавов при холодной пластической деформации. Отличия качественных углеродистых сталей от сталей обыкновенного качества. Характер затвердевания металла в изложнице. Технология изготовления легких арматурных сеток класса А-1.
Подгруппа меди, и ее основные составляющие: медь Cu, серебро Ag и золото Au. Строение элементов подгруппы, их распространенность в природе, типы проявлений и способы добычи. Физические свойства металлов подгруппы меди и виды химических соединений.
- 3360. Свойства мономеров
Физические свойства низших олефинов - ациклических непредельных углеводородов, содержащих одну двойную связь между атомами углерода. Сырье для их производства. Свойства алкенов, реакции присоединения и полимеризации. Получение этилена и пропилена.