• главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • реклама на сайте
  • обратная связь
коллекция "revolution"
Главная Коллекция "Revolution" О
  • 0..9
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z

  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Ґ
  • Е
  • Є
  • Ё
  • Ж
  • З
  • И
  • І
  • Ї
  • Й
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ў
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Э
  • Ю
  • Я
  • 8731. Обоснование мульти-, меж- и трансдисциплинарного подходов для анализа внешней политики в условиях усложняющейся социокультурной динамики

    Обоснование востребованности мульти-, меж- и трансдисциплинарного подхода к исследованию социального феномена международных отношений и внешней политики как их составляющей. Идея о необходимости взаимодействия ученых из различных областей науки.

    статья (23,7 K)
  • 8732. Обоснование надежности систем отвода остаточного тепловыделения ядерного реактора с позиций безопасности АЭС

    Методология определения показателей надежности систем отвода тепла реактора при длительном полном обесточивании энергоблока. Наиболее консервативные требования, предъявляемые к СОТ в случае экстремального воздействия на АЭС и регион ее расположения.

    статья (183,9 K)
  • 8733. Обоснование направлений повышения эффективности функционирования лесовозных автопоездов

    Анализ методов повышения эффективности функционирования автопоездов для перевозки грузов в различных отраслях хозяйства. Описание новой конструкции автопоездов с активным полуприцепом, анализ эффективности их использования для грузовых перевозок.

    статья (23,4 K)
  • 8734. Обоснование направлений совершенствования медицинской помощи населению Дальневосточного федерального округа на основе государственно-частного партнерства

    Изучение тенденции медико-демографических показателей и оценка эффективности деятельности системы здравоохранения в период реализации приоритетного национального проекта. Разработка модели организации медицинской помощи населению изучаемого региона.

    автореферат (470,0 K)
  • 8735. Обоснование направлений социально-экономического развития крестьянских (фермерских) хозяйств

    Особенности функционирования крестьянских хозяйств в конкурентной экономической среде. Разработка рекомендаций, способствующих улучшению финансово-экономического положения субъектов малого агробизнеса и оздоровлению социальной среды в сельской местности.

    автореферат (330,1 K)
  • 8736. Обоснование направленности и средств профессионально-прикладной физической подготовки высококвалифицированных специалистов для органов внутренних дел

    Исследование процесса разработки и использования различных средств, форм физического воспитания. Обоснование направленности и средств профессионально-прикладной физической подготовки высококвалифицированных специалистов для органов внутренних дел.

    статья (24,2 K)
  • 8737. Обоснование национальной самобытности отечественного языка: литературно-педагогическая программа С.П. Шевырева

    Концептуальный подход отечественного филолога, литературного критика, педагога Шевырева к проблеме укрепления национального самосознания, основывающийся на духовно-ментальном потенциале русского языка как ключевом факторе культурной идентификации народа.

    статья (16,7 K)
  • 8738. Обоснование необходимости внедрения ERP-системы в целях повышения эффективности деятельности предприятия

    Рассмотрение особенностей и ключевых принципов ERP-системы. Расчет затрат и экономической эффективности от ее внедрения. Ознакомление с финансовыми результатами деятельности исследуемого предприятия. Описание сравнительной характеристики программ.

    статья (18,2 K)
  • 8739. Обоснование необходимости внедрения системы менеджмента качества в испытательных лабораториях в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2015

    Внедрение системы менеджмента качества в соответствии с требованиями стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Ключевые этапы внедрения СМК, их влияние на повышение качества продукции или услуг, снижение рисков и ошибок, обеспечение конкурентоспособности на рынке.

    статья (1,5 M)
  • 8740. Обоснование необходимости государственного вмешательства в решение проблемы чрезмерного потребления алкоголя с точки зрения микроэкономической теории

    Экономический анализ провалов рынка алкогольной продукции и на его основе обоснование необходимости регулирования объема потребляемого населением алкоголя. Описание модели рациональной аддиктивности применительно к индивидам, употребляющим алкоголь.

    статья (174,4 K)
  • 8741. Обоснование необходимости государственного регулирования инновационной рекламы

    Характеристика инновационных видов рекламы, а также их особенностей и возможностей. Изучение Интернет-рекламы как наиболее перспективной разновидности инновационной рекламы. Анализ текущих проблем в контексте правового регулирования Интернет-рекламы.

    статья (208,0 K)
  • 8742. Обоснование необходимости и рентабельности открытия межобластного автобусного маршрута "Осинники-Томск"

    Социально-экономическая характеристика Томской и Кемеровской областей. Актуальность организации открытия маршрута "Осинники-Томск". Расчет себестоимости одного кругорейса, для выявления и подтверждения рентабельности данного межобластного маршрута.

    дипломная работа (517,8 K)
  • 8743. Обоснование необходимости изменения кредитной политики предприятия в целях повышения эффективности его деятельности

    Ознакомление с результатами изменений кредитной политики. Расчет и анализ экономической эффективности предлагаемых мероприятий. Изучение показателей рентабельности рассматриваемого предприятия. Исследование критериев для оценки потенциальных дебиторов.

    статья (16,8 K)
  • 8744. Обоснование необходимости инвестирования в развитие молочного скотоводства Кировской области

    Знакомство с расчетами по созданию конкретной молочно-товарной фермы на территории Кировской области. Анализ экономических показателей эффективности подобного инвестиционного проекта. Рассмотрение рисков создания предприятия молочного скотоводства.

    статья (343,9 K)
  • 8745. Обоснование необходимости инновационной деятельности на строительном предприятии

    Выбор инновационной деятельности строительного предприятия и научно-технический потенциал. Экономическая эффективность от внедрения инноваций. Учитывание потенциальных возможностей при постановке задач и планировании инновационных проектов.

    статья (9,5 K)
  • 8746. Обоснование необходимости использования кластерного подхода для управления инвестиционными процессами территории (региона), как основы повышения социальной активности населения территории (региона)

    Исследование и характеристика тенденции к формированию кластеров в странах с развитой экономикой. Ознакомление с уровнями управления инвестиционными процессами в рыночной экономике. Рассмотрение и анализ стратегии развития территориального кластера.

    статья (43,8 K)
  • 8747. Обоснование необходимости использования электронных средств обучения в системе профессионального инклюзивного образования

    Приводится обоснование необходимости использования электронных средств обучения в образовательных организациях с целью создания максимально комфортных условий обучения для всех категорий граждан, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья.

    статья (20,1 K)
  • 8748. Обоснование необходимости модернизации существующих обкаточно-тормозных стендов мотороремонтных предприятий

    Методики выбора основных составных частей стенда для увеличения тормозного момента на валу двигателя и определения его значения. Разработка рекомендаций по ресурсосбережению при обкатке двигателя на модернизируемом стенде отечественного производства.

    статья (1,8 M)
  • 8749. Обоснование необходимости повышения управляемости насосных комплексов

    Перемещение рабочего продукта с заданным давлением по гидравлическим магистралям к потребителю. Нарушение технологии запуска, несоблюдение темпа управления трубопроводной арматурой. Повышение эффективности и надежности работы гидротранспортных систем.

    статья (369,2 K)
  • 8750. Обоснование необходимости применения программных комплексов в практической деятельности должностных лиц, обеспечивающих пожарную безопасность на примере объектов нефтебаз

    Изучение проблемных вопросов при выполнении трудоемких расчетов в области пожарной безопасности, выработка путей их решения. Анализ и обоснование полученных положительных результатов, которые подтверждают необходимость их практического использования.

    статья (83,5 K)
  • 8751. Обоснование необходимости проведения природоохранных мероприятий на объектах размещения отходов

    Проведение природоохранных мероприятий, анализ лабораторных исследований за пятилетний период, которые образуются от производственной деятельности объекта размещения отходов. Мероприятия, необходимые для уменьшения воздействия токсичных загрязнителей.

    статья (18,7 K)
  • 8752. Обоснование необходимости разработки биотехнической системы портативного кислородного концентратора

    Обзор аналогов существующих кислородных концентраторов на современном российском рынке. Характеристика аппаратов для обеспечения концентрирования кислорода из атмосферного воздуха с целью определения оптимальных режимов работы биотехнической системы.

    статья (596,9 K)
  • 8753. Обоснование необходимости разработки стратегии повышения эффективности аграрного образования

    Рассмотрение одной из наиболее острых проблем современного образования - проблемы обеспечения высококвалифицированными кадрами аграрных предприятий. Обоснование необходимости разработки новой стратегии повышения эффективности аграрного образования.

    статья (16,3 K)
  • 8754. Обоснование необходимости разработки, выбор концепции и проблемные вопросы проектирования воздушно-космической парашютной системы

    Проблема спасения с помощью парашютной системы двигательного отсека с жидкостным реактивным двигателем с целью оценки возможности его многоразового использования. Баллистические расчеты, выполненные в процессе поиска возможных вариантов решения проблемы.

    статья (894,6 K)
  • 8755. Обоснование необходимости совершенствования организационно-управленческой подготовки будущих тренеров

    Специфика деятельности тренера. Социально-педагогические основы деятельности тренера. Совершенствование организационно-управленческой подготовки будущих тренеров. Аспекты олимпийского и профессионального спорта. Управление педагогическим процессом.

    статья (259,2 K)
  • 8756. Обоснование необходимости создания единого социального взноса (налога) как элемента эффективности социального страхования банковской деятельности

    Проблема повышения эффективности работы налоговых органов и легализации доходов населения, увеличения доходов бюджета в современной кризисной ситуации. Роль социальных налогов в формировании финансовой базы государственного социального обеспечения.

    статья (127,5 K)
  • 8757. Обоснование необходимости формирования механизма развития потенциала приморских курортно-рекреационных территорий

    Формирование эффективно действующего механизма организационно-ресурсного обеспечения развития потенциала приморских курортно-рекреационных территорий. Организация размещения производительных сил рекреации и прогнозирования степени их использования.

    статья (16,2 K)
  • 8758. Обоснование новой конструкции распределительного шнека зерноуборочного комбайна

    Разработка конструкции распределительного шнека, которая способствует снижению неравномерности загрузки молотилки зерноуборочного комбайна за счет циркуляционного потока. Повышение производительности зерноуборочного комбайна РСМ-152 "ACROS-595 Plus".

    автореферат (392,8 K)
  • 8759. Обоснование новых клинико-иммунологических и нейрогормональных подходов к диагностике, профилактике и лечении хронической сердечной недостаточности при ишемической болезни сердца, отягощенной сахарным диабетом типа 2

    Необходимость эффективной, безопасной коррекции коронарного кровообращения, желудочковых аритмий и фибрилляций предсердий (ФП) при восстановительном лечении пациентов, перенесших инфаркт миокарда. Применение иммунотропных препаратов полиоксидония.

    автореферат (1,4 M)
  • 8760. Обоснование новых технологий реконструктивно-восстановительной маммопластики

    Изучение клинической анатомии молочной железы, широчайшей мышцы спины, прямой мышцы живота и большого сальника в конституциональном и возрастном аспектах. Обоснование выбора сложных трансплантатов на их базе для создания молочной железы в маммопластике.

    автореферат (1,5 M)

Страница:

  •  « 
  •  287 
  •  288 
  •  289 
  •  290 
  •  291 
  •  292 
  •  293 
  •  294 
  •  295 
  •  296 
  •  297 
  •  » 
  • главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • Рубрики
  • По алфавиту
  • Закачать файл

© 2000 — 2025, ООО «Олбест» Все наилучшее для вас