- 17551. Расследование убийств
Криминалистическая характеристика убийств. Возбуждение уголовного дела и обстоятельства, подлежащие установлению. Разрешение следственных ситуаций на первоначальном этапе расследования. Использование специальных познаний при расследовании убийств.
- 17552. Расследование убийств
Криминалистическая характеристика убийств. Типичные следственные ситуации на первоначальном этапе расследования и планирование расследования в зависимости от складывающихся типичных ситуаций. Особенности проведения отдельных следственных действий.
Криминалистическая характеристика убийств. Обстоятельства, подлежащие выяснению и исследованию. Начальный этап расследования в ситуации обнаружения трупа с признаками насильственной смерти. Особенности расследования убийств, совершенных в караулах.
Проведение проверки показаний на месте с обвиняемым. Анализ действий руководителя следственного органа и следователя. Основные условия допустимости доказательств. Раскрытие процессуального порядка производства осмотра места происшествия в жилище.
- 17555. Расследование уголовных дел
Должностные обязанности следователя и основные направления его работы. Алгоритм проведения проверки поступившего сообщения о преступлении. Составление проекта постановления о возбуждении уголовного дела. Реализация норм уголовно-процессуального закона.
Следователь как должностное лицо, уполномоченное в пределах компетенции, предусмотренной УПК. Знакомство с особенностями расследования уголовных дел в системе Министерство внутренних дел. Общая характеристика основных задач следственного отдела.
Изучение порядка возбуждения уголовного дела частно-публичного обвинения. Производство предъявления для опознания. Составление протокола данного следственного действия. Возбуждение уголовного дела по факту приобретения и хранения огнестрельного оружия.
Особенности и закономерности взаимодействия следственных и оперативных подразделений в процессе расследования преступлений экономической направленности. Принципы и подходы к организации расследования легализации имущества, добытого преступным путем.
Криминалистическая характеристика преступлений террористической направленности. Первоначальный и последующий этапы расследования и возбуждение уголовного дела. Типичные следственные ситуации и тактика действий в них. Использование специальных знаний.
- 17560. Расслоение ноосферы
Генезис базовой функции мозга и ее языковой производной в контексте эволюции. Научно-технический прогресс - форма реализации материалистической парадигмы, порождающий в ноосфере временные, переходные слои, преобразующие электромагнитный порядок биосферы.
Рассматривается понятие термина "ксенолект" и его основные характеристики. Дается определение ксенолекта. Были выделены лексические ошибки в речи ксенолектной языковой личности. В процессе анализа различных источников изучаются типы лексических ошибок.
Проблема отчуждения Маркса. Способы преодоления отчуждения, которые предлагает аджайл-подход к управлению. Результаты интервью с экспертами в сфере трансформаций. Влияние современной компании в постиндустриальной эпохе на изменение подхода к управлению.
Изложение целей и задач бизнес идей компании Тюниг & Сервис. Описание услуг и сегмента рынка. Рыночные позиции компании, её конкурентные преимущества и маркетинговая стратегия. Анализ оценки рисков и составление финансового и организационного плана.
Характеристика понятия административно-правовых средств предупреждения правонарушений, совершаемых в общественных местах. Анализ регулирующего воздействия административно-правовых средств на общественные отношения с целью их изменения или прекращения.
Анализ сущности, основных критериев и угроз экономической безопасности современного коммерческого банка. Дистанционные банковские продукты. Противоправные действия банковских служащих как источники риска снижения экономической безопасности банка.
Становление института административной ответственности юридических лиц. Спор в административном судопроизводстве, осуществляемый арбитражными судами. Критерии, определяющие подведомственность дел об административных правонарушениях арбитражным судам.
Разработка теоретических положений и практических рекомендаций, обеспечивающих новое представление о месте арбитражных судов в системе субъектов административной юрисдикции. Эффективность производства по делам об административных правонарушениях.
Вопросы, возникающие в судебной практике арбитражных судов при рассмотрении заявлений арбитражного управляющего об оспаривании сделок должника. Материальные и процессуальные предпосылки рассмотрения заявлений, совершенствование законодательства.
Анализ ассортимента и потребительских свойств шерстяных тканей и методы их оценки на примере магазина ООО "Фантазия"; факторы их формирующие. Контроль качества шерстяных изделий в торговле. Основные показатели наиболее распространенных материалов.
Базовые виды конкурентной стратегии и ее компоненты. Риски базовых вариантов стратегий. Анализ конкурентной среды. SWOT анализ деятельности, оценка конкурентоспособности. Предложения по выбору стратегии и расчет экономического эффекта на услуги.
Краткая биографическая справка из жизни Л.И. Брежнева. Краткий анализ политической деятельности деятеля. Трилогия Брежнева: книги-воспоминания "Малая Земля", "Возрождение" и "Целина". Государственный знак качества СССР. Общий уровень жизни населения.
Классификация арендных отношений. Синтетический и аналитический учет аренды транспортных средств. Организационно-экономическая и правовая характеристика ОАО "ИЭМЗ "Купол". Проблемы в организации бухгалтерского учета арендных операций и пути их решения.
- 17573. Рассмотрение в информационной этике дилеммного характера правовых проблем современного общества
Исследование этико-правовых проблем информационного общества и изучение их дилеммного характера. Влияние новых информационно-коммуникативных технологий на общество и человека в соотношении с определенными положениями Всеобщей декларации прав человека.
Изучение основных понятий, целей и задач лицензирования. Характеристика исключительной и неисключительной лицензии. Проведение исследования сути сотрудничества на условиях "франшизы". Главная особенность заключения договора о коммерческой концессии.
Виды разделение труда: естественное, техническое и общественное. Основные формы проявления. Новые тенденции развития общественного разделения труда. Понятие рыночной экономики, основные субъекты рыночных отношений. Роль государства, описание его функций.
Теоретические и методологические аспекты оценки инвестиционного климата. Динамика и структура инвестиций в основной капитал. Изменение строения капиталовложений по видам экономической деятельности. Анализ портфельных и прочих вложений в промышленность.
Сущность, понятие, классификация и виды товара. Бухгалтерский учет отгрузки готовой продукции и ее оценка в целях налогообложения. Проведение исследования отчетности расходов на продажу. Синтетический и аналитический учет продажи готовой продукции.
Рассмотрение судебных вопросов, связанных с недоказанностью участия в преступлениях. Анализ уголовной ответственности, юридическая оценка содеянного. Наказание за административное правонарушение, расследование уголовного дела о насильственной смерти.
Проблематика воспитания лидерских качеств будущих офицеров в военных учебных заведениях РФ как актуальный вопрос модернизации армии. История вопроса политического партнерства женщин и мужчин на примере Германии как фактор воспитания лидерских качеств.
Защита прав и законных интересов физических и юридических лиц в порядке гражданского судопроизводства. Система судов общей юрисдикции, порядок рассмотрения дел, подача иска и основания для отказа. Производство в кассационной и надзорной инстанции.