• главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • реклама на сайте
  • обратная связь
коллекция "revolution"
Главная Коллекция "Revolution" Медицина
  • 24151. Обобщение 14-летнего опыта выполнения операций коронарного шунтирования на работающем сердце

    Четкие определения показаний и противопоказаний к операциям коронарного шунтирования на работающем сердце. Определение оптимальных методик экспозиции коронарных артерий и алгоритма последовательности шунтирования коронарных артерий у пациентов клиники.

    статья (191,7 K)
  • 24152. Обобщение понятия центр сопротивления зуба

    Изучение начального перемещения зуба, использование понятия центра сопротивления. Анализ понятия "область сопротивления зуба", ее свойства, теоретическое и экспериментальное обоснования. Виды областей сопротивления: случаи наличия элементов симметрии.

    статья (285,2 K)
  • 24153. Обобщение сведений о номенклатуре и принципах названий медицинских препаратов

    Исследование основных сведений о номенклатуре лекарственных средств (ЛС). Аспекты формирования и способы словообразования, применяемые в номенклатуре ЛС, необходимые для восприятия заключенной в них фармацевтической и фармакотерапевтической информации.

    методичка (69,2 K)
  • 24154. Обобщённая оценка деятельности учреждений здравоохранения Ефремовского района Тульской области по оказанию амбулаторно-поликлинической помощи за 2008-2012 гг.

    Внебольничная медицинская помощь, оказываемая лицам, приходящим на прием к врачу, и на дому. Проведение профилактических, лечебно-диагностических и реабилитационных мероприятий, направленных на снижение заболеваемости, инвалидности и смертности.

    курсовая работа (590,8 K)
  • 24155. Обогащенная тромбоцитами аутоплазма в лечении пациентов нетрудоспособного возраста с гонартрозом

    Лечение пациентов пожилого и старческого возраста с остеоартрозом коленного сустава. Клиническая эффективность применения обогащенной тромбоцитами плазмы в лечении остеоартроза сустава. Факторы кардиометаболического риска у больных с остеоартрозом.

    статья (1,9 M)
  • 24156. Оболочки спинного и головного мозга. Циркуляция спинномозговой жидкости

    Развитие мозговых оболочек. Спинномозговая жидкость и ее значение как среды, окружающей мозг и предохраняющей его от сотрясений. Твердая оболочка мозга – волокнистая пластинка, прилегающая к внутренней поверхности черепа, к его стекловидной пластинке.

    реферат (26,9 K)
  • 24157. Обонятельная дисфункция: этиология, диагностика и лечение

    Характеристика роли хемосенсорной системы тройничного нерва в восприятии запахов. Выявление основных причин обонятельной дисфункции, изучение методов измерения обоняния в клинической практике и основных принципов лечения обонятельной дисфункции.

    статья (151,7 K)
  • 24158. Оборудование для наполнения ампул

    Характеристика преимущества и недостатков вакуумного способа наполнения ампул. Изучение основных способов два основных способа запайки ампул с использованием газовых горелок. Способ запайки ампул оплавлением. Контроль качества укупорки (запайки).

    реферат (48,2 K)
  • 24159. Обоснование активно-выжидательной тактики хирургического лечения больных с синдромом диабетической стопы

    Частота, структура, клинические особенности гнойно-некротических проявлений при различных патогенетических формах синдрома диабетической стопы. Описание метода стимуляции коллатерального кровотока у больных с хронической ишемией нижних конечностей.

    автореферат (1,4 M)
  • 24160. Обоснование активно-выжидательной тактики хирургического лечения больных с синдромом диабетической стопы

    Методики стимуляции коллатерального кровотока у больных с хронической ишемией нижних конечностей. Клинические особенности гнойно-некротических проявлений и морфологическая картина при различных патогенетических формах синдрома диабетической стопы.

    автореферат (190,8 K)
  • 24161. Обоснование включения лечебной гимнастики и саморефлексотерапии в программу физической реабилитации подростков с близорукостью

    Обоснование применения лечебной гимнастики и Оннури терапии для восстановления зрения у подростков с близорукостью, имеющих большую зрительную нагрузку. Описание данных о влиянии кинезотерапии и рефлексотерапии с соблюдением рекомендаций на организм.

    статья (356,7 K)
  • 24162. Обоснование выбора гидрофильной основы для иммобилизации гексэтидина для лечения гнойных ран

    Лечение гнойных ран в хирургии. Выявление особенностей течения раневого процесса при использовании гидрофильных препаратов с гексэтидином. Определение спектра антимикробной активности разработанных комбинаций к наиболее патогенным штаммам микроорганизмов.

    статья (590,1 K)
  • 24163. Обоснование выбора лучевой и химиолучевой терапии больных местно-распространенным раком ротоглотки и полости рта III–IV стадии

    Анализ связи эффективности лучевой и химиолучевой терапии с показателями периферической крови. Консервативное лечение больных местно-распространенным раком ротоглотки и полости рта. Применение колегеля с инкорпорированными лекарственными препаратами.

    автореферат (282,5 K)
  • 24164. Обоснование выбора метода ЭЭГ с когнитивной нагрузкой для ранней диагностики сосудистого и нейродегенеративного характера умеренных когнитивных расстройств

    Анализ методов функциональной нейровизуализации, используемых при диагностике болезни Альцгеймера и сосудистой деменции. Оценка эффективности метода когнитивной электроэнцефалографии для обнаружения ранних морфологических изменений головного мозга.

    статья (31,0 K)
  • 24165. Обоснование выбора новой конструкции эндооссальных имплантатов при замещении дефектов зубных рядов

    Разработка конструкции эндооссальных имплантатов, повышающей эффективность лечения пациентов с дефектами зубных рядов. Технология плазменного напыления фторгидроксиапатитового покрытия на поверхность титановых имплантатов. Контроль качества поверхности.

    автореферат (328,8 K)
  • 24166. Обоснование выбора оптимального пакета материалов для одежды детей с метаболическим синдромом

    Учет особенностей организма детей и подростков с патологией ожирения при проектировании одежды и выборе для нее материалов. Выбор рационального пакета материалов одежды с учетом особенностей строения поверхности кожи и подкожно-жировой клетчатки.

    статья (940,2 K)
  • 24167. Обоснование выбора оптимальной модели операционного микроскопа

    Операционные микроскопы как специальные оптические приборы для увеличения при выполнении микрохирургических операций. Вид операционного микроскопа. Количественная оценка диагностических и технико-эксплуатационных возможностей операционных микроскопов.

    статья (331,5 K)
  • 24168. Обоснование выбора препарата для лечения кашлевого синдрома и заболеваний, сопровождающихся выделением мокроты

    Изучение зависимости эффективности и интенсивность кашля от вязкости, эластичности и текучести бронхиального секрета (мокроты). Особенности проведения отхаркивающейся терапии. Стимуляция рецепторов слизистых оболочек бронхиального дерева и мокроты.

    статья (33,0 K)
  • 24169. Обоснование выбора способа спленэктомии при заболеваниях системы крови

    Характеристика методов оценки эффективности эмболизации селезеночной артерии у гематологических больных. Рассмотрение и анализ непосредственных результатов лапароскопических спленэктомий у гематологических пациентов с позиций доказательной медицины.

    автореферат (375,1 K)
  • 24170. Обоснование выделения клинического варианта постхолецистэктомического синдрома, ассоциированного с избыточным бактериальным ростом в тонкой кишке

    Патогенез и клинические проявления постхолецистэктомического синдрома и синдрома избыточного бактериального роста в тонкой кишке. Микрофлора тонкой кишки и факторы, влияющие на ее формирование. Нарушения моторики кишечника, пищеварения и всасывания.

    статья (1,1 M)
  • 24171. Обоснование границ съемных протезов

    Анатомические обоснования границ съемных протезов при частичном отсутствии зубов, классификация частичных дефектов зубных рядов. Физические явления, характеризующие способность слизистой оболочки изменять форму и объем под действием внешней нагрузки.

    презентация (1,1 M)
  • 24172. Обоснование дифференцированного подхода к ортопедическому лечению зубов при системной патологии

    Болезнь Паркинсона - хроническое заболевание центральной нервной системы, сопровождающееся дегенерацией нигростриарных нейронов и функции базальных ганглиев. Истечение слюны из ротовой полости преимущественно ночью как один из симптомов сиалореи.

    статья (1,1 M)
  • 24173. Обоснование дифференцированного применения остеопатических методов в комплексной терапии синдрома позвоночной артерии

    Выявление и лечение синдрома позвоночной артерии. Исследование дегенеративно-дистрофических процессов в шейном отделе позвоночного столба. Немедикаментозные технологии и остеопатических методы, используемые в комплексной терапии соматических заболеваний.

    автореферат (53,4 K)
  • 24174. Обоснование дифференцированного применения стоматологических материалов для повышения эффективности лечения воспалительных заболеваний пародонта

    Физико-химические параметры и свойства поверхности, определяющие высокие качественные показатели в группах литейных сплавов благородных (драгоценных) и неблагородных металлов. Оценка гигиенического состояния полости рта при клинически здоровом пародонте.

    автореферат (1,1 M)
  • 24175. Обоснование дифференцированной тактики лечения различных форм гастроэзофагеальной рефлюксной болезни у детей

    Разработка алгоритма обследования и лечения различных форм гастроэзофагальной рефлюксной болезни у детей для повышения качества терапии и развития профилактики осложнений. Характеристика динамики жалоб у пациентов групп "кислых" и "щелочных" рефлюксов.

    статья (330,6 K)
  • 24176. Обоснование и клинико-экономическая эффективность пелоидо- и аргиллотерапии при реабилитации детей на санаторном этапе

    Скрининг-метод электрокомпьютерного сканирования - индикатор эффективности лечебных мероприятий в санатории. Фокальное воздействие на патологический очаг при пелоидотерапии - инструмент, который активизирует саногенетические механизмы саморегуляции.

    автореферат (292,4 K)
  • 24177. Обоснование и оценка клинической эффективности эхинацеи пурпурной в составе комплексной терапии больных труднорубцующимися гастродуоденальными язвами

    Клинические особенности торпидного течения ЯБ (язвенной болезни) у больных с ТР (труднорубцующимися) гастродуоденальными язвами. Основные генотипы H. pylori у больных с торпидным течением ЯБ. Фагоцитарное, клеточное, гуморальное звенья иммунной системы.

    автореферат (159,3 K)
  • 24178. Обоснование и оценка эффективности диетотерапии при пищевой аллергии у детей в различные возрастные периоды

    Клинические особенности течения пищевой аллергии у детей разного возраста. Метод оценки индивидуальной переносимости специализированных смесей для ребенка первого года жизни. Взаимосвязь состояния кишечного барьера и проявлений пищевой аллергии.

    автореферат (317,2 K)
  • 24179. Обоснование и оценка эффективности новых материалов и методов в лечении послеоперационных вентральных грыж (клинико-экспериментальное исследование)

    Исследование результатов хирургического лечения больных с послеоперационными вентральными грыжами. Разработка метода оперативного вмешательства и новых синтетических материалов для пластики дефектов передней брюшной стенки, обоснование их эффективности.

    автореферат (269,9 K)
  • 24180. Обоснование и оценка эффективности применения этидроновой кислоты для профилактики и комплексного лечения воспалительных заболеваний полости рта

    Анализ состава пародонтопатогенной микрофлоры полости рта и оценка необходимости оптимизации тактики лечебно-профилактических мероприятий больных хроническим генерализованным пародонтитом. Использование этидроновой кислоты в качестве антисептика.

    автореферат (174,5 K)

Страница:

  •  « 
  •  801 
  •  802 
  •  803 
  •  804 
  •  805 
  •  806 
  •  807 
  •  808 
  •  809 
  •  810 
  •  811 
  •  » 
  • главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • Рубрики
  • По алфавиту
  • Закачать файл

© 2000 — 2025, ООО «Олбест» Все наилучшее для вас