Создание программной системы для совершения нотариальных действий. Разработка Интернет-приложения для сайта нотариальной конторы. Описания алгоритмов упорядочивания по минимуму длительности работ и при неполной информации, перестановочных расписаний.
Направления развития в подходах к проектированию и разработке современного web-сайта. Понятность, простота, качественный информативный текст и грамотная текстовая верстка, ориентация на разработку сайтов, ориентированных на просмотр с мобильных устройств.
Проведение исследования правил проектирования сценариев геймифицированных приложений и принципов вовлечения пользователей в игровой процесс. Практические примеры для основных этапов проектирования приложений с полной или частичной геймификацией.
- 13564. Подходы к разработке программ тестирования для дистанционного обучения в среде 1С: предприятие 8.2
Повышение успеваемости, увеличение качества обучения за счет применения новых стандартов тестирования учащихся. Создание реляционной базы данных, состоящей из таблиц, содержащих информацию о студентах, изучаемых предметах, результатах тестирования.
Образовательные электронные ресурсы библиотеки Московской электронной школы. Проблема поиска сценариев уроков по информатике. Оценка особенностей поисковой системы. Повышение эффективности профессиональной деятельности учителя информатики основной школы.
Постановка и формализация соответствующих задач синтеза при учете требований по доступности компонентов системы и требований к процессу ее функционирования в контексте окружающей среды при условии возможных воздействий. Структура компьютерной системы.
Анализ применения методов искусственного интеллекта для управления роботами. Исследование концепции многоуровневой интеллектуальной системы управления мобильным роботом, принципы ее построения и аппаратурная реализация на базе вычислительной системы.
Каркас решений Microsoft или Фреймворк для создания решений от Microsoft. Набор инструментальных средств Microsoft Visual Studio Team System для поддержки МСФ. Ключевые принципы ICONIX: анализ требований, детализированное проектирование, реализация.
В статье рассматриваются основные факторы влияния электронных технологий на освоение иностранных языков. Выделяются уровни и механизмы влияния цифровых технологий на лингвообразовательный процесс. Описываются преимущества и недостатки использования.
Появление микропроцессоров и разработка интегральных схем (ИС). Распространение микрокомпьютеров как причина пересмотра отношения к языку ассемблера по двум основным причинам. Специфика позиционных систем счисления и арифметические операции с числами.
Системы счисления, используемые для общения с компьютером. Арифметические операции в позиционных концепциях вычисления. Представление целых чисел в компьютере. Логические основы построения цифровых автоматов. Анализ представления вещественных цифр.
Числовые значения исходных шестнадцатеричных чисел. Перевод исходных чисел в десятичную систему счисления. Процедура перевода. Двоичное представление шестнадцатеричных чисел, перевод их в двоичную систему счисления. Сложение (вычитания) двоичных чисел.
Разработка модуля, выполняющего поиск ассоциативных правил по алгоритму AprioriTid. Описание алгоритма и составление листинга программы. Создание простого и понятного пользовательского интерфейса пользователя. Тестовый пример разработанного продукта.
Объектно-ориентированное программирование в среде Dephi 7. Создание объекта класса. Поиск ассоциативных правил по алгоритму AprioriTid. Построение дерева хеширования. Значение точности для "выходного" правила. Обозначения, используемые в алгоритме.
- 13575. Поиск в графах
Применение поиска в глубину как инструмента для исследования топологических свойств графов. Реализация базовых алгоритмов обработки данных при помощи стандартных библиотек языка С++. Создания графического интерфейса при помощи приложения Windows Form.
Создание программы для поиска всех путей в глубину. Разработка графического интерфейса с возможностью ввода и вывода информации. Анализ использования языка программирования C++. Проведение тестирования в процессе разработки и после написания программы.
Поиск по ключевым словам. Язык запросов поисковой системы. Глобальные компьютерные сети, объединяющие компьютеры во всем мире в едином информационном пространстве. Киберпространство, рождающее киберкультуру со своим образом мысли, языком, этикой.
- 13578. Поиск документов по запросу, расширенному автоматически построенными парадигматическими отношениями
История разработки методов текстового поиска. Применение нечеткого подхода в поисковых машинах Интернет. Автоматические методы построения парадигматических отношений. Экспериментальная оценка поиска по расширенному запросу на текстовой базе малого объема.
Изучение векторной и линейной моделей индексирования и поиска документов. Коррекция запросов по релевантности. Зависимость между типами поиска и подходами к ним. Определение формата и кодировки документа. Бинарное и морфологическое индексирование.
Технология Semantic Web. Построение онтологии, формирование словаря без централизованного управления. Проблемы навигации в сети. Разработка алгоритмов ранжирования объектов Semantic Web на трех уровнях детализации: документов, терминов и RDF графов.
- 13581. Поиск информации
Типология методов поиска. Виды соединения с сетью Интернет. Технологии поиска с использованием тематических каталогов. Поиск информации с использованием ключевых слов. Владение пользовательскими инструментами и техникой. Язык запросов поисковой системы.
- 13582. Поиск информации
Способы поиска информации в web. Службы и ресурсы Интернета. Комплексное изучение вопросов обеспечения информационной безопасности компьютерной сети и её ресурсов. Защита сайта от вирусов и взлома. Этапы создания сайта, руководство администратора.
Основные критерии качества алгоритмов поиска информации в сети Интернет, значение хорошей формулировки запроса для его эффективности. Содержательная экспертиза результатов поиска в Интернете. Типы дополнительных ресурсов, обнаруживающихся через Интернет.
Технология поиска информации в интернете, используемые методы и инструменты: поисковые службы, индексы и каталоги. Системы мета-поиска, принципы их работы и оценка эффективности. Практические аспекты использования сервисов, их сопоставление и значение.
- 13585. Поиск информации в Интернете
Принцип работы, преимущества и недостатки каталогов. Анализ ресурсов и сбор информации. Принцип работы, преимущества и недостатки поисковых машин. Особенности элективных курсов по информатике. Технология работы с библиотечными и сетевыми ресурсами.
- 13586. Поиск информации в интернете
Классификация поисковых средств по В.В. Дудихину: подборки ссылок, каталоги, поисковые системы, метапоиск. Метапоисковая система – посредник между пользователем и множеством поисковых систем. Выяснение рейтинга. Уникальные функции системы Vivisimo.
- 13587. Поиск информации в интернете
Быстрое увеличение объема информации в интернете. Структура его информационного пространства. Схема информационных потоков. Модель web-пространства. Пропорции четырех основных категорий web-страниц. Пример рускоязычной базы данных. Платные сайты.
- 13588. Поиск информации в интернете
Средства поиска информации. Классификация поисковых средств по способам получения сведений и эффективности механизмов поиска. Подборки ссылок. Преимущества и недостатки поисковых каталогов. Их устройство и виды. Поиск информации с помощью каталогов.
- 13589. Поиск информации в Интернете
Развитие и применение компьютерных технологий, типология методов поиска. Техника поиска с использованием поисковых машин, классификация информационных ресурсов и их организация. Определение географических регионов поиска, анализ и сбор информации.
- 13590. Поиск информации в Интернете
Технологии поиска информации в сети Интернет. Понятие языка запросов. Основные способы поиска информации. Два вида поисковых машин. Наиболее популярные поисковые машины Интернета. Исключение из поиска ненужных слов. Применение гипертекстовых ссылок.