• Туризм как один из ведущих направлений социально-экономической и культурной жизни большинства государств и регионов мира. Анализ деятельности базы отдыха "Райский Сад" на рынке услуг Геленджика. Высокодоходные и динамично развивающиеся отрасли экономики.

    дипломная работа (931,5 K)
  • История и этапы становления гостиничной индустрии. Предпосылки возникновения молодёжных гостиниц – Hostels. Международный опыт их развития. Гостиничная индустрия Кыргызстана. Принципы и методы построения системы управления персоналом организации.

    дипломная работа (34,6 K)
  • Описание предприятия, характеристика его местоположения, целевой аудитории, предоставляемых услуг. Характеристика номерного фонда, описание основных служб. Технология реализации хаускипинга, особенности и принципы его проведения в условиях мотеля.

    отчет по практике (53,5 K)
  • Общая информация о комплексе и предоставляемых услугах. Маркетинговая деятельность и организационная структура управления предприятия. Особенности продвижения гостиничных услуг в экопарке. Деятельность официанта-помощника администратора и администратора.

    отчет по практике (5,5 M)
  • Знакомство с видами деятельности компании "Бриз Лайн", анализ предлагаемых туров с познавательными программами. Анализ особенностей подбора купально-пляжного тура. Общая характеристика лайнера "Princess Cruises", рассмотрение возможностей нового флагмана.

    контрольная работа (2,3 M)
  • Развитие и популяризация внутреннего экотуризма в России. Формирование системных знаний о содержании, принципах развития и организации экологического туризма. Особенности деятельности медиапроекта "Русский экотуризм" и Русского Географического Общества.

    статья (18,6 K)
  • Внедрение в подготовку спортсменов научно обоснованных средств управления тренировочным процессом и восстановления организма. Повышение возможностей ведущих систем организма переносить высокоинтенсивные тренировочные и соревновательные нагрузки.

    статья (15,8 K)
  • История создания, организационно-правовая форма туристического предприятия, основные направления его деятельности и перспективы развития. Работа туристического агентства с клиентами, сотрудничество с организациями. Презентации и семинары туроператоров.

    отчет по практике (40,9 K)
  • Общая характеристика и анализ деятельности исследуемой организации, структура и функции ее подразделений, место на рынке туристических услуг. Функциональные обязанности работников и закономерности работы служб ООО "Санаторно-курортный комплекс "Знание".

    отчет по практике (60,1 K)
  • Изучение туризма как одной из ведущих и наиболее динамичных отраслей мировой экономики. Организация туристическим предприятием экскурсионных туров и отдыха на курортах России и элитных курортах мира. Организационная структура современного предприятия.

    отчет по практике (12,5 K)
  • Рассмотрение тура как основного продукта деятельности современного туристического предприятия. Анализ деятельности туроператора по формированию и внедрению своего товара на рынок. Маркетинговые исследования и анализ сегментов рынка и конкурентов на нем.

    курсовая работа (84,7 K)
  • Характеристика внешней и внутренней среды организации. Анализ маркетинговой деятельности предприятия. Бизнес-план туристического агентства. План рекламной компании по продвижению отдыха в Болгарии. Карта туристического путешествия. Памятка по Испании.

    отчет по практике (81,3 K)
  • Краткая характеристика туристического предприятия "Интурист", его организационная структура и принципы управления, направления деятельности. Технико-экономический анализ компании, анализ ее рентабельности, внешней среды и коммуникационной политики.

    отчет по практике (47,2 K)
  • Сезонность функционирования туристского рынка. Сущность, содержание и функции туристского рынка. Стратегия развития сферы туризма Тульской области. Учетная политика туристской фирмы. Анализ финансового состояния предприятия туристической компании.

    дипломная работа (521,5 K)
  • Характеристика туристической компании: организационно-правовая форма и структура предприятия; его основные функции; стратегические планы; хозяйственная, организационная деятельность; рекламная политика компании, дополнительные методы привлечения клиентов.

    отчет по практике (47,7 K)
  • Теоретические и методологические основы разработки рекламной кампании. Анализ, основные направления деятельности и организационная структура туристической фирмы: описание и анализ конкурентов. Основные задачи, принципы, цели и подразделения рекламы.

    курсовая работа (349,6 K)
  • Анализ финансово-экономической деятельности фирмы. Характеристика имущественного положения. Показатели платежеспособности, ликвидности, рентабельности и прибыли. Оценка доходности продаж продукции. Конкурентоспособность агентства на региональном рынке.

    отчет по практике (50,3 K)
  • Методика разработки экскурсионных маршрутов. Анализ деятельности туристической фирмы ООО "Миллениум Тур". Аспекты реализации программы нового туристического продукта и внесение предложений по совершенствованию туристско-экскурсионной деятельности.

    дипломная работа (170,1 K)
  • Характеристика проблемы реализации современной программы импортозамещения в экономике Российской Федерации. Изучение многолетнего опыта Липецкой области по формированию и управлению туристско-рекреационными особых экономических зон регионального уровня.

    статья (22,6 K)
  • Анализ состояния и перспектив развития в сфере внутреннего и въездного туризма. Возрождение и развитие круизных программ по Иртышу и Оби. Миссия и основные направления деятельности агентства "Евразия-тур". Организация экскурсионно-познавательных туров.

    отчет по практике (315,2 K)
  • Рассмотрение деятельности турфирмы "Интурист-Чебоксары". Экономический и социально-психологический анализ предприятия и его сотрудников. Исследование отдельных сторон деятельности организации, выработка управленческих стратегии и политики развития фирмы.

    отчет по практике (50,0 K)
  • Знакомство с видами деятельности турфирмы "1001 тур" города Армавира: особенности ценовой и маркетинговой стратегий предприятия, анализ этапов развития. Рассмотрение кадровой политики, направленной на привлечение высококвалифицированного персонала.

    отчет по практике (89,7 K)
  • Положение туристического предприятия ООО "БММТ Спутник" в системе социально-экономического развития Мурманской области. Организационная среда турфирмы, её структура и кадровый состав. Исследование производственных процессов и технологий оказания услуг.

    отчет по практике (112,6 K)
  • Понятие и сущность туристического бизнеса. Исторические аспекты формирования и сущность дизайна гостиницы. Классификация предприятий-туроператоров и их характеристика. Функции фирменного стиля. Пространственная структура гостиницы и предприятия питания.

    курсовая работа (758,2 K)
  • Выделено основные этапы использования Интернета в секторе туризма. Изучение интересов клиента с помощью Интернета. Информирование потенциальных клиентов о туристических возможностях региона. Проблемы развития туризма, которые характерны в целом по России.

    статья (17,3 K)
  • Характеристика ситуации на выездном туристском рынке России. Анализ показателей активности индустрии туризма: туристического потока (въездного и выездного), позиции лидирующих стран для выезда российских граждан, динамики поездок с различными целями.

    статья (1,2 M)
  • Анализ динамики показателя частоты сердечных сокращений студенток технического вуза, занимающихся по фитнес-программе 2 года. Оценка динамики восстановительных процессов после мышечной нагрузки. Совершенствование методик организации урочной формы занятий.

    статья (334,5 K)
  • Определение текущего уровня доступности объектов и услуг учреждений культуры Пензенской области для людей с инвалидностью как составной части индустрии туризма. Оценка участия учреждений культуры в процессах развития инклюзивного туризма в регионе.

    статья (415,0 K)
  • Контроль за тренировочным процессом как особенность американской системы подготовки юных гимнастов. Анализ системы массовых занятий оздоровительными видами гимнастики в США. Особенности коллективной и индивидуальной тренерской работы с гимнастами в США.

    статья (20,8 K)
  • Рассмотрение динамики международных туристических поездок россиян за 2020-2021 гг. Изучение факторов, влияющих на посещение отдельных стран в период пандемии. Переориентация и восстановление турпотока после ослабления основных антиковидных ограничений.

    статья (147,5 K)