Роль управления персоналом в современных условиях рынка. Традиционные и нетрадиционные методы подбора кадров. Этапы подбора кандидатов на вакантную должность в компаниях. Основные проблемы, с которыми сталкиваются организации при этом и пути их решения.
Система действий, помогающая студентам принять экономическое решение. Суть и элементы понимания экономики. Стили приобретения новых знаний. Список предположений, которые преподаватели экономики и студенты могут использовать в исследовательских задачах.
Задачи деятельности технических комитетов Международной федерации бетона и железобетона. Сооружение в Украине уникальных строительных объектов с применением различных железобетонных конструкций. Применение железобетонных конструкций в сейсмических зонах.
Анализ взаимосвязи территориального расселения и трудовой локализации мигрантов с учетом экономических, религиозных и этнокультурных факторов. Определение предела социальной безопасности в Новосибирске, выявление потенциальных рисков и угроз жителям.
Основные принципы теории Макгрегора. Характеристика автократичного стиля управления. Особенности поведения демократичного руководителя, создание атмосферы открытости и доверия. Анализ структуры организации. Использование принуждения и самоуправления.
Особенность создания исполнительной властью определенных условий, при которых население страны сможет ознакомиться с информацией о деятельности власти. Решение проблемы информационной открытости и прозрачности администрации Российской Федерации.
Стимулирование развития частного добровольного страхования в кризисные периоды. Влияние финансового кризиса на российский рынок страховых услуг. Появление роста убыточности и сокращения рентабельности собственных средств при замедлении страхования.
Оценка актуальности изучения, степени разработки методологии оценки уровня развития национальных инновационных систем. Кластеры научных знаний по направлению "инновации". Специфика системы оценки уровня инновационного развития государств и регионов мира.
Определение назначения системы ERP как системы автоматизации процессов планирования, учета и управления по основным направлениям деятельности предприятия. Основные этапы жизненного цикла продукции и возможности системы ERP по управлению их качеством.
Раскрытие сущности методологии творческого расширения границ обучения, посредством интегрирования урочной и внеурочной деятельности, в образовательном процессе. Разработки методики осуществления межпредметных и метапредметных связей в учебном процессе.
Проблема подготовки будущих учителей начальных классов к обучению младших школьников практическим дисциплинам на иностранном языке. Обоснование возможности подготовки, где учитель в учебном процессе будет обучать школьников разноаспектным дисциплинам.
Педагогическое общение как совокупность средств и методов, обеспечивающих реализацию целей и задач воспитания и обучения. Рассмотрение стилей педагогического общения в образовательном процессе. Анализ основных задач начинающего вузовского педагога.
Особенность создания концептуальных основ воспитания и образования. Развитие систематического восприятия мира учеников. Осмысление феномена гуманитаризации. Внедрение параллельной образовательной парадигмы, которая основывается на равенстве партнеров.
Ведущие факторы, поражающие печень. Прямая связь между смертностью по причине патологии печени и употреблением спиртосодержащих напитков. Негативное влияние алкоголя на организм человека. Дозозависимый эффект воздействия спиртных напитков на железу.
Рассмотрение экономического положения России в конце XIX — начале XX века. Краткие биографические данные о жизни Д.И. Менделеева. Характеристика его основных взглядов на промышленное развитие России. Выявление оппонентов и сторонников идей ученого.
Изучение становления и необходимости применения менеджмента. Система Ф. Тейлора и ее главная идея о том, что управление должно стать системой, основанной на определенных научных принципах, осуществляться специально разработанными методами и мероприятиями.
Актуальность обращения к моделям образования и воспитания, приоритет в которых отдается самоопределению ребенка. Изучение феномена свободного воспитания в Вальдорфской педагогике. Специфика и уникальность разработанной Р. Штайнером педагогической системы.
Основные социально-экономические и правовые характеристики российского высшего профессионального образования. Современное состояние функционирования высшей школы в Российской Федерации. Меры государственной поддержки. Изменения, внесенные в закон.
Анализ и обоснование роли, которую играют иностранные языки в осуществлении влияния на сознание и деятельность людей. Оценка значение знания специалистами иностранной лексики и аббревиатур в процессе проектирования беспилотных летательных аппаратов.
Проблемы, возникающие перед преподавателями иностранного языка в неязыковых вузах, традиционные и коммуникационные методы обучения иностранному языку. Значение общения, выполняющего функции обучения, развития и воспитания в коммуникативной методике.
Роль знания иностранных языков в жизни человека. Возможность изучения культуры других государств, формирование более обширного словарного запаса, развитие памяти, мышления и речи для результативного взаимодействия государств на международной арене.
Владение иностранными языками как одно из важных условий успешной адаптации человека в социальном пространстве. Роль английского языка в теоретической и практической экономике. Личностное и профессиональное развитие современного студента-экономиста.
Изучение научного стиля речи с целью формирования у выпускников умения высказать свою мысль, чётко и корректно обосновать своё мнение. Лексические особенности научного стиля речи в рамках подготовки к единому государственному экзамену по русскому языку.
Роль Вильгельма Вундта в возникновении методологического кризиса психологии конца XIX - начала XX века и современного кризиса. Значение идей психолога. Мнения и отзывы М.И. Владиславлева, М.М. Троицкого, Н.Я. Грота и С.С. Гогоцкого о работах Вундта.
- 10945. Актуальность изучения образа представителей религиозных конфессий среди различных общественных групп
Православное христианство как основная культурообразующая религия в России. Изучение отношения к мусульманам членов православной религиозной общины и атеистов. Распространение нормативных требований в поведенческих практиках буддийских сообществ.
- 10946. Актуальность изучения психологической защиты у риэлторов с разным уровнем эмоционального выгорания
Подходы к пониманию понятий психологическая защита и эмоциональное выгорание. Комплекс психогигиенических, психопрофилактических и психокоррекционных мероприятий, обеспечивающих сохранение и укрепление здоровья риэлтора, его психологического благополучия.
Анализ статистики студентов-инвалидов в Вузах. Анализ проблемы готовности педагогов общеобразовательных школ к реализации инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Комплекс профессионально-ценностных ориентаций для педагога.
Проблема актуальности инноваций в машиностроении. Алгоритм внедрения инноваций и роль государства в развитии данной деятельности. Примеры успешного внедрения новшеств на российских предприятиях. Идентификация потребителей по готовности купить продукт.
Основные тенденции развития медицинского образования в условиях перехода к инфоноосферному обществу. Перестройка содержания и методики обучения общей химии студентов в медицинском вузе. Интегративно-модульный вариативный курс общей химии для студентов.
Рассмотрение инструментов продвижения компании в Интернете. Ранжирование сайтов в сети для поднятия позиций ресурса и получения большего трафика. Современное состояние инструментов Search Engines Optimization и векторы развития поисковой оптимизации.