• главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • реклама на сайте
  • обратная связь
коллекция "revolution"
Главная Коллекция "Revolution" Р
  • 0..9
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z

  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Ґ
  • Е
  • Є
  • Ё
  • Ж
  • З
  • И
  • І
  • Ї
  • Й
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ў
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Э
  • Ю
  • Я
  • 9751. Разработка методик химического анализа лекарственного препарата аптечного изготовления

    Характеристика способов установления подлинности отдельных компонентов лекарственной формы с помощью экспресс-анализа. Количественное определение фармакологического действия и применения ЛП. Проверка соответствия медикаментов в аптечных условиях.

    реферат (52,6 K)
  • 9752. Разработка методик, позволяющих оценивать уровень здоровья и физического развития школьников

    Физическое воспитание как педагогический процесс - одно из направлений в системе оздоровительных мероприятий среди детей и подростков в образовательных учреждениях. Характеристика особенностей проведения методики антропометрического анализа детей.

    курсовая работа (36,5 K)
  • 9753. Разработка методики автоматизированного дистанционного обследования несущих строительных конструкций зданий и сооружений

    Экспериментальные исследования методики дистанционного обследования строительных конструкций зданий и сооружений. Методы выявления состояния конструкций. Прогноз о возможном развитии дефектов и разработка мероприятий по их стабилизации или устранению.

    статья (134,6 K)
  • 9754. Разработка методики анализа нагруженности вагонов-хопперов от действия сыпучего груза

    Анализ существующих методик описания поведения сыпучих грузов в кузовах вагонов. Использование клиновых или шаровых твердотельных моделей. Особенность применения в процедуре метода конечных элементов. Построение инкрементальной схемы решения задачи.

    статья (37,6 K)
  • 9755. Разработка методики анализа эффективности использования персонала и ее влияния на оплату труда в медицинском учреждении

    Методика анализа эффективности использования персонала и ее влияние на оплату труда в медицинском учреждении. Факторы, влияющие на фонд оплаты труда. Факторами, повлиявшие на изменения производительности труда. Динамика роста средней заработной платы.

    статья (837,9 K)
  • 9756. Разработка методики аттестации СИ температуры

    Метрологические характеристики средств измерений. Измерение температуры и термопреобразователи сопротивлений: принцип действия, конструкция, основные технические и метрологические характеристики. Структура, содержание и техническое обеспечение аттестации.

    курсовая работа (667,6 K)
  • 9757. Разработка методики воспитания эмоционального интеллекта спортсмена-стрелка из боевого ручного стрелкового оружия

    Влияние интеллектуальной подготовки спортсмена на его реакцию и умения принимать быстрые решения в экстремальных условиях. Изучение феномена эмоционального интеллекта спортсменов-стрелков из боевого ручного стрелкового оружия, его влияние на стрельбу.

    статья (17,4 K)
  • 9758. Разработка методики выбора параметров моделей подобных аппаратов акусто-магнитной обработки жидкости

    Гидропонное выращивание растений. Методика приготовления питательного раствора. Изменение и контроль его pH посредством акусто-магнитного аппарата. Выбор акустических, электрических и магнитных параметров ультразвуковой и магнитной частей прибора.

    статья (167,7 K)
  • 9759. Разработка методики выбора подхода к стратегическому планированию

    Стратегическое планирование - основа для всех управленческих решений, мотивации и контроля, которые ориентированы на выработку планов развития предприятия. Добыча, переработка, сбыт - общие стратегические бизнес-единицы крупных нефтяных предприятий.

    статья (838,0 K)
  • 9760. Разработка методики выбора подхода к стратегическому планированию и совершенствование методического подхода к разработке производственной программы нефтяной компании

    Исследование подходов к стратегическому планированию, последовательности алгоритма, и усовершенствованной методики выбора подхода к стратегическому планированию, а также понятий, функций, задач производственной программы и ее основных особенностей.

    статья (235,5 K)
  • 9761. Разработка методики выполнения измерения содержания мятного масла в геле

    Характеристика эфирного масла мяты перечной. Сущность методов перегонки с паром и экстракции летучими растворителями. Принципиальная схема газового хроматографа. Основные этапы количественного анализа, условия его проведения. Оценка точности измерений.

    курсовая работа (727,7 K)
  • 9762. Разработка методики высокоточного местоопределения источника сверхширокополосного сигнала на основе многопозиционного измерения времени прихода сигнала

    Поиск среднеквадратических ошибок местоопределения сверхширокополосных излучений на основе алгоритма максимального правдоподобия с использованием триангуляционного и гиперболического методов. Влияние временных параметров на точность местоопределения.

    статья (216,0 K)
  • 9763. Разработка методики выхода малого предприятия на международный рынок зерна

    Исследованы динамика и структура экспорта зерна отечественных производителей, выявлены крупнейшие экспортеры зерна из России. Особенности экспортной системы распределения зерна. Рекомендации по формированию стратегических направлений развития бизнеса.

    статья (1,3 M)
  • 9764. Разработка методики выявления инцидентов информационной безопасности, связанных с нарушением политики использования электронной почтовой системы организации

    Анализ основных характеристик электронной почтовой системы, ее достоинства. Варианты организации корпоративной электронной почты и риски, связанные с ее использованием. Требования к системам контроля содержимого электронного ящика, модели нарушителей.

    курсовая работа (549,5 K)
  • 9765. Разработка методики ВЭЖХ для оценки содержания действующих веществ в сухом экстракте родиолы розовой

    Методика получения сухого экстракта корневищ и корней родиолы розовой. Разработка удобного для практического применения метода определения действующих веществ в сухом экстракте корней и корневищ родиолы розовой в условиях градиентной хроматографии.

    статья (1019,9 K)
  • 9766. Разработка методики и аппаратно-программного комплекса диагностирования технического состояния электрических цепей электропоездов

    Знакомство с основными вопросами обеспечения безопасности и бесперебойности функционирования железнодорожного транспорта. Особенности разработки аппаратно-программного комплекса диагностирования технического состояния электрических цепей электропоездов.

    автореферат (2,4 M)
  • 9767. Разработка методики и организация занятий по подготовке лыжников младших разрядов на "базовом" летне-осеннем этапе тренировок

    Тенденции по снижению количества учебных занятий лыжами в вузах, колледжах, школах по программе, утвержденной Министерством образования РФ. Методика проведения учебных и тренировочных занятий с лыжниками младших разрядов на "базовом" летне-осеннем этапе.

    статья (29,8 K)
  • 9768. Разработка методики идентификации параметров ЭРИ иностранного производства для моделирования надежности систем связи

    Создание методик идентификации и верификации параметров электрорадиоизделий иностранного производства, предназначенных для расчета надежности систем связи. Методика идентификации параметров ЭРИ ИП в формате блок-схемы; американский и китайский подходы.

    дипломная работа (34,1 M)
  • 9769. Разработка методики изготовления и исследование электрофизических характеристик сверхпроводящих металлоксидных структур

    Разработка технологии изготовления гибридных гетероструктур с прослойкой магнитоактивного материала из манганитов на основе эпитаксиальных сверхпроводящих металлоксидных пленок. Исследование многоэлементных джозефсононовских структур на постоянном токе.

    автореферат (273,5 K)
  • 9770. Разработка методики измерения компетенций в компьютерных деловых играх

    Компетенции в образовательной и профессиональной среде. Деловая игра как метод формирования компетенций. Переход от реального бизнес процесса к учебному бизнес-процессу. Проектирование базы данных подсистемы создания студии компетентностных деловых игр.

    дипломная работа (868,9 K)
  • 9771. Разработка методики измерения остаточных напряжений в подложках арсенида галлия

    Разработка методики измерения напряжений в подложках галлия, вычисление параметров напряженного состояния. Определение системы позиционирования подложки в измерительном тракте в соответствии с кристаллографической ориентацией в относительной погрешности.

    статья (313,5 K)
  • 9772. Разработка методики измерения ригидности менеджера на рабочем месте

    Анализ представлений о понятиях ригидности и адаптивности. Организационный контекст как средообразующий фактор, мотивационный аспект и специфическая выборка. Определение креативного потенциала менеджеров. Создание опросника о выделенных "антагонистах".

    дипломная работа (1,2 M)
  • 9773. Разработка методики изучения механизмов становления профессионального самосознания у сотрудников полиции

    Разработка авторской психодиагностической методики изучения механизмов становления профессионального самосознания у сотрудника полиции. Диагностика уровня базовых элементов структуры внутреннего опыта личности, способствующих становлению данной сферы.

    статья (34,6 K)
  • 9774. Разработка методики интегральной оценки качества строительно-монтажных работ в реальном времени

    Входной, операционный и приемочный контроль уровня качества строительно-монтажных работ в процессе производства. Показатели оценки качества. Отклонения между моделями фактического и заданного уровня качества выполняемых строительно-монтажных работ.

    статья (272,1 K)
  • 9775. Разработка методики интегральной оценки эффективности ООО "Метком"

    Структуризация бизнес-единиц холдинга как процессов в цепи поставок по методологии SCOR. Синтез итогового показателя эффективности деятельности предприятия. Создание интегральной оценки эффективности цепи поставок компании "Метком"; анализ свёртки данных.

    дипломная работа (997,7 K)
  • 9776. Разработка методики интеграции ERP-систем и хранилища данных в нефтяной компании

    Определено факторы, влияющие на интеграцию данных в компании. Разработка сценария создания хранилища данных на конкретном примере. Разработка структуры хранилища данных. Оценка показателей, для анализа которых будет использоваться хранилище данных.

    магистерская работа (7,5 M)
  • 9777. Разработка методики испытаний заклепочных соединений на сопротивление коррозии под напряжением

    Разработка способов термической и термомеханической обработки проволоки из высокопрочного алюминиевого сплава В95П, обеспечивающих повышение ее технологической пластичности. Исследования сопротивления под напряжением заклепочных и болтовых соединений.

    дипломная работа (628,6 K)
  • 9778. Разработка методики испытания подшипников стоматологического турбинного наконечника

    Моделирование работы высокооборотных миниатюрных подшипников для стоматологического оборудования. Разработка стенда для испытаний турбинного наконечника. Замер частоты вращения шпинделя с бором. Анализ показаний вибродатчиков и построение циклограммы.

    статья (185,1 K)
  • 9779. Разработка методики исследования параметров вакуумных, люминесцентных, галогеновых ламп и сравнительная характеристика этих параметров

    Световой поток как один из главных показателей источника света. Разработка методов оценки параметров ламп для проведения измерений в условиях лаборатории. Измерение светового потока и яркостной температуры трех различных исследуемых источников света.

    курсовая работа (573,5 K)
  • 9780. Разработка методики количественного определения дубильных веществ в корнях ревеня тангутского

    Методика стандартизации содержания дубильных веществ в корнях ревеня тангутского. Использование перманганатометрического титрования в пересчете на танин с визуальным детектированием точки эквивалентности в виде образования золотисто-желтого окрашивания.

    статья (488,4 K)

Страница:

  •  « 
  •  321 
  •  322 
  •  323 
  •  324 
  •  325 
  •  326 
  •  327 
  •  328 
  •  329 
  •  330 
  •  331 
  •  » 
  • главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • Рубрики
  • По алфавиту
  • Закачать файл

© 2000 — 2025, ООО «Олбест» Все наилучшее для вас