Обоснование необходимости проведения лабораторных занятий по дисциплинам "Теоретические основы электротехники" и "Общая электротехника". Обозначение требований для симулятора электроцепи. Анализ вариантов симуляторов для виртуальных лабораторных работ.
Виды систем контроля и управления доступом: автономные и сетевые, биометрические и интегрированные. Способы и реализующие их устройства для идентификации и аутентификации личности. Рекомендации по выбору систем по техническим и экономическим показателям.
- 43353. Выбор систем отопления
Надежность систем водяного и местного воздушного отопления, затраты на их монтаж и эксплуатацию. Расчет теплового режима при выборе способа обогревания помещений. Группы гражданских и производственных зданий с постоянным и переменным тепловым режимом.
Классификация валютных отношений, возникающих на национальном и на международном уровнях. Элементы современной международной валютной системы. Фиксированные и плавающие валютные курсы. Определение преимуществ и недостатков рыночных валютных курсов.
Основные виды водоподготовки. Схемы безреагентной подготовки подпиточной воды, основанные на мембранной технологии. Преимущества гидроволнового метода очистки жидких сред. Области эффективного применения технологий на основе гидроволнового метода.
Разработка программы бухгалтерского учета для организации. Изучение способов и методов выбора информационных систем для управления проектами. Сравнительный анализ бухгалтерских информационных систем на примере программных продуктов "1С" и "Бухсофт".
Технологический расчет рабочих, эксплуатационных характеристик для 4 напоров гидротурбины. Построение бетонной спиральной камеры. Контрольный расчет отсасывающей трубы. Основные требования к гидрогенератору. Разработка эскиза турбинного гидроагрегата.
- 43358. Выбор системы освещения и розеточной сети корпуса заводоуправления завода цветной металлургии
Выбор освещения источниками света и размещение электрооборудования в корпусе заводоуправления завода цветной металлургии. Расчет искусственного освещения. Система питания осветительных установок и розеток. Защитная и пускорегулирующая аппаратура.
Анализ свойств алгоритмов косвенного векторного управления асинхронными двигателями. Особенности использования концепций полеориентирования по вектору потокосцепления статора и ротора. Изучение систем с ориентированием по вектору потокосцепления статора.
Анализ существующих систем технического обслуживания. Выбор наиболее рациональных систем, средств и методик диагностики горных машин и оборудования. Обоснование системы и методики техобслуживания и ремонта для лебедки подъема экскаватора ЭКГ-15М.
Система шаблонов, программных модулей, операторов и скриптов, с помощью которых автоматизируется работа веб-сайта. Правильный выбор системы управления контентом сайта с целью его защиты. Платформы для создания корпоративных сайтов, интернет-магазинов.
Описания платформы для создания автоматизированных систем управления документами. Функциональные модули, возможности, достоинства, недостатки Optima Workflow. Архитектура, интерфейс программного продукта. Потоковое сканирование и идентификация документов.
Вид экскаватора ЭКГ-10, его предназначение. Напорный механизм и схема запасовки напорного каната. Технические данные двигателя экскаватора, сущность преобразователя частоты. Увеличение срока службы механической и электрической частей оборудования.
Выбор типа турбины, определение ее параметров, расчет и построение ее рабочих характеристик. Построение эксплуатационной характеристики турбины. Гидромеханический расчет спиральной камеры установки. Определение размеров и конфигурации отсасывающей трубы.
Роль творческой индивидуальности переводчика в европейской лингвистической традиции. Методика отбора материала для анализа словообразования сложных существительных на материале текстов переводов художественных произведений с русского языка на английский.
Характеристика производства и приемников электроэнергии. Определение расчетных электрических нагрузок. Выбор и обоснование рациональной схемы электроснабжения предприятия и проектируемого цеха. Избрание схемы электроснабжения цеха металлоизделий.
Учет реактивной мощности при выборе состава. Внутристанционная оптимизация режимов. Выбор состава агрегатов в тепловой энергосистеме. Критерий выгодности отключения. Выбор стратегии остановок агрегатов для графика нагрузки с учетом пусковых расходов.
- 43368. Выбор способа бурения
Оценка геолого-технических условий бурения. Разработка конструкции скважины. Выбор технологического, вспомогательного и специального инструмента. Мероприятия по повышению выхода керна, и предупреждению осложнений и аварий. Выбор бурового оборудования.
Расчет и тестирование ожидаемой скорости изнашивания эксцентрика вала при k=const и k=f(a). Создание алгоритма обратного распространения ошибки, который обычно используется в многослойных нейронных сетях с последовательными связями для их обучения.
Выбор типа производства поковки, индексов по ковкости сплава и степени сложности поковки. Предварительный выбор способов штамповки методом бальной оценки. Определение основных и дополнительных припусков. Выбор положения и конфигурации плоскости разъема.
Обеспечение повышения производительности зерноуборочных комбайнов при уборке урожая групповым способом. Применение метода планирования многофакторного эксперимента для определения оптимального способа движения в зависимости от коэффициента рабочих ходов.
Рассмотрение результатов выбора способа движения зерноуборочных комбайнов при уборке групповым способом с учётом коэффициента рабочих ходов. Целесообразность использования челночного (при раздельном способе уборки) и кругового способов движения.
Выявление наиболее достоверного метода лучевой диагностики на ранних стадиях дистрофического процесса и разработка алгоритма диагностики шейного латерального стеноза с применением лучевых методов исследования. Диагностика межпозвонкового остеохондроза.
Обеспечение защиты своих интеллектуальных прав участниками гражданского оборота. Патентование, лицензирование и разрешение конфликтов между правообладателями в РФ. Определение размера компенсации морального вреда в случае нарушениня авторского права.
Ознакомление с принципом работы пневмораспределителя. Анализ технологичности сборочной единицы. Рассмотрение назначения технических требований на проектируемую деталь. Характеристика особенностей отливки и штамповки. Исследование размеров отливки.
Расчет монтажа колонного аппарата методом скольжения парными мачтами с отрывом от земли, монтажных штуцеров. Определение параметров монтажа методом поворота вокруг шарнира падающим шевром. Выбор поворотного шарнира и его техническое обоснование.
- 43377. Выбор способа описания
Понятие функционального, информационного и морфологического описания системы. Характеристика струйного принтера. Основные параметры печати, анализ наличия чернил и бумаги. Процесс подготовки к замене картриджа. Правила калибровки печатающей головки.
Выявление самых эффективных стратегий перевода безэквивалентной лексики английского языка. Обоснование приоритета способов транслитерации и создания неологизмов. Исследование и оценка наиболее ярких примеров перевода посредством указанных способов.
- 43379. Выбор способа получения неразъемного сварного соединения в системах железо-ниобий, сталь-ниобий
Анализ подходов к выбору наиболее рационального способа сварки для пар железо-ниобий (Fe-Nb), сталь-ниобий (сталь-Nb) с плоскими соединяемыми поверхностями и площадью зоны контакта. Оценка оптимальности сварки, исключающие переход в жидкое состояние.
Твердые углеводородные пены как композиционные материалы на основе каменноугольного пека, содержащие в своем составе газовую фазу. Обоснование выбора прессовой технологии для их получения. Получение пековых пен и факторы влияющие на процесс вспенивания.