• главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • реклама на сайте
  • обратная связь
коллекция "revolution"
Главная Коллекция "Revolution" В
  • 0..9
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z

  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Ґ
  • Е
  • Є
  • Ё
  • Ж
  • З
  • И
  • І
  • Ї
  • Й
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ў
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Э
  • Ю
  • Я
  • 24931. Влияние эпилепсии и антиэпилептической терапии на репродуктивное здоровье женщины

    Исследование системы гемостаза у женщин с эпилепсией на этапе планирования и во время беременности. Оценка состояния новорожденных, катамнеза детей, рожденных женщинами, страдающими эпилепсией. Разработка алгоритма наблюдения женщин с эпилепсией.

    автореферат (1,1 M)
  • 24932. Влияние эпифизэктомии на морфологическую структуру печени крыс при длительном воздействии комплекса солей тяжелых металлов

    Морфологические особенности печени при хроническом воздействии комплекса солей тяжелых металлов, содержащихся в атмосферном воздухе и питьевой воде. Влияние эпифизэктомии на степень развития дистрофических и деструктивных изменений паренхимы печени.

    статья (4,5 M)
  • 24933. Влияние эрадикации H. Pylori у больных язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки на течение эрозивной и неэрозивной гастроэзофагеальной рефлюксной болезни

    Изучение влияния эрадикации H. pylori у больных язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки на течение эрозивной и неэрозивной форм ГЭРБ. Морфофункциональные особенности (характер поражения слизистой антрального отдела и тела желудка, уровень рН.

    автореферат (289,2 K)
  • 24934. Влияние эритропоэтина на процессы адаптации организма при токсическом воздействии

    Изучение влияния хронического токсического воздействия продуктами газоконденсатного месторождения на перекисное окисление липидов и белков плазмы крови и тканей головного мозга белых крыс. Исследование влияния эритропоэтина на психомоторную активность.

    автореферат (475,7 K)
  • 24935. Влияние эрозионных процессов электродных материалов на формирование электроискровых покрытий

    Причины, влияющие на получение покрытий требуемой толщины при обработке стальных поверхностей электроискровым легированием. Анализ модели формирования потока эрозионных частиц и упрочнения поверхностных слоев на основе термодинамических процессов.

    статья (3,8 M)
  • 24936. Влияние эспарцета на плодородие почвы и продуктивность севооборотов

    Выявление влияния эспарцета на плодородие чернозема обыкновенного и продуктивность севооборотов разной специализации в условиях Центральной черноземной зоны. Закономерности накопления, разложения, возврата в почву макроэлементов биомассы эспарцета.

    автореферат (42,8 K)
  • 24937. Влияние эспарцета на плодородие почвы и продуктивность севооборотов в условиях Юго-Востока Центрального Черноземья

    Определение остаточной биомассы эспарцета разных лет пользования, закономерности ее накопления, разложения и возврата в почву макроэлементов. Особенности изменения структурного состояния почвы под многолетними бобовыми травами и другими культурами.

    автореферат (43,9 K)
  • 24938. Влияние эспарцета на состояние органического вещества почвы и продуктивность сельскохозяйственных культур в севооборотах разной специализации

    Приемы стабилизации и воспроизводства плодородия чернозема, повышения продуктивности сельскохозяйственных культур путем разного насыщения севооборотов многолетними бобовыми травами. Структура микробного ценоза почвы и изменения ферментативной активности.

    автореферат (151,2 K)
  • 24939. Влияние этанола на мозг

    Этанол как химическое вещество. Медицинские аспекты разрушения головного мозга этанолом. Механизм воздействия алкоголя на головной мозг человека. Проблемы с памятью и сознанием. Заболевания, к которым приводит чрезмерное злоупотребление алкоголем.

    реферат (16,0 K)
  • 24940. Влияние этнических стереотипов на межкультурную коммуникацию

    Определение понятий "стереотип", "социальный стереотип", "этнический стереотип", "этнический образ". Анализ видов, свойств и функций этнических стереотипов. Особенности формирования, анализ сходств и различий авто- и гетеро- этнических стереотипов.

    курсовая работа (59,6 K)
  • 24941. Влияние этнических установок на формирование оценочного отношения

    Соотношение понятия установки в общей и социальной психологии. Анализ связи между аттитюдом и поведением. Соотношение когнитивного, аффективного и конативного компонентов национальной настроенности индивида. Выбор и поддержание этнической идентичности.

    диссертация (1009,8 K)
  • 24942. Влияние этнического самосознания на сохранение культуры греков

    Географическое описание Греции. Особенности историко-культурного наследия. Теоретическая и эмпирическая интерпретация. Особенности культуры этноса как социальной системы, определение факторов влияющих на нее. Изучение традиций и обычаев греческой нации.

    курсовая работа (128,3 K)
  • 24943. Влияние этнического состава на внешнюю политику США

    Историческое исследование формирования лоббирования в США. Характеристика основных этнических групп лоббирующих свои интересы во внешнеполитической деятельности США. Сферы и механизмы продвижения внешнеполитических интересов этногрупп в политике Америки.

    курсовая работа (38,0 K)
  • 24944. Влияние этнокультурных контактов с населением Южной Сибири на появление металлолитейного производства в Китае в древности

    История взаимоотношений Китая с народами Южной Сибири в древности и средневековье на основе археологических материалов. Исследование путей попадания бронзы в северные регионы Китая, распространение технологии ее производства по всей его территории.

    статья (26,7 K)
  • 24945. Влияние этнонациональных особенностей на инвариантные и вариативные гендерные репрезентации

    Анализ взаимосвязи между этнонациональным многообразием южнороссийского региона и инвариантными и вариативными гендерными репрезентациями. Определение феномена инвариантных и вариативных гендерных репрезентаций как внутренних и внешних сущностей.

    статья (24,4 K)
  • 24946. Влияние этнополитических конфликтов и миграции на политические процессы современной России: тенденции и проблемы взаимодействия (на примере Южного федерального округа)

    Политический мониторинг современных этнополитических конфликтов. Специфика внутренних и внешних причин этнополитических конфликтов на Юге России. Роль политических элит и этнических сообществ в разрешении конфликтогенных ситуаций на Юге России.

    автореферат (68,4 K)
  • 24947. Влияние этносов и этничности на развитие государственно-правовых и политических систем

    Исследованы модели этнополитики с раскрытием особенностей каждой из них. Определены элементы этнолингвистической архитектуры государства. Выдвинута гипотеза о сочетании ассимиляции и мультикультурализма для устойчивости мультиэтничных государств.

    статья (29,2 K)
  • 24948. Влияние этнотерриториального районирования 1920-х гг. на русское население Терской области

    Выявление целей этнотерриториального районирования Северного Кавказа в 1920-1928 гг. и их реализации в изменениях административно-территориального устройства Терской области. Развитие партийно-государственной политики в отношении терского казачества.

    статья (28,7 K)
  • 24949. Влияние эфирных масел розмарина (Rosmarinus officinalis L.) и тимьяна (Thymus vulgaris L.) на костную ткань крыс

    Использование биологических ресурсов лекарственных растений для разработки более эффективных средств лечения различных заболеваний. Установление состава эфирных масел тимьяна и розмарина и их влияния на состояние и формирование костной ткани крыс.

    статья (180,3 K)
  • 24950. Влияние эффекта Гронингена на девальвацию рубля в 2014-2015 годах

    Оценка зависимости экономического развития России от конъюнктуры мировых цен на углеводородное сырье и объемы его добычи. Изучение феномена деиндустриализации в стране. Рекомендации по сокращению негативного влияния "эффекта Гронингена" на экономику РФ.

    статья (177,3 K)
  • 24951. Влияние эффекта страны происхождения на потребительские предпочтения в условиях глобализации экономики

    Взгляд потребителей на страну происхождения зависит от четырёх основных показателей о стране: состояния экономики; политической обстановки в стране и государственного строя; технологического развития; менталитета и особенностей местного населения.

    статья (14,7 K)
  • 24952. Влияние эффективной мотивации на результативность организации

    Мотивация как одна из составляющих процесса управления, с помощью которой руководитель побуждает своих работников работать для достижения организационных целей. Стремление к самоутверждению — фактор, который побуждает человека интенсивно работать.

    курсовая работа (93,1 K)
  • 24953. Влияние эффективности управления затратами на конкурентоспособность продукции хозяйствующего субъекта

    Рекомендации, направленные на совершенствование учетноинформационного обеспечения управления затратами как способа повышения конкурентоспособности продукции фирмы. Выработка оптимальных экономических решений для улучшения конкурентоустойчивости компании.

    статья (13,8 K)
  • 24954. Влияние эффективности управления персоналом на конкурентоспособность фирмы

    Роль и значение эффективной системы управления персоналом для целей построения конкурентоспособной компании. Влияние эффективного управления персоналом на конкурентоспособность фирмы в долгосрочном аспекте, на развитие конкурентоспособности рынка труда.

    статья (15,4 K)
  • 24955. Влияние эффективных методов рекламы на общество

    Понятие, цели и виды рекламы, история её развития и значение для спроса на рынке. Эффективные методы рекламы и их влияние на общество, основные цели психотехнологий. Анализ и подбор информации, использование слоганов и сравнения в рекламных роликах.

    реферат (34,8 K)
  • 24956. Влияние эффектов многолучевого распространения и рассеяния на формирование спектра корреляционной матрицы наблюдения

    Анализ аналитических выражений для вкладов физических и технических факторов в спектр корреляционной матрицы наблюдения. Метод синтеза адаптивных алгоритмов эффективных для обнаружения малошумных источников в условиях влияния сильных мешающих сигналов.

    статья (2,8 M)
  • 24957. Влияние эффектов окружения на колебательные свойства индивидуальных углеродных нанотрубок

    Исследование влияния эффектов окружения на колебательные свойства индивидуальных углеродных нанотрубок. Рассмотрение идентифицированных методов электронной дифракции и микроскопии высокого разрешения. Зависимости частот радиальных дыхательных мод.

    статья (588,1 K)
  • 24958. Влияние юридического основания службы на межличностные отношения военнослужащих

    Реформирование армии России. Межличностные взаимоотношения в воинском коллективе. Влияние юридического основания службы на взаимоотношения между военнослужащими, проходящими службу по призыву, и военнослужащими, проходящими службу на контрактной основе.

    курсовая работа (59,9 K)
  • 24959. Влияние ягод брусники, красной смородины и калины "обыкновенной" на качество и пищевую ценность кексов "Столичных"

    Технологический процесс приготовления кекса с добавлением брусники, красной смородины и калины. Зависимость содержания витаминов, минеральных веществ калия магния, фосфора, марганца в кексах и энергетической ценности продукта от введения различных ягод.

    статья (133,5 K)
  • 24960. Влияние ягод шиповника, красной смородины и калины на качество и пищевую ценность хлебцев "Докторских"

    Общая характеристика и биологические особенности шиповника, красной смородины, калины. Обоснование доз их внесения в кулинарное изделие. Анализ зависимости содержания витаминов В1, Е, РР, в-каротин в хлебцах "Докторских" от введения различных ягод.

    статья (179,1 K)

Страница:

  •  « 
  •  827 
  •  828 
  •  829 
  •  830 
  •  831 
  •  832 
  •  833 
  •  834 
  •  835 
  •  836 
  •  837 
  •  » 
  • главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • Рубрики
  • По алфавиту
  • Закачать файл

© 2000 — 2025, ООО «Олбест» Все наилучшее для вас