• главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • реклама на сайте
  • обратная связь
коллекция "revolution"
Главная Коллекция "Revolution" В
  • 0..9
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z

  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Ґ
  • Е
  • Є
  • Ё
  • Ж
  • З
  • И
  • І
  • Ї
  • Й
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ў
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Э
  • Ю
  • Я
  • 24811. Влияние экономических факторов на формирование общественного сознания населения Украины

    Факторы, которые формируют на Украине общественное сознание и определяют экономическую активность населения. Проведение качественной оценки степени влияния макро- и микроэкономических показателей на поведение населения в условиях переходного периода.

    статья (142,0 K)
  • 24812. Влияние экономических, демографических и политических факторов на развитие образования

    Рассматривается влияние экономических, демографических, а также политических факторов на развитие образования. Авторами отмечены плюсы и минусы влияния данных факторов на образовательные процессы. Социальный авторитет образования, его позитивная роль.

    статья (17,2 K)
  • 24813. Влияние экономического кризиса и западных санкций на экономику Российской Федерации в 2014-2015 году

    Практические меры, применяемые зарубежными странами к России в 2014-2015 годах. Ситуация для российской валюты. Последовательность и цели введения санкций против РФ, их влияние на экономику страны. Возможные последствия санкций для стран Евросоюза.

    статья (25,2 K)
  • 24814. Влияние экономического кризиса на социальное поведение

    Всемирный экономический кризис и его влияние на страны мира. Исследование глобального изменения поведения людей в социуме. Рост безработицы, снижение размеров заработной платы и других видов доходов, сокращение официальной внешней трудовой миграции.

    статья (687,0 K)
  • 24815. Влияние экономического кризиса на трансформацию стоимости российских компаний

    Методологические принципы оценки рыночной стоимости компании. Воздействие экономической нестабильности на стоимость российских компаний. Меры по преодолению кризиса на российском финансовом рынке и их значение для анализа оценки стоимости компаний.

    курсовая работа (1,2 M)
  • 24816. Влияние экономического кризиса на финансовые результаты крупнейших предприятий РФ

    Негативные последствия, с которыми может столкнуться предприятие в период экономического кризиса. Динамика выручки, прибыли до налогообложения, чистой прибыли, рентабельности основной деятельности десяти крупнейших российских компаний в 2010-2016 годах.

    статья (443,5 K)
  • 24817. Влияние экономического развития города на изменение интенсивности и структуры транспортных потоков (на примере дороги "Западный обход" в г. Краснодаре)

    Изменение характеристик транспортных потоков на обходах городов. Влияние строительства крупных торгово-развлекательных центров, спортивных сооружений, транспортно-логистических центров на перераспределение транспортных потоков на улично-дорожной сети.

    статья (1006,4 K)
  • 24818. Влияние экономического развития страны на успехи в спорте

    Определение зависимости между уровнем экономического развития страны и ее успешностью выступления на Олимпийских играх. Базовая теория численности населения и олимпийского успеха. Структуризация основных факторов, влияющих на число завоеванных медалей.

    курсовая работа (98,6 K)
  • 24819. Влияние экономического роста на развитие рекламного рынка Китая

    Изучение экономической сущности рекламы, ее функций в воспроизводственном процессе. Анализ темпов экономического роста в Китае, выявление его взаимосвязи с развитием рекламного бизнеса и рекламного рынка. Прогноз развития мирового рынка рекламы.

    дипломная работа (383,4 K)
  • 24820. Влияние экономической доступности продовольствия на структуру потребления и здоровье нации

    Особенности потребительского спроса и его влияние на рынки продовольствия. Среднедушевое потребление продовольствия в России. Здоровое питание как важнейшая составляющая здоровья нации. Категории, в которых важно формирование позитивного образа продукта.

    статья (36,4 K)
  • 24821. Влияние экономической ситуации на строительную отрасль

    Воздействие экономических санкций на экономику Российской Федерации. Причины падения объемов ипотечного кредитования. Сокращение части проектного финансирования на рынке строящегося жилья. Основные факторы, влияющие на развитие строительной отрасли.

    статья (524,3 K)
  • 24822. Влияние экономической теории Карла Маркса на развитие человеческого общества

    Характеристика теории капитала и прибавочной стоимости. Особенность превращения рабочей силы в товар. Анализ первоначального накопления собственности процессом насильственного отделения производителя от средств производства, за концепцией Карла Маркса.

    реферат (18,0 K)
  • 24823. Влияние экспериментальной методики по самообороне на уровень физической подготовленности студентов

    Анализ влияния комплексов прикладной аэробики в учебно-тренировочном процессе по самообороне на основные показатели физической подготовленности студентов Владивостокского филиала Российской таможенной академии. Положительные изменения в показателях.

    статья (108,2 K)
  • 24824. Влияние эксплицитных оценок СМИ на имидж Г. Шредера в период предвыборной гонки в 2002 году

    Изучение взаимосвязи эксплицитных оценок печатных средств массовой информации Германии о Г. Шредере в период предвыборной гонки в 2002 году и его популярности у избирателей. Языковые средства, как концептуальная метафора, метонимия и антономазия.

    статья (91,0 K)
  • 24825. Влияние эксплуатационно-технических параметров автосамосвала на параметры систем разработки глубокого железорудного карьера

    Проведение исследования зависимости увеличения продольного уклона автомобильных дорог на дополнительный разнос борта карьера. Характеристика наклонных участков существующих поперечных отклонений постоянных технологических и временных трасс автомобиля.

    статья (765,7 K)
  • 24826. Влияние эксплуатационно-технических параметров автосамосвала на параметры систем разработки глубокого железорудного карьера

    Исследования влияния конструктивного усовершенствования карьерного автосамосвала на параметры транспортных коммуникаций и формирование рабочего борта карьера. Анализ наклонных участков существующих продольных уклонов постоянных автомобильных трасс.

    статья (765,7 K)
  • 24827. Влияние эксплуатационно-технических параметров автосамосвала на параметры систем разработки глубокого железорудного карьера

    Обзор влияния конструктивного усовершенствования карьерного автосамосвала на параметры транспортных коммуникаций. Оценка возможности увеличения силы тяги. Зависимость повышения продольного уклона автомобильных дорог на дополнительный разнос борта карьера.

    статья (765,7 K)
  • 24828. Влияние эксплуатационной надежности тракторов и зерноуборочных комбайнов на эффективность их использования

    Обоснование ненагруженного резерва тракторов и комбайнов для их использования в пиковые периоды. Исследование факторов, определяющих эксплуатационную надежность. Применение рациональной стратегии ремонтов и снижение суммарной продолжительности простоев.

    автореферат (613,2 K)
  • 24829. Влияние эксплуатационных условий изменения свойств моторных масел и рабочих жидкостей

    Изучение содержания вопросов, связанных с системой эксплуатации автотранспортных средств в сложных климатических условиях и ее комплексными аспектами, физико-химическими свойствами моторных масел, моторных масел и процессом загрязнения рабочих жидкостей.

    статья (16,2 K)
  • 24830. Влияние эксплуатационных факторов на показатель тепловой инерции термопар в каналах термоконтроля теплоносителя на выходе из кассет энергоблока АЭС с ВВЭР

    Температура теплоносителя на выходе из кассет - основной параметр энергоблока атомной электростанции. Импульсный разогрев термопар током - механизм, применяемый для обнаружения и отбраковки дефектных экземпляров до их установки в канал термоконтроля.

    статья (383,2 K)
  • 24831. Влияние экспозиции склона на химические и биологические свойства почв земледельческих террас Восточного Кавказа

    Исследование зависимости химических и микробиологических свойств почв земледельческих террас от экспозиции склона на известняках и сланцах. Формирование террас с пахотной поверхностью, близкой к горизонтальной, изменение угла падения солнечных лучей.

    статья (927,8 K)
  • 24832. Влияние экспортной деятельности на ускорение экономического роста в Дальневосточном федеральном округе

    Методология отбора экспортных рынков. Экспортная ориентация как драйвер экономического развития Дальневосточного федерального округа. Наиболее перспективные рынки сбыта для дальневосточного экспорта. Прогноз экономического развития субъектов РФ на 2020 г.

    дипломная работа (2,0 M)
  • 24833. Влияние экспрессии гетерологичных генов хитинсвязывающих белков и гевеин-подобных антимикробных пептидов в трансгенных растениях томата (Solanum lycopersicum L.) на повышение их устойчивости к фитопатогенам

    Оценка экспрессии гетерологичных генов в полученных трансгенных растениях томата и изучение ее влияния на устойчивость к возбудителю фитофтороза. Характер наследования селективного гена в потомстве трансгенных растений. Методика эффективной регенерации.

    автореферат (1,7 M)
  • 24834. Влияние экспрессионизма на творчество сирийских граверов

    Краткий обзор экспрессионизма в современном искусстве. История развития и особенности сирийского искусства в начале XX века. Анализ экспрессионистского стиля гравюры Сирии на примерах работ художников разных поколений: А. Фараж, Ю. Абделки, И. Саттуф.

    статья (5,8 M)
  • 24835. Влияние экстернальных и интернальных факторов на трансформационные процессы в науке

    Изучение различных факторов, которые влияют на динамику и развитие современной науки. Выделение исследований, в которых выделяются интернальные и экстернальные факторы, что определяет проблемный круг вопросов, которые оформляются в философском дискурсе.

    статья (27,5 K)
  • 24836. Влияние экстраверсии и интроверсии на построение межличностных отношений в юношеском возрасте

    Проблема межличностных отношений в психологии. Исследование процесса формирования межличностных отношений в самом проблемном (юношеском) возрасте. Влияние экстраверсии, интроверсии на построение позитивных взаимоотношений с целью оптимальной социализации.

    реферат (228,3 K)
  • 24837. Влияние экстракта Гарцинии камбоджийской на содержание кортизола в сыворотке крови и паренхиме надпочечников белых крыс различного возраста при избыточном употреблении пальмового масла

    Использование экстракта Гарцинии камбоджийской для подавления синтеза жирных кислот и интенсификации обменных процессов в организме. Исследование влияния пальмового масла на уровень кортизола в сыворотке крови и гомогенате надпочечных желез белых крыс.

    статья (263,7 K)
  • 24838. Влияние экстракта лабазника на ритмическую организацию суточной динамики температуры тела и поведенческой активности крыс

    Выявление специфической для лития хронобиологической активности литийсодержащих экстрактов лабазника вязолистного и лабазника обыкновенного в экспериментах на крысах. Перестройка поведенческих и температурных ритмов в свободно текущее состояние.

    статья (43,3 K)
  • 24839. Влияние экстракта репешка волосистого на концентрацию ионов калия, натрия, кальция в мозге крыс на фоне экспериментального гепатита

    Использование репешков в народной медицине в качестве гепатотропных средств. Влияние 70%-го этанольного экстракта репешка на показатели поведенческой активности и концентрацию ионов кальция, натрия и калия в мозге крыс при экспериментальном гепатите.

    статья (22,0 K)
  • 24840. Влияние экстракта чабреца на качественные показатели мяса цыплят-бройлеров

    Всестороннее изучение свойств такого лекарственного растения, как чабрец, или тимьян ползучий. Определение эффективности использования различных доз фармсубстанций на основе экстракта лекарственного растения чабрец на качественные показатели мяса.

    статья (27,5 K)

Страница:

  •  « 
  •  823 
  •  824 
  •  825 
  •  826 
  •  827 
  •  828 
  •  829 
  •  830 
  •  831 
  •  832 
  •  833 
  •  » 
  • главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • Рубрики
  • По алфавиту
  • Закачать файл

© 2000 — 2025, ООО «Олбест» Все наилучшее для вас