Возможности судебно-экспертного исследования лакокрасочных покрытий современных транспортных средств по делам о дорожно-транспортных происшествиях. Идентификационное значение защитных покрытий различных составов. Признаки топографии нижней поверхности.
Разработка метода диагностики гастроинтестинальной формы диабетической автономной нейропатии на основании изучения клинико-функциональных особенностей гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Рассмотрение различий в частоте встречаемости изжоги.
Совершенствование шпиндельных узлов металлорежущих станков (МС) и их опор как наиболее эффективный путь улучшения демпфирования и виброустойчивости. Расчетная гидравлическая схема гидростатистических подшипников с системой управления "насос-карман".
Обеспечение раскрытия, расследования преступлений. Рассмотрение сущности понятия "сыскология". Разведка как одна из форм поисково-познавательной деятельности. Необходимость разработки проекта федерального закона "О профессиональной сыскной деятельности".
Таможенно-тарифное регулирование и современная таможенная политика Российской Федерации. Место таможенной квоты в государственном регулировании ВЭД. Динамика показателей внешней торговли РФ. Взимание таможенных платежей, тарифное регулирование ВЭД.
Назначение и классификация текстовых редакторов, принципы их работы. Автоматизация процессов ввода и редактирования текста. Создание множества программ для обработки документов. Отрабатывание первичных навыков взаимодействия с компьютерной системой.
Сущность текстового редактора MS Word как прокладной программы предназначенной для ввода, редактирования (изменения) и печати текстов различной сложности. Характеристика основных возможностей и описание главных составляющих программного продукта.
Изучение опыта лечебно-профилактических учреждений Харьковской области по практическому использованию телемедицинских технологий в ранней диагностике неотложных кардиологических состояний. Пути совершенствования лечебно-диагностического процесса.
Сравнительный анализ тепловизионного и пирометрического методов оценки кровоснабжения тканей в рубцовом лоскуте. Выявление эффективности пирометрии в оценке функционального резерва локальной микроциркуляции в послеожоговых рубцовоизмененных тканях.
- 29230. Возможности терапевтического влияния на патогенетические звенья развития деформирующего остеоартроза
Исследование и анализ проблемы деформирующего остеоартроза, как одной из наиболее частых причин обращения в медицинские учреждения, потери трудоспособности и снижения качества жизни. Характеристика значения применения хондропротективных средств.
Причины возникновения и симптомы хронического простатита. Перспективы применение экстракта лиофилизированного порошка биомассы Flammulina velutipes лечебной и профилактической направленности в качестве иммунотропного и противовоспалительного средства.
Анализ применения термоградиентной энергии восходящих газовых потоков, занимающей особое место среди возобновляемых источников энергии. Ветроэнергетическая установка как источник получения электрической энергии в результате преобразования энергии ветра.
- 29233. Возможности технологии Flash
Создание полноценного мультимедийного Web-сайта, банера, навигационной панели или фоновой музыки для Web-сайта при помощи технологии Macromedia Flash. Использование векторной графики как графического режима. Использование технологии Symbol Conversation.
Причины и показатели распространенности миопии в мире. Применение лазерных технологий в кераторефракционной хирургии. Характеристика различных модификаций технологии проведения SMILE, их преимущества и ограничения. Анализ послеоперационных осложнений.
- 29235. Возможности технологии аналитического чтения в развитии коммуникативной компетенции студентов
Описана организация учебной работы с применением технологии аналитического чтения. Показаны ее возможности в развитии коммуникативной компетенции студентов. Обоснована актуальность применения данной технологии на основе данных пилотажного исследования.
Особенности модульной экскурсии и технологии дополненной реальности. Практика применения данной технологии в туризме. Рынок экскурсионных услуг Томска, использование технологии дополненной реальности при разработке экскурсии по центральной части города.
Особенности технологий развивающего обучения (ТРО), их возможности в профессиональной подготовке бакалавров. ТРО как реальный инновационный ресурс, способствующий оптимизации учебного процесса как целостной системы во времени при минимизации затрат.
- 29238. Возможности технологического анализа исторических бумаг в источниковедческом исследовании памятников
Технологическое изучение исторических документов на бумажной основе. Современные направления, методы и средства исследования исторических бумаг. Обзор опубликованных за последние 20 лет трудов конгрессов Международной ассоциации историков бумаги (1РН).
Порядок и обоснование эффективности использования мультисрезовой компьютерной томографии для уточнения характера поражения легочной ткани больных. Выявление с помощью томосинтеза дополнительных изменений в легочной ткани, их характера и перспектив.
Обследование больных с ишемическим инсультом в раннем восстановительном периоде. Назначение транскраниальной цветоритмотерапии. Использование битемпоральной методики. Применение стимуляция правого и левого глаза. Регресс неврологической симптоматики.
Анализ сетевой структуры торговых отношений 38 стран в контексте влияния международной торговли на трансплантацию институтов. Участие авторитарных государств в международной торговле. Сравнение режимных изменений сетевой структуры стран 2013 и 2019 гг.
Анализ сетевой структуры торговых отношений в контексте влияния международной торговли на трансплантацию институтов. Методология сетевого анализа с опорой на работу Бергсена. Центральность собственного вектора в политических и социальных исследованиях.
Изучение вопроса о трансформациях клишированных выражений в речи, несмотря на их основополагающий признак – воспроизводимость в готовом виде, когда при трансформации клишированных выражений преобразованиям подвергаются планы выражения и содержания.
Распространение тьюторского сопровождения в образовательной практике. Специфика тьюторского сопровождения и возможности в устранении образовательных конфликтов в подростковом возрасте через включение воспитанников в различные типы деятельности.
Реализации политики импортозамещения в РФ. Обеспечение продовольственной безопасности Чувашской Республики. Оценка возможности увеличения заготовки и переработки культивируемых и дикорастущих грибов. Восстановление и расширение грибоводческих организаций.
Анализ поражения скелета и внутренних паренхиматозных органов у больных ранним врожденным сифилисом по данным ультразвукового исследования, его сравнение с рентгенологическим и серологическим. Клинические проявления раннего врожденного сифилиса у детей.
Эхография: один из наиболее информативных и используемых лучевых методов диагностики. УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Изучение возможностей УЗИ в диагностике заболеваний надпочечников и совершенствование методологических подходов.
Изучение особенностей гемодинамических характеристик опухолей в зависимости от структурных типов рака яичника. Разработка критериев эффективности неоадъювантной химиотерапии на основании анализа количественных и качественных показателей васкуляризации.
- 29249. Возможности ультразвуковых методов в диагностике и прогнозировании повторных полушарных инсультов
Клинико – инструментальное обследование пациентов, перенесших единичный инфаркт головного мозга в каротидной системе. Признаки, угрожающие развитием повторных полушарных поражений. Схема обследования пациентов нарушениями мозгового кровообращения.
Особенности и механизм управления сложных систем. Рефлексивное управление сложной системой, например, развитием биосферы. Функции управления в живых системах. Разработка универсальной схемы управления для функционирования и в онтогенезе, и в филогенезе.