Инновационный тип развития российской экономики - фактор, требующий создания благоприятных условий для повышения конкурентоспособности компаний. Основные методы взаимодействия государственных органов и бизнес-структур в условиях цифровой экономики.
Рассмотрение механизмов взаимодействия органов власти федерального, регионального, местного уровней и молодежных общественных объединений. Система ключевых показателей реализации государственной молодежной политики, определение форм взаимодействия.
Сферы внешнего окружения организации. Задачи взаимодействия предприятия с социальной и экономической средой. Механистический и органический тип управления фирмой. Факторы прямого и косвенного воздействия внешней среды. Задачи контроля бизнес-процессов.
Особенности взаимодействия телеканалов на различных этапах социально-экономического развития страны. Отслеживание заимствования жанров, методов, форм собственности телевидения с учетом новых условий развития телевещания. Анализ проблем телевидения.
Попытки создания региональных объединений в Юго-Восточной Азии, история становления ACEAH как организации, механизмы ее функционирования. Диалог и партнерство между Россией и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии, перспективы развития отношений.
Исследование и анализ главных нормативно-правовых основ реализации взаимодействия локальных сообществ и органов муниципальной власти. Выявление и характеристика основных условий эффективного взаимодействия соседских сообществ и муниципальной власти.
Изучение основного содержания адаптационных стратегий личности. Исследование проблем, связанных с выбором адаптационных стратегий. Анализ механизма субъективации как опосредующего процесс преобразования объективной реальности в субъективную идеальность.
Процессы трансформации механизмов центр-регионального взаимодействия в 1960-2000-е гг. на примере Юга России. Факторы, воздействующие на формирование и развитие центр-региональных отношений, такие как двойственность интересов, менеджеризм, персонификация.
В обзоре проанализированы литературные данные, касающиеся проблемы взаимосвязи депрессии и ишемической болезни сердца. Рассмотрены патофизиологические основы взаимодействия депрессии и коронарной болезни сердца и неблагоприятное воздействие депрессии.
Раскрыты правовые и финансовые особенности взаимодействия налоговой службы и граждан, принятые в обществе правовые нормы, регулирующие эти процессы. Применение ареста имущества налогоплательщика. Получение налогоплательщиком налогового уведомления.
Оценка возможности участия, характера и механизма влияния ERK1/2 сигнального каскада на функциональную активность вазопрессинергических нейронов супраоптического ядра гипоталамуса. Характер прямого влияния антиапоптозного белка на активность киназ.
Исследования влияния стандартов на рост национальной экономики различных стран. Противоречивость и взаимосвязь стандартизации и инноваций. Определение развития и использования инновационной продукции. Стимулирование предприятий в области новых технологий.
Экономическое и политическое влияние частных лиц и их объединений на государственную экономическую политику. Воздействие деятельности предпринимательских структур на экономическую политику государства фактом существования и реализации сепаратного права.
- 25394. Механизмы внутреннего маркетинга для снижения текучести линейного персонала в розничных компаниях
Становление понятия внутреннего маркетинга, его определения, составляющие. Определение основных характеристик, влияющих на текучесть линейных кадров в розничных компаниях. Анализ наиболее решающих факторов при принятии сотрудником решения об увольнении.
Рассмотрение функционального значения верхней палаты парламента как представителя интересов субъектов федерации на государственном уровне и основных подходов к ее формированию. Взаимодействие верхней палаты парламента с региональными парламентами.
Механизм воздействия архаического, религиозного и современного ритуалов на индивидуальное время его участников. Оценка влияния наркотических веществ и физических испытаний на субъективное время. Анализ звуковых образов, составляющих ритуальный текст.
Рассмотрение механизмов воздействия средств массовой информации на личность и на группу людей. Исследование информационных источников, примеры психологических механизмов воздействия. Рекомендации о правильном взаимодействии с медиа-пространством.
Накопление статистических материалов в подтверждение верности функциональных причинно-следственных связей между запусками космических ракет с глобальными катаклизмами в эру космонавтики. Естественнонаучные основания динамической природы геомагнетизма.
Исследование и обоснование геомагнитных механизмов геоэкологических последствий современной ракетно-космической деятельности. Естественнонаучные основания магнитодинамики, а также характер и значение изменений магнитодинамической природы геомагнетизма.
Факторы, определяющие нарушение обмена воды между капиллярами и тканями. Патогенетические причины развития отеков - скопления жидкости в тканях и межтканевых пространствах вследствие нарушения обмена воды между кровью и ними. Сердечные и почечные отеки.
Выявление, изучение и объяснение механизмов возникновения синкретизма на индивидуальном и общественном уровнях религиозного сознания. Анализ социкультурных механизмов религиозного синкретизма основывается на применении компаративистского подхода.
- 25402. Механизмы возникновения, диагностика и нехирургические методы лечения онкологических заболеваний
Особенности опухолевого роста, классификация и свойства злокачественных новообразований. Гормонотерапия при злокачественных новообразованиях. Циторедукция опухолей и ее значение для повышения эффективности биотерапии. Эффективность лучевой терапии.
Анализ проблемы осмысления и оценки текстовой информации. Факторы, определяющие характер восприятия учебного текста, индивидуальные различия восприятия; специфичность переработки информации; восприятие и понимание текста. Роль игрового учебного текста.
Исследование феномена межличностного восприятия. Понятие и механизмы перцепции. Теория каузальной атрибуции Г. Келли и ее главные критерии. Принципы ковариации и обесценивания. Организация совместной деятельности. Установление эмоциональных отношений.
Механизмы и стадии развития компенсаторно-приспособительных реакций. Формы гипертрофии. Метаплазия: стойкое превращение одной разновидности ткани в другую. Процессы организации и инкапсуляции. Структурные основы адаптации и компенсации нарушенных функций.
Сущность иммунитета и механизмы иммунной защиты. Особенности формирования адаптивного и врожденного иммунитета. Проведение сигналов с Toll-подобных рецепторов. Компоненты системы комплемента. Защита собственных клеток. Рецепторы мембраны макрофагов.
Анализ динамики активности фосфодиэстеразы в палочках лягушки при подаче ненасыщающих световых стимулов. Влияние световой адаптации и сопряженных с ней изменений внутриклеточной концентрации кальция на скорости инактивации родопсина и трансдуцина.
Сравнительная кинетика выхода ДНК в хвост кометы при электрофорезе изолированных клеток в нейтральных и щелочных условиях. Схематическое изображение клеток с кометами в условиях нейтрального электрофореза. Модель связи белков ядерного матрикса с ДНК.
- 25409. Механизмы вычислительного интеллекта при решении задачи автоматизации прогнозирования электроэнергии
Исследование проблемы прогнозирования потребления электроэнергии для множества объектов в автоматическом режиме. Подход к автоматизации процесса прогнозирования основанный на CRISP-DM. Архитектура системы, реализующая механизмы вычислительного интеллекта.
Анализ зарубежного законодательства в сфере гендерного равноправия. Исследование механизмов предоставления гарантии и защиты равноправия женщин, закрепленных в конституциях Федеративной Республики Германии, Испании, Италии, Португалии, Греции, Ирландии.