• главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • реклама на сайте
  • обратная связь
коллекция "revolution"
Главная Коллекция "Revolution" Р
  • 0..9
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z

  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Ґ
  • Е
  • Є
  • Ё
  • Ж
  • З
  • И
  • І
  • Ї
  • Й
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ў
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Э
  • Ю
  • Я
  • 25291. Результаты моделирования и оценки предельных тяговых характеристик системы дополнительной энергетики и активизации на базе автономных вентильно-индукторных электроприводов и предельных подъемов, преодолеваемых экспериментальным автопоездом

    Результаты комплексной оценки предельных тяговых характеристик автономных вентильно-индукторных двигателей, экспериментальной модели полуприцепа автопоезда. Предельные подъемы, преодолеваемые экспериментальным автопоездом в активном и пассивном режимах.

    статья (229,0 K)
  • 25292. Результаты моделирования и прогнозирования официальных и скрываемых социально-экономических показателей в системе "Население, доходы, потребление"

    Характеристика методов многоаспектной и многоуровневой структуризации социального состава населения, его прибыли и потребления. Изучение ситуации с теневыми и скрытыми доходами предпринимателей. Исследование прогнозного роста неформальной занятости.

    статья (33,2 K)
  • 25293. Результаты модифицированной резекции желудка при гастродуоденальных язвах

    Обоснование основных показаний к резекции желудка в условиях широкого применения современной консервативной терапии. Анализ ближайших и отдаленных результатов хирургического лечения больных с осложненной гастродуоденальной язвой по способу Бильрот.

    диссертация (1,2 M)
  • 25294. Результаты мониторинга динамики и антибиотикорезистентности микрофлоры при выполнении свободной кожной пластики в общехирургическом стационаре

    Структура и свойства возбудителей раневых инфекций при выполнении свободной кожной пластики и оптимизации выбора препаратов для стартовой эмпирической антибактериальной терапии. Перспективы применения карбапенемов при развитии инфекционного процесса.

    статья (19,5 K)
  • 25295. Результаты мониторинга за состоянием живой природы малой субарктической реки в зоне действия алмазодобывающей промышленности

    Характеристика современного состояния водных и наземных экосистем малой субарктической реки. Исследование результатов биоэкологического мониторинга в зоне деятельности алмазодобывающего предприятия. Анализ результатов природоохранных мероприятий.

    статья (29,1 K)
  • 25296. Результаты мониторинга зоопланктона Северного Каспия в условиях сейсморазведки

    Воздействие сейсмоударов на зоопланктон при инженерно-геологических изысканиях в северо-восточной части Каспийского моря. Состояние летних водных животных в период сейсморазведки. Повышение количества и массы особей в период сейсмики относительно фона.

    статья (246,9 K)
  • 25297. Результаты мониторинга качества популярных продуктов

    Рассмотрение тенденций роста производства и потребления безалкогольных напитков и печенья. Изучение состава печенья и газированных напитков, указанных на упаковке товаров. Выявление опасных и вредных пищевых добавок в популярных продуктах питания.

    статья (96,9 K)
  • 25298. Результаты мониторинга ксилофильных жесткокрылых феромонными ловушками в Ботаническом саду ПетрГУ

    Таксономический список ксилофильных жесткокрылых, отмеченных на территории Ботанического сада. Изучение опасных и карантинных насекомых. Исследование активности вредителей, которую можно использовать для прогноза и проведения мероприятий по защите леса.

    статья (4,9 M)
  • 25299. Результаты мониторинга лекарственной устойчивости микобактерий туберкулеза на территории Ярославской области в 2011-2017 гг. с использованием IT-технологий

    Оценка территориальных особенностей распространения лекарственно-устойчивого туберкулеза в 2011-2017 гг. в Ярославской области. Определение наличия массивного бактериовыделения. Электронно-картографический метод учета очагов туберкулеза в онлайн-режиме.

    статья (1,1 M)
  • 25300. Результаты мониторинга радона в воздухе жилых зданий некоторых территорий Юга России

    Оценка радоноопасности территорий и зданий как важный пункт в радиационной безопасности человека. Газ радон как один их наиболее опасных источников ионизирующего излучения, способный накапливаться в зданиях. Методика мониторинга наличия радона в здании.

    статья (174,4 K)
  • 25301. Результаты мониторинга рекультивированной второй секции золоотвала Новочеркасской ГРЭС

    Результаты проведения мониторинга рекультивационного слоя золоотвала для оценки успешности биологической рекультивации. Эффективность биологической рекультивации с использованием фитомелиорации на второй секции золоотвала Новочеркасской ГРЭС в 2004 г.

    статья (775,8 K)
  • 25302. Результаты мониторинга териологических комплексов Черноморского биосферного заповедника в 2000-2005 годах

    Исследование изменения в состоянии фауны в Черноморском биосферном заповеднике. Анализ процесса восстановления видов млекопитающих причерноморской степи. Динамика видового состава наземных позвоночных в 2001-2005 гг. Состав питания обитателей биотопа.

    реферат (1,8 M)
  • 25303. Результаты мониторинга эхинококкоза животных в зауральских районах Республики Башкортостан

    Изучение эпизоотической ситуации по эхинококкозу животных. Разработка действенных методов профилактики и его ликвидации в Зауралье Республики Башкортостан. Терапевтическая эффективность противопаразитарных препаратаов "Азинокс", "Мильбемакс", "Альбен С".

    статья (20,0 K)
  • 25304. Результаты мониторинговых исследований на лейкоз крупного рогатого скота в Алтайском крае

    Наиболее распространенная среди инфекционных болезней крупного рогатого скота инфекция, вызываемая вирусом лейкоза, ее лидирующие позиции в структуре инфекционной патологии. Эпизоотическая ситуация по инфекции лейкоза на территории Алтайского края.

    статья (101,7 K)
  • 25305. Результаты мониторинговых исследований содержания химических поллютантов в поверхностных водах реки Салгир

    Рассмотрение результатов аналитического контроля поверхностных вод реки. Выявление тенденции к увеличению содержания в пробах воды поллютантов: нитриты, фосфаты и солевой аммоний. Оценка превышения предельно допустимых концентраций солевого аммония.

    статья (191,6 K)
  • 25306. Результаты наблюдений при отсроченной реваскуляризации миокарда в региональном сосудистом центре

    Роль и место своевременной реваскуляризации миокарда в лечении ишемической болезни сердца. Исследование отсроченного и спасительного чрескожного коронарного вмешательства у больных инфарктом миокарда. Рекомендациям по лечению острого инфакта миокарда.

    статья (75,1 K)
  • 25307. Результаты наблюдения за деятельностью магазина "Санта"

    Описание результатов деятельности магазина: выкладка товарных групп в торговом зале с использованием различных баннеров на которых изображены товары с лучшей ценой, заполненность полок, расположение расчетных узлов. Оценка недостатков в работе магазина.

    отчет по практике (61,6 K)
  • 25308. Результаты наладочных испытаний топок кипящего слоя в режиме газификации

    Характеристика и анализ показателей топочного процесса, происходящего в котельных установках с топками кипящего слоя, работающими в режиме газификации. Особенности процесса горения и преимущества режима газификации по сравнению с топочным режимом.

    статья (290,2 K)
  • 25309. Результаты обработки радиолокационных данных многоканального 3D-георадара

    Калибровка каналов для формирования одинаковых сигналов по форме, амплитуде и фазе - проблема, возникающая при разработке многоканального георадара. Анализ трехмерного изображения обработанных данных подземного коллектора в изометрической проекции.

    статья (1,7 M)
  • 25310. Результаты обследования и опыт коррекции темновой адаптации у работников железнодорожного транспорта в рамках программы безопасности движения поездов

    Определение профессиональной пригодности лиц, непосредственно обеспечивающих безопасность движения железнодорожного транспорта. Исследование сумеречного зрения (темновой адаптации) и чувствительности к ослеплению у работников локомотивных бригад.

    статья (15,0 K)
  • 25311. Результаты обследования и рекомендации по оптимизации конструкции рыбозащитного сооружения на Донском магистральном канале

    Обследование, анализ и оценка работы действующего рыбозащитного сооружения на Донском магистральном канале типа "плоская сетка с рыбоотводом" и разработка рекомендаций по оптимизации конструкции данного сооружения. Безопасный скоростной режим отвода рыб.

    статья (2,4 M)
  • 25312. Результаты одновременного рН- и ЭКГ-мониторирования у больных с кардиалгией

    Роль грыжи пищеводного отверстия диафрагмы в генезе ложных и истинных стенокардитических болей. Клиническая характеристика и велоэргометрический тест пациентов. Выявление гастроэзофагеальных рефлюксов и ишемических изменений у больных с кардиалгией.

    статья (338,9 K)
  • 25313. Результаты одномоментного протезирования груди на фоне адъювантной лучевой терапии в случаях злокачественных новообразований молочных желез (систематический обзор)

    Проведение больным раком молочных желез лучевой терапии как противопоказание к одномоментному протезированию груди силиконовыми имплантатами. Анализ данных о проведении адъювантной лучевой терапии, частота осложненного течения послеоперационного периода.

    статья (29,6 K)
  • 25314. Результаты оперативно-розыскной деятельности

    Разработка научных рекомендаций, использование которых способствовало бы разрешению теоретических и правовых вопросов, направленных на восполнение пробелов и противоречий в законодательстве по уголовному процессу и оперативно-розыскной деятельности.

    дипломная работа (88,3 K)
  • 25315. Результаты оперативно-розыскной деятельности в системе уголовно-процессуального доказывания

    Характеристика проблемы легализации результатов оперативно-розыскной деятельности. Изучение необходимости получения и использования результатов оперативно-розыскной деятельности, как в целях превенции, так и раскрытия и расследования преступлений.

    статья (21,8 K)
  • 25316. Результаты оперативно-розыскной деятельности в теории и законе

    Проблема использования результатов оперативно-розыскной деятельности в процессе доказывания по уголовным делам. Порядок и закономерности ее проведения, влияющие факторы. Причины и способы собирания доказательств, проведения следственных действий.

    статья (14,1 K)
  • 25317. Результаты оперативно-розыскной деятельности как повод для возбуждения уголовного дела

    Обеспечение законности и обоснованности возбуждения уголовного дела в РФ. Признаки преступления, предусмотренные российским Уголовно-процессуальным кодексом. Понятие и оценка результатов оперативно-розыскной деятельности. Функции апелляционного суда.

    статья (22,1 K)
  • 25318. Результаты оперативного анализа аварии на АЭС "Фукусима-1", выполненного в марте 2011 г.

    Анализ развития ситуации на энергоблоках аварийной АЭС "Фукусима-1". Прогноз динамики изменения радиационной обстановки вблизи АЭС и на удалении от нее. Определение радиоактивного выброса в окружающую среду и возможные дозовые нагрузки на Дальнем Востоке.

    статья (1,4 M)
  • 25319. Результаты оперативного лечения 2-фрагментарных переломов проксимального отдела плечевой кости проксимальным плечевым гвоздем и блокированной пластиной

    Сравнение результатов оперативного лечения пациентов оперированных по поводу 2-х фрагментарных переломов хирургической шейки плечевой кости с использованием блокированных пластин и гвоздей и определение преимуществ и недостатков каждого из методов.

    статья (206,3 K)
  • 25320. Результаты оперативного лечения деформации переднего отдела стопы

    Суть результата хирургического лечения деформаций переднего отдела стопы с применением на практике стандарта выбора метода оперативного вмешательства в зависимости от степени деформаци. Применение принятого в клинике протокола реабилитационного лечения.

    статья (1,2 M)

Страница:

  •  « 
  •  839 
  •  840 
  •  841 
  •  842 
  •  843 
  •  844 
  •  845 
  •  846 
  •  847 
  •  848 
  •  849 
  •  » 
  • главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • Рубрики
  • По алфавиту
  • Закачать файл

© 2000 — 2025, ООО «Олбест» Все наилучшее для вас