Специфика подхода к классификации способов маркетингового мониторинга. Анализ документов в маркетинговом исследовании с использованием методики контент-анализа. Признаки количественных и качественных методов исследований и разновидностей наблюдений.
Ценовая политика и ее направления формирования цен. Сравнительная характеристика групп и видов рекламы. Потребность как внутреннее состояние психологического или функционального ощущения недостаточности чего-либо, проявляется в зависимости от факторов.
- 4503. Классификация рекламы
Типология рекламы, особенности ее классификации по средствам передачи. Отличительные черты местной, корпоративной, некоммерческой и международной рекламы. Роль в продвижении ряда товаров и услуг. Описание запрещенных видов рекламной деятельности.
Единое понятие "рынок" и основные модели рынков. Понятие конкурентности рынка, особенности рынков свободной и монополистической конкуренции. Понятие чистой монополии, черты олигополистических рынков. Понятие и определение жизненного цикла товара.
Информационный сервис как набор информационных услуг, предоставляемых клиентам. Знакомство с основными видами сервиса: мягкий, жесткий, прямой, косвенный. Общая характеристика особенностей эксплуатации производимой продукции, рассмотрение проблем.
Классификация и ассортимент соков, основные показатели их качества. Органолептическая оценка соков прямого отжима, нектаров, напитков. Физико-химическая оценка качества фруктовых и овощных напитков. Изменение качества соков при хранении, их фальсификация.
Классификация тары и упаковки в зависимости от назначения, материала изготовления, конструктивных особенностей, технологии производства. Основное назначение жесткой потребительской и производственной тары. Стандартизация и качество упаковки товара.
Классификация тары и упаковки в зависимости от назначения, материала изготовления, конструктивных особенностей, технологии производства. Особенности использования тары в торговле. Стандартизация и качество тары. Унификация и стандартизация упаковки.
Понятие тары как номенклатуры изделий, используемых для размещения товаров. Группы признаков и свойств, присущих той или иной таре и упаковке. Иерархия и проблематика классификации тары. Примерная классификация тары и упаковки по различным признакам.
Понятие и сущность экспертизы товара, характеристика и особенности её основных видов. Значение товарной экспертизы, её цели, задачи. Отличительные черты ветеринарно-санитарной экспертизы. Специфика и предназначение санитарно-эпидемиологической экспертизы.
Товарный рынок: понятие, сущность. Основы функционирования товарных рынков. Классификация товарных рынков и их характеристики, оценка современного состояния, роль в развитии рыночной экономики. Проблемы функционирования товарных рынков и пути их решения.
- 4512. Классификация товаров
Анализ основных характеристик товаров длительного пользования. Классификация товаров, приобретаемых конечными потребителями для личного пользования. Классификация товаров промышленного назначения по признаку меры их участия в производственном процессе.
- 4513. Классификация товаров
Классификация потребительских товаров в соответствии с покупательскими привычками потребителей. Группы товаров повседневного спроса и предварительного выбора (гомогенные и гетерогенные). Классификация продукции производственного назначения по ценам.
Рассмотрение специфики применения признаков классификации потребительских товаров. Исследование технологической схемы сбора, обработки, анализа и использования информации о спросе на товар. Краткая характеристика основных видов статистического анализа.
Понятие срока хранения и годности товара. Классификация сроков хранения: гарантийные и прогнозируемые. Направления совершенствования ассортимента пищевых продуктов. Особенности контроля за соблюдением условий и сроков годности в торговых организациях.
Характеристика классификации товаров по категориям, а также в зависимости от ценностных его свойств. Исследование рациональной и эмоциональной составляющих в принятии решения о покупке. Анализ основных этапов разработки нового товара, их характеристика.
Использование словесных и изобразительных товарных марок предприятиями. Применение лозунгов, слоганов и эмблем компаниями для привлечения клиентов. Анализ звуковых торговых знаков. Создание объемных обозначений парфюмерно-косметическими организациями.
Ассортимент и значение для питания макаронных изделий. Номенклатура потребительских свойств и показателей качества продукции. Формирование и сохранение качеств изделий на стадиях технологического цикла. Виды, формы и средства товарной информации.
Классификация видов плодоовощных товаров. Выявление основных процессов, протекающих при хранении плодоовощных товаров и их влияние на качество. Сравнительная характеристика плодовоовощных товаров с требованиями стандартов на предприятии ЧТУП "Ян Павел".
Теории абсолютных преимуществ А. Смита и сравнительных преимуществ Д. Рикардо. Теория соотношения факторов производства Хекшера-Олина. Теорема Рыбчинского и парадокс Леонтьева. Историко-культурное наследие страны как мотив прибытия иностранных туристов.
Специфика организации закупок угля. Повышение экономичности торговых операций. Привлечение к системе сбыта посреднических фирм. Направления применения угольной продукции. Объемы продаж в сегменте для обеспечения покрытия расходов и получения прибыли.
Виділено метод до оцінювання цінності в ринковому середовищі з позиції як споживача інформаційного продукту, так і об’єкта його продукування, що дозволило на відміну від традиційних розрізнених поглядів розглядати цінність в інтегральному вигляді.
Теоретико-методические основы кластерного анализа, особенности международного маркетинга. Кластерный анализ на примере показателей промышленного производства в Кыргызской Республике. Механизм формирования конкурентных преимуществ национальной экономики.
Место анализа сегментов покупателей во всех видах маркетинговой деятельности и его влияние на результаты продвижения продукции покупателям. Классификация потребителей. Проверка гипотез о наличии однородных групп в исследуемых совокупностях потребителей.
Классификация клеев по типу склеивания, по составу. Определение назначения компонентов, входящих в клейстер. Особенности изготовления клеев животного происхождения. Использование метода искусственного створаживания свежего молока для получения казеина.
Кто такой клиент, как он оказывает влияние на бизнес, чем отличается клиентоориентированный бизнес от другого способа ведения деловой игры. Основные принципы и признаки клиентоориентированности организации. Методы создания дополнительного потока клиентов.
Вопрос создания сообщества потребителей вокруг компании. Возможности клиентских сообществ как инструмента продвижения бренда организации. Разработка функциональной схемы типового сообщества. Подходы научных школ к определению маркетинга взаимоотношений.
Потребительские рынки и покупательское поведение потребителей. Процесс принятия решения о покупке. Рынок государственных учреждений. Факторы влияющие на закупщиков. Решения о закупках покупателей от имени госучреждений, характеристики покупателя.
- 4529. Клининг как услуга
История возникновения клининга как услуги. Особенности деятельности крупных предприятий, которые оказывают широкий спектр клининговых услуг. Преимущества специализированных клининговых компаний. Виды и формы комфорта в клининговом обслуживании.
Обоснование целесообразности инвестирования средств полученных от продажи квартиры на открытие клининговой компании. Организационная форма и система налогообложения. Составление маркетингового плана. Расчет прибыльности и окупаемости клинингового бизнеса.