• главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • реклама на сайте
  • обратная связь
коллекция "revolution"
Главная Коллекция "Revolution" Медицина
  • 16021. Клинико-функциональные особенности больных изолированной систолической артериальной гипертензией

    Изучение суточного ритма артериального давления, особенностей ремоделирования сердца и аорты, состояния центральной гемодинамики, сосудодвигательной функции эндотелия и водного баланса у больных гипертензией. Исследование эластических свойств аорты.

    автореферат (107,4 K)
  • 16022. Клинико-функциональные особенности бронхиальной астмы у детей с грибковой сенсибилизацией

    Определение частоты встречаемости и клинико-функциональных особенностей бронхиальной астмы у детей с грибковой сенсибилизацией. Особенности клинической картины болезни и показателей инструментальных методов исследования грибковой бронхиальной астмы.

    автореферат (1,0 M)
  • 16023. Клинико-функциональные особенности гастроэзофагеальной рефлюксной болезни у больных сахарным диабетом

    Выявление клинической особенности гастроэзофагеальной рефлюксной болезни у больных сахарным диабетом 1 и 2 типа. Особенности состояния эндоскопической картины слизистой пищевода у больных с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью в сочетании с диабетом.

    автореферат (37,5 K)
  • 16024. Клинико-функциональные особенности заболеваний желчного пузыря и желчевыводящих путей у лиц молодого возраста и пути профилактики

    Изучение психоэмоционального статуса у пациентов молодого возраста с желчевыводящими патологиями. Разработка комплекса мероприятий по первичной и вторичной профилактике заболеваний желчного пузыря и желчевыводящих путей у лиц молодого возраста.

    автореферат (150,3 K)
  • 16025. Клинико-функциональные особенности заболеваний желчного пузыря и желчевыводящих путей у лиц молодого возраста и пути профилактики

    Описание психоэмоционального статуса у пациентов с желчевыводящей патологией. Комплекс мероприятий по вторичной профилактике заболеваний желчного пузыря и желчевыводящих путей у лиц молодого возраста. Характеристика заболеваний желчевыводящей системы.

    автореферат (122,2 K)
  • 16026. Клинико-функциональные особенности инфаркта миокарда у мужчин старше 70 лет

    Особенности факторов риска, клинических проявлений и закономерности развития осложнений при остром инфаркте миокарда у мужчин различного возраста. Изменения внутрисердечной гемодинамики при инфаркте миокарда у мужчин молодого и старческого возраста.

    автореферат (316,9 K)
  • 16027. Клинико-функциональные особенности нарушений моторики верхних отделов желудочно-кишечного тракта у подростков, больных с сахарным диабетом I типа

    Изучение патологического кислого гастроэзофагеального рефлюкса у подростков с кардиальной формой диабетической автономной нейропатии. Клинико-функциональные особенности моторно-эвакуаторной дисфункции пищевода. Факторы риска развития ГЭРБ, их коррекция.

    автореферат (978,2 K)
  • 16028. Клинико-функциональные особенности нарушений моторики верхних отделов желудочно-кишечного тракта у подростков, больных сахарным диабетом 1 типа

    Частота встречаемости и структуры моторно-эвакуаторной дисфункции пищевода у подростков, больных сахарным диабетом. Клинико-функциональные особенности течения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни у подростков с ДАН и высокой вариабельностью гликемии.

    статья (18,7 K)
  • 16029. Клинико-функциональные особенности сенсоневральной тугоухости у детей дошкольного возраста с синдромом дисплазии соединительной ткани

    Малые аномалии развития, выявляемые при дисплазии соединительной ткани как индикатор нарушенного морфогенеза и повреждений эмбриональной дифференцировки. Специфические особенности структуры сенсоневральной тугоухости у детей дошкольного возраста.

    автореферат (131,9 K)
  • 16030. Клинико-функциональные особенности состояния верхних отделов желудочно-кишечного тракта у детей с хроническими гастродуоденитами через 3 и 6 месяцев после проведения эрадикационной терапии

    Комплексное изучение морфологического и функционального состояния желудка и двенадцатиперстной кишки у детей с хроническим гастродуоденитом, ассоциированным с хеликобактерной инфекцией, через 3 и 6 месяцев после проведения эрадикационной терапии.

    статья (5,9 M)
  • 16031. Клинико-функциональные особенности течения ишемической болезни сердца в сочетании с хронической обструктивной болезнью легких

    Эффективность лечебного бронхоальвеолярного лаважа при обструктивной болезни легких. Исследование деятельности сердечно-сосудистой системы клиническими методами у больных ишемической болезни сердца в сочетании с ХОБЛ, получавших консервативное лечение.

    автореферат (80,5 K)
  • 16032. Клинико-функциональные параллели кислотопродуцирующей функции желудка и синдрома диспепсии у пациентов с дисплазией соединительной ткани

    Установка клинических вариантов синдрома диспепсии у пациентов с дисплазией соединительной ткани. Определение кислотопродуцирующей функции желудка с помощью маркеров, характерных для пациентов с синдромом диспепсии и дисплазией соединительной ткани.

    автореферат (2,8 M)
  • 16033. Клинико-функциональные параллели при рефлюкс-эзофагитах у детей и подростков

    Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь как актуальная проблема в детской гастроэнтерологии, знакомство с причинами возникновения. Рассмотрение особенностей проведения клинико-функциональных параллелей при рефлюкс-эзофагитах у детей и подростков.

    статья (130,5 K)
  • 16034. Клинико-функциональные показатели в динамике течения вторичной кардиомиопатии при тиреотоксикозе до и после резекции щитовидной железы

    Анализ клинических и гормонально-метаболических предпосылок развития вторичной кардиомиопатии в пред- и послеоперационном периоде тиреотоксикоза. Корреляционный анализ синдромологии системных нарушений в динамике оперативного лечения тиреотоксикоза.

    автореферат (451,5 K)
  • 16035. Клинико-функциональные проявления фуникулярного миелоза и хронического гастрита у больных В12-дефицитной анемией

    Диагностика поражений желудка и нервной системы человека. Признаки и классификация анимий. Разработка новых подходов к лечению пациентов с хроническим гастритом. Исследование обсемененности слизистой оболочки желудка больных фуникулярным миелозом.

    статья (21,9 K)
  • 16036. Клинико-функциональные результаты факоэмульсификации с имплантацией интраокулярной линзы у пациентов с ранними формами возрастной макулярной дегенерации

    Методика повышения эффективности и обеспечения стойкости достигнутых функциональных результатов после хирургического лечения катаракты методом факоэмульсификации с имплантацией ИОЛ у пациентов с ранними формами возрастной макулярной дегенерации.

    автореферат (248,2 K)
  • 16037. Клинико-функциональные результаты эксимерлазерной рефракционной хирургии у шахтёров основных подземных специальностей

    Особенности отдаленных клинико-функциональных результатов эксимерлазерных рефракционных операций у шахтеров подземных специальностей. Проведено обследование 135 шахтеров Кузбасса, перенесших эксимерлазерную коррекцию зрения на глазах не менее года назад.

    статья (458,5 K)
  • 16038. Клинико-экономическая оценка жесткой фиксации назубными шинами при лечении больных с переломами нижней челюсти

    Переломы костей челюстно-лицевого скелета. Определение клинико-экономической эффективности применения жесткой фиксации в комплексной терапии больных с травматическими повреждениями нижней челюсти. Затратность использования шин с зацепными петлями.

    статья (53,8 K)
  • 16039. Клинико-экономическая эффективность применения медицинских изделий (ортопедических стелек) при консервативном лечении пациенток с Hallux Valgus

    Использование современных ортопедических стелек различных видов и производителей в отношении коррекции болевого синдрома и повышения качества жизни у пациенток с вальгусным отклонением первого пальца стопы. Хирургическое лечение пациентов с ВОППС.

    статья (32,1 K)
  • 16040. Клинико-экономическая эффективность экстренной стартовой антибактериальной терапии внебольничной пневмонии на амбулаторном этапе

    Медико-социальная и экономическая значимость пневмонии. Оценка клинической эффективности различных режимов антибактериальной терапии внебольничной пневмонии амоксициллином, азитромицином и кларитромицином медленного высвобождения на амбулаторном этапе.

    автореферат (69,1 K)
  • 16041. Клинико-экономические аспекты диспансеризации больных ишемической болезнью сердца с использованием физических тренировок

    Эффективность физических тренировок умеренной интенсивности в диспансеризации больных ишемической болезнью сердца, перенесших острые коронарные события. Показатели течения заболевания и социальный статус больных ИБС в ближайшем и отдаленном периодах.

    автореферат (228,5 K)
  • 16042. Клинико-экономические аспекты применения нестероидных противовоспалительных и модифицирующих структуру хряща средств при остеоартрозе

    Показатели качества жизни у больных остеоартрозом коленных и тазобедренных суставов при лечении разными НПВП (диклофенак, найз). Эффективность при сочетанном лечении НПВП и разными препаратами, модифицирующими структуру хряща (структум, хондролон).

    автореферат (3,4 M)
  • 16043. Клинико-экономические и организационные основы оказания кардиохирургической помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Российской Федерации

    Обоснование мер по оптимизации деятельности кардиохирургических учреждений на основе анализа клинической практики оказания помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Выбор метода хирургического лечения у больных ишемической болезнью сердца.

    автореферат (416,8 K)
  • 16044. Клинико-экономический анализ ведения активного дренирования при лечении гнойной неспецифической эмпиемы плевры в условиях хирургического стационара второго уровня

    Оценка эффективности активного и пассивного дренирования при лечении гнойных неспецифических эмпием плевры у пациентов, находящихся в хирургическом стационаре второго уровня. Особенности наложения дренажа в пятом межреберье по задней подмышечной линии.

    статья (16,4 K)
  • 16045. Клинико-экономическое обоснование лекарственного обеспечения многопрофильного педиатрического стационара

    Разработка модели лекарственного обеспечения многопрофильного педиатрического стационара. Клинико-экономический анализ особенностей использования лекарственных препаратов во взаимосвязи с уровнем и структурой заболеваемости госпитализированных больных.

    автореферат (203,6 K)
  • 16046. Клинико-экономическое обоснование стратегии определения PCA3 в моче при диагностике рака предстательной железы

    Обоснование необходимости поиска новых маркеров и методов для выявления рака предстательной железы. Оценка эффективности метода определения экспрессии PCA3 (prostate cancer antigen 3). Определение стоимости методов диагностики рака предстательной железы.

    статья (267,5 K)
  • 16047. Клинико-экспериментальная оценка эффективности мази бензкетозон при лечении герпетических кератитов

    Сравнительная оценка специфической противовирусной активности интерферона и бензкетозона в терапии герпетического кератита. Соответствие симптомов клинического выздоровления показателям уровня цитокинов ФНО-альфа и ИФН-альфа в слезной жидкости больных.

    автореферат (262,3 K)
  • 16048. Клинико-экспериментальная оценка эффективности Траумель С при фармакотерпии келоидных рубцов

    Фармакодинамика препарата Траумель С для лечения келоидных рубцов. Оценка эффективности применения препарата Траумель С в качестве дополнительного назначения с Кеналог. Фармакоэкономический анализ целесообразности дополнительного назначения Траумель С.

    автореферат (3,4 M)
  • 16049. Клинико-экспериментальное обоснование вариантов эфферентной терапии в комплексном лечении гнойно-воспалительных осложнений в абдоминальной хирургии

    Разработка схемы применения комбинаций озоно-, цитокино- и лазеротерапии при лечении пациентов с гнойно-воспалительными заболеваниями органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Оценка результатов лечения больных с помощью разработанной схемы.

    автореферат (324,8 K)
  • 16050. Клинико-экспериментальное обоснование интенсивных физических тренировок при ревматоидном артрите и анкилозирующем спондилоартрите

    Принципы интенсивной лечебной физкультуры для больных ревматоидным артритом и анкилозирующим спондилоартритом. Оценка динамики показателей физического состояния и субъективной оценки качества жизни пациентов при разных схемах физических тренировок.

    автореферат (113,0 K)

Страница:

  •  « 
  •  530 
  •  531 
  •  532 
  •  533 
  •  534 
  •  535 
  •  536 
  •  537 
  •  538 
  •  539 
  •  540 
  •  » 
  • главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • Рубрики
  • По алфавиту
  • Закачать файл

© 2000 — 2025, ООО «Олбест» Все наилучшее для вас