• главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • реклама на сайте
  • обратная связь
коллекция "revolution"
Главная Коллекция "Revolution" Медицина
  • 18181. Коррекция функции холинергической системы у больных с когнитивными расстройствами

    Исследование эффективности терапии реминилом пациентов с сосудистой и смешанной деменцией, когнитивными нарушениями, сосудистых поражениях головного мозга. Анализ нейропротективного действия препарата и его воздействия на холинергическую нейротрансмиссию.

    статья (111,6 K)
  • 18182. Коррекция функционального состояния пациентов с ишемическим инсультом

    Анатомо-физиологические особенности центральной нервной системы. Этиология, патогенез и клиническая картина ишемического инсульта. Роль и место физической реабилитации в комплексной терапии пациентов, перенесших инсульт, ее этапы и основные принципы.

    дипломная работа (98,3 K)
  • 18183. Корреляции между критической ишемией конечностей и частотой высоких ампутаций при гнойно-некротических формах диабетической стопы

    Определение особенностей окклюзионного поражения магистральных артерий нижних конечностей атеросклеротическим процессом у больных сахарным диабетом. Характеристика основных признаков критической ишемии диабетических конечностей у данной категории больных.

    статья (64,8 K)
  • 18184. Корреляционная связь показателей диастолической функции левого желудочка с клинико-функциональными параметрами при постинфарктной застойной сердечной недостаточности

    Определение степени зависимости гемодинамических нарушений у пациентов с постинфарктным кардиосклерозом и застойной сердечной недостаточностью от выраженности диастолической дисфункции левого желудочка. Анализ функционального состояния пациентов.

    статья (71,3 K)
  • 18185. Корреляционное исследование статистической связи между индексом массы тела и величиной артериального давления

    Уровень артериального давления - важный гемодинамический показатель, отклонение от нормы которого является фактором риска развития заболеваний сердечнососудистой системы. Определение зависимости систолического давления от значений индекса массы тела.

    статья (431,6 K)
  • 18186. Корреляционные взаимоотношения естественной ингибирующей активности сыворотки крови как маркера опухолевой прогрессии и количества бластных клеток в костном мозге у больных острым лейкозом

    Взаимоотношение опухоли и иммунной системы как важный вопрос иммунологии и онкогематологии. Исследование взаимосвязи естественной ингибирующей активности с количеством бластных клеток в костном мозге и уровнем гамма-глобулина у больных после химиотерапии.

    статья (8,9 K)
  • 18187. Корреляционный анализ Мюллер–матричных изображений биологических тканей в дифференциальной диагностике механизмов анизотропии протеиновых сетей

    Метод азимутально стабильной Мюллер-матричной реконструкции линейного двулучепреломления и дихроизма протеиновых сетей биологических тканей. Его использование для поляризационно-корреляционной дифференциации степени предраковых изменений эндометрия.

    статья (580,0 K)
  • 18188. Корреляция гипоксических состояний

    Понятие гипоксии, описание ее гипероксического, респираторного, гемического, тканевого видов. Патогенез и лечение гипоксических состояний при поражении отравляющими веществами и агрессивными жидкостями. Показания и физиологические эффекты гипокситерапии.

    реферат (21,6 K)
  • 18189. Корреляция данных ультразвукового обследования суставов с клинико-лабораторно-инструментальными показателями у больных ревматоидным артритом

    Характеристика взаимосвязи основных ультразвуковых показателей суставов с данными клинико-лабораторно-инструментальных методов у больных ревматоидным артритом. Изучение взаимосвязей перекрестных звеньев патогенеза по данным углубленного анализа.

    статья (559,9 K)
  • 18190. Корреляция клинических и иммунологических показателей при первом приступе юношеского эндогенного психоза

    Выраженность позитивных, негативных и общих психопатологических синдромов. Корреляция между клинико-психопатологической характеристикой приступа и показателями врожденного и приобретенного иммунитета у больных с эндогенным психозом в процессе терапии.

    статья (110,4 K)
  • 18191. Корреляция между параметрами позвоночно-тазового баланса и развитием синдрома смежного уровня после выполнения ригидной фиксации позвоночного столба

    Рассмотрение эффективного количественного анализа сагиттального пояснично-тазового баланса у пациентов после выполнения ригидной фиксации позвоночного столба и оценка его связи с развитием синдрома смежного уровня. Описание ROC-кривой параметра LSBС.

    статья (366,6 K)
  • 18192. Корреляция между степенью Глисона и значением простатспецифического антигена

    Широкое распространение скринингового исследования мужчин для выявления рака предстательной железы путем определения уровня простатоспецифического антигена. Степень дифференцировки опухоли, определяемая по шкале Глисона, ее зависимость от уровня ПСА.

    статья (16,1 K)
  • 18193. Корреляция толщины слоя перипапиллярных нервных волокон, их толщины в нижнем квадранте и в секторе 19/17 часов у больных первичной открытоугольной глаукомой, после лечения l-аргинином и дипептидом лизин-глутаминовой кислоты

    Противоположное влияние L-аргинина и дипептид лизин-глутаминовой кислоты на корреляционную связь между средней толщиной перипапиллярных нервных волокон, в нижнем квадранте и в секторе 19/17 часов у пациентов с первичной открытоугольной глаукомой.

    статья (807,6 K)
  • 18194. Корреляция уровня антител к эластину и эластазе у больных системной склеродермией и системной красной волчанкой с патологией сердечно-сосудистой системы

    Аутоиммунное воспаление в соединительной ткани и ее производных - ключевое звено патогенеза многих ревматических заболеваний. Ремоделирование эластических волокон под воздействием эластазы как процесс, сопровождающийся потерей сосудистого тонуса.

    статья (130,9 K)
  • 18195. Корригирующее действие мелатонина хроноритмических нарушений фибринолиза и протеолиза тканей почек

    Влияние мелатонина на циркадианные особенности тканевого фибринолиза и протеолиза почек белых крыс при воздействии на организм стрессу и солей металлов. Коррекция хроноритмических нарушений фибринолитической и протеолитической активности тканей почек.

    статья (413,2 K)
  • 18196. Коррозионная стойкость конструкционных стоматологических материалов в полости рта

    Коррозия металлических зубных протезов, нарушение их технологии. Биологические требования к стоматологическим сплавам, методы придания им коррозийной стойкости. Сплавы хрома и титана, благородных металлов (золото, золото-платина, серебро-палладий).

    реферат (14,4 K)
  • 18197. Коррозионная стойкость конструкционных стоматологических материалов в полости рта

    Понятие и сущность коррозии, причины её возникновения и последствия. Применение стоматологических сплавов. Особенности и специфика сплавов благородных металлов и нержавеющей стали. Основа кобальтохромового сплава, его характеристика и отличительные черты.

    реферат (14,3 K)
  • 18198. Коррозионное поведение термооксидных покрытий остеофиксаторов

    Применение в травматологии металлофиксаторов с биоактивными покрытиями. Обеспечение высокого уровня интеграции поверхности с окружающими биотканями. Проведение клинических испытаний. Анализ электрохимической активности и коррозионного поведения.

    статья (12,7 K)
  • 18199. Корь в педиатрической практике

    Изучение основных клинических симптомов кори, периодов течения заболевания и возможных осложнений. Выявление путей передачи инфекции. Описание сестринского процесса по уходу за больными и показаний к госпитализации. Рассмотрение мер профилактики инфекции.

    реферат (20,2 K)
  • 18200. Корь и краснуха

    Этиология и патогенез кори, ее основные клинические проявления. Контагиозность краснухи, ее симптомы, характер высыпаний. Отличие сыпи и пути инфицирования при данных вирусных заболеваниях. Значение профилактических прививок для снижения заболеваемости.

    реферат (21,3 K)
  • 18201. Корь и краснуха

    Изучение острых инфекционных заболеваний: кори и краснухи. Этиология, патогенез, источник и путь передачи, классификация, клиническая картина и диагностика заболеваний. Характерный вид больного и эпидемиологическая опасность заболевания новорожденного.

    презентация (2,3 M)
  • 18202. Корь и эпидемический паротит

    Клинические проявления, инкубационный период кори. Особенности диагностики данного инфекционного заболевания, методы лечения и профилактики. Этиология и эпидемиология эпидемического паротита, основные симптомы и проявления. Диагностика и терапия паротита.

    реферат (13,8 K)
  • 18203. Корь – инфекционное заболевание

    Общая характеристика, симптомы и клиническая картина кори - острого инфекционного вирусного заболевания. Способы диагностики и лечения болезни, возможные осложнения. Необходимость вакцинации, ее эффективность. Лечение и специфическая профилактика кори.

    презентация (5,0 M)
  • 18204. Корь – клиника, диагностика, лечение

    Краткая история возникновения инфекционного заболевания корь, ее этиология, свойства вируса и белков вириона. Эпидемиология заболевания, ее специфическая профилактика и подходящие вакцины. Классификация кори, ее патогенез, клиническая картина, осложнения.

    презентация (23,4 K)
  • 18205. Корь. Ветрянка. Скарлатина

    Этиология, патогенез, клинические особенности, специфика диагностики, лечения и профилактики инфекционных болезней у детей на примере кори, ветряной оспы и скарлатины. Характерная симптоматика легкой, средней и тяжелой форм исследуемых болезней.

    реферат (23,5 K)
  • 18206. Корь. Эпидемиология, патогенез, клиника, лечение и профилактика

    Симптомы, характеризующие корь - острое вирусное заболевание, ее возбудитель, культивирование вируса, резистентность. Основной путь инфицирования. Патогенез и клиника кори, характер сыпи. Возможные осложнения болезни, лабораторная диагностика, лечение.

    презентация (1,2 M)
  • 18207. Корь. Эпидемиология, патогенез, клиника, лечение и профилактика

    Корь - острое вирусное заболевание. Катаральное воспаление слизистой оболочки верхних дыхательных путей. Образование гигиантских многоядерных клеток (симпластов) и зернистых включений в ядре и цитоплазме. Лечение и специфическая профилактика кори.

    презентация (81,9 K)
  • 18208. Корь: симптомы болезни, профилактика и лечение

    Этиология и патогенез кори как острого инфекционного вирусного заболевания с высоким уровнем восприимчивости. Описание основных периодов развития заболевания: инкубационного, катарального и пигментационного. Диагностика, лечение и профилактика кори.

    реферат (23,3 K)
  • 18209. Косая паховая грыжа слева

    Определение понятия паховой грыжи. Исследование этиологии, патогенеза, источников, клинических симптомов и диагностики заболевания. Особенности проведения рентгенографических и лабораторных исследований. Постановка диагноза и разработка схемы лечения.

    история болезни (20,5 K)
  • 18210. Косая паховая грыжа справа

    История заболевания ребенка. Данные объективного исследования. Предварительный диагноз и план обследования пациента. Результаты дополнительных исследований. Протокол операции, диагностирование косой паховой грыжи. Лечение больного, дневник и эпикриз.

    история болезни (28,8 K)

Страница:

  •  « 
  •  602 
  •  603 
  •  604 
  •  605 
  •  606 
  •  607 
  •  608 
  •  609 
  •  610 
  •  611 
  •  612 
  •  » 
  • главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • Рубрики
  • По алфавиту
  • Закачать файл

© 2000 — 2025, ООО «Олбест» Все наилучшее для вас