Анализ проекта перфорационных работ на скважине. Определение добывных возможностей и технологических режимов ее работы после текущего и капитального ремонта. Изучение геологии месторождения, характеристика оборудования, расчет соляно-кислотной обработки.
Исследование необходимости создания погружных электроцентробежных насосов для добычи нефти. Характеристика территории Зимнего месторождения. Ознакомление с результатами геолого-геофизической изученности района. Определение глубины спуска в скважину.
Процесс построения имитационной модели процессов отказов и восстановления ЭВМ. Построение и структура математической модели. Порядок распределения задач между ЭВМ и обеспечение оптимальной нагрузки. Минимизирование стоимости эксплуатационных расходов ВЦ.
Оценка термического и механического воздействия ультразвука на биологические ткани человека. Применение высокочастотных волн в физиотерапевтической и хирургической практике. Расчет экономической эффективности использования аппарата ультразвуковой терапии.
Обеспечение сохранности вагонного парка как одна из проблем, решение которой непосредственно влияет на технико-экономические показатели работы железнодорожного транспорта. Необходимость создания конструкций поглощающих аппаратов для грузовых вагонов.
Экономическая сущность эксплуатационных расходов и себестоимости работ. Теоретические и методологические основы покупной цены продукции. Основной анализ состава и классификации действующих затрат. Оценка выявления резервов снижения оперативных издержек.
Определение координат центра масс порожнего и груженого автомобиля. Суть тягово-скоростных свойств автотранспортного средства. Расчет и анализ скоростной характеристики. Топливная экономичность, тормозные свойства, устойчивость и маневренность машины.
Общие принципы построения спутниковых навигационных систем и формирования сигналов в них. Принцип устройства автоподстройки частоты и формирования кодов. Методы измерений при применении спутниковых навигационных систем. Рассмотрение возможных альтернатив.
Место черной металлургии в экономике России, ее отраслевая структура и закономерности размещения мощностей и региональное производство. Торговля сырьем и материалами, конечной продукцией. Основные проблемы развития в отдельных экономических районах.
Международная торговля как одна из наиболее важных составляющих внешнеэкономической деятельности разных стран и регионов. Сравнительная характеристика показателей динамики товарной структуры экспорта и импорта Краснодарского края по группам товаров.
- 27761. Анализ экспортных операций
Методика, задачи, этапы и основные принципы анализа экспортных операций как экономической деятельности предприятия. Характеристика влияния экспорта на финансовые результаты, определение роли показателей выручки, затрат, чистой прибыли и рентабельности.
Бронхиальная астма - заболевание, которое характеризуется воспалением дыхательных путей и сопровождается процессом инфильтрации эозинофилов, повышенной секрецией провоспалительных цитокинов. Характеристика основных механизмов реализации апоптоза.
- 27763. Анализ экстремизма
Экстремизм как одна из специфических форм радикализма. Принципы формирования двух основных форм радикализма в зависимости от характера изменений в общественной системе. Философский анализ экстремистской идеологии, ее социальный смысл и основные признаки.
Рассмотрение процесса анализа эластичности системы поставок на основе параметров гибкости, доступности, скорости и согласованности. Исследование практики зарубежных и российских компаний в области управления цепями поставок в условиях неопределенности.
Выявление перспективного направления развития электрических ракетных двигателей для малых космических аппаратов. Эффективность применения аммиачных электротермических микродвигателей для малых космических аппаратов с ограниченным энергоснабжением.
- 27766. Анализ электрических состояний четырехпроводной осветительной сети при несимметричной нагрузке
Определение электрических состояний осветительной сети при несимметричной нагрузке в двух режимах: при наличии нейтрального провода и без него. Принятие технических решений по созданию условий нормального функционирования осветительной установки.
Определение понятия электрической станции. Рассмотрение тепловой схемы электростанции на примере работы конденсационной электрической станции, а так же технологической схемы на примере станции, работающей на углях. Основы экологичности энергии и теплоты.
Анализ трехфазной цепи со статической нагрузкой. Определение фазных токов и напряжений аварийного режима в трехфазной цепи. Анализ переходных процессов в линейных электрических цепях с сосредоточенными параметрами. Решение системы уравнений в Mathcad.
Емкостное реактивное сопротивление и проводимость ветвей. Нахождение баланса активных и реактивных мощностей. Расчет потенциалов для топографической диаграммы напряжений. Определение угловой частоты. Формула ЭДС в алгебраической и показательной форме.
Расчёт однофазных линейных электрических цепей переменного тока. Определение напряжения во всех ветвях схемы, используя метод контурных токов. Составление системы уравнений, применяя законы Кирхгофа для определения токов во всех ветвях электрической цепи.
Электрические параметры и величины реального конденсатора, катушки индуктивности, резистора третьей ветви. Электрические характеристики электроустановки. Необходимая величина напряжения в начале линии и потери мощности в проводах. Полная мощность цепи.
Определение токов во всех ветвях линейной и нелинейной электрической цепи с использованием методов наложения, контурных токов и эквивалентного генератора. Расчет однофазных и трехфазных цепей переменного тока. Исследование переходных процессов в контуре.
Изображение комплексной схемы замещения как этап расчета электрических цепей переменного тока. Расчет токов методом контурных токов и методом узловых потенциалов. Расчет напряжений на пассивных элементах цепи. Проверка выполнения баланса мощностей.
Схема и ориентировочный граф электрической цепи. Топологические матрицы схемы соединений. Составление уравнений по законам Кирхгофа в алгебраической и матричной форме. Определение токов методом контурных токов, узловых потенциалов. Баланс мощностей.
Разработка схемы электрической цепи. Топологические матрицы схемы. Составление уравнения по законам Кирхгофа в алгебраической и матричной форме. Определение токов в ветвях схемы методом контурных токов, методом узловых потенциалов. Баланс мощностей.
Уравнения по первому и второму законам Кирхгофа в алгебраической и матричной форме. Определение токов в контуре методом контурных токов. Расчет токов в ветвях схемы методом узловых потенциалов. Проверка правильности расчетов по законам Кирхгофа.
Схема электрической цепи, ее ориентированный граф. Топологические матрицы: соединений А, главных контуров В. Уравнения по законам Кирхгофа в алгебраической и матричной формах. Расчет токов в ветвях схемы методами контурных токов и узловых потенциалов.
Изучение электробезопасности в трехфазных трехпроводных сетях в зависимости от режима нейтрали. Анализ сопротивления изоляции фаз, защитного заземления корпуса электроустановки, сопротивления пола, сопротивления обуви при аварийном режиме работы сети.
Представления о связи между электричеством и магнетизмом до Ампера. Необходимость трения и теплоты для создания гальванических притяжений, по мнению Кардана. Анализ силы действия между бесконечно малыми токами, расположенными произвольно в пространстве.
- 27780. Анализ электрокардиограммы
Определение частоты сердечных сокращений. Анализ ритма сердца по представленным кардиограммам. Симптомы и причины синусовой брадикардии и тахикардии. Признаки мерцательной аритмии. Мерцание-трепетание предсердий. Блокированные предсердные экстрасистолы.