• главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • реклама на сайте
  • обратная связь
коллекция "revolution"
Главная Коллекция "Revolution" Производство и технологии
  • 9151. Научные изобретения и инновации в Швеции

    Приоритетные направления в развитии швейцарских технологий и техники. Форма поддержки государством научной инновационной деятельности. Шведское Государственное Агентство инновационных систем VINNOVA. Льготы по налогообложению инновационной деятельности.

    презентация (3,0 M)
  • 9152. Научные исследования в области совершенствования возрастных буравов

    Виды возрастных буравов по способу перерезания древесины. Исследование влияния изменения коэффициента трения в процессе скольжения при кручении бурава на результирующую силу резания. Разработка модели внедрения возрастного бурава в ствол дерева.

    статья (16,5 K)
  • 9153. Научные основы анализа инновационной деятельности предприятий по добыче угля

    Понятие, сущность и значение инновационной деятельности, её цели и задачи. Особенности и характеристика инновационной деятельности в угольной отрасли, её основные виды и разновидности. Процесс разработки новых технологий подземной газификации углей.

    статья (27,3 K)
  • 9154. Научные основы выбора сырья

    Научные основы выбора сырья и его влияние на конечный продукт. Характеристики, которые могут рассматриваться при выборе сырья. Исследование устойчивости сырья к воздействию внешних факторов. Роль сырья в производстве качественной и полезной продукции.

    презентация (10,2 M)
  • 9155. Научные основы и технологические решения получения высокопрочных алюминийсодержащих коррозионностойких сталей для мединструмента

    Структура, фазовый состав и свойства стали. Исследование основных закономерностей формирования структуры и свойств при термических и пластических обработках мартенситностареющих сталей. Влияние холодной пластической деформации волочением на прочность.

    автореферат (3,8 M)
  • 9156. Научные основы и технологические способы обработки гетерофазных сплавов с высоким уровнем конструктивной прочности

    Изучение закономерностей формирования структуры и фазовых превращений при ускоренном охлаждении малоуглеродистых низколегированных сталей при различных интервалах температур и ступенчатой закалки. Технологические способы обработки гетерофазных сплавов.

    автореферат (1,1 M)
  • 9157. Научные основы комплексной автоматизации и моделирования характеристик технологических процессов в системе контроля качества продукции промышленного производства

    Повышение эффективности производственного цикла промышленных предприятий за счет комплексной автоматизации процессов контроля качества продукции и параметров техпроцессов. Программно-моделирующий комплекс гибридной системы поддержки принятия решений.

    автореферат (929,1 K)
  • 9158. Научные основы обеспечения безопасности эксплуатации оборудования из жаропрочных хромистых сталей

    Оценка напряженного состояния, несущей способности и долговечности конструктивных элементов нефтегазохимического оборудования. Обоснование технологического процесса термообработки крупногабаритных змеевиков из стали 15Х5М печей после аварийного пожара.

    автореферат (667,9 K)
  • 9159. Научные основы радиоволновых методов и средств неразрушающего контроля низкоимпедансных композиционных материалов

    Проведение сравнительного анализа и исследование применимости традиционных радиоволновых методов, метрологической аппаратуры, методик измерения традиционных методов. Разработка электродинамических моделей низкоимпедансных композиционных материалов.

    автореферат (622,1 K)
  • 9160. Научные основы разработки системы утилизации отработанного субстратного сырья, получаемого при производстве грибов рода "Pleurotus"аемого при производстве грибов рода «Pleurotus»

    Технические характеристики дробилок-измельчителей сеносоломистых продуктов. Конструктивно-технологическая схема линии по приготовлению кормового продукта на основе соломенно-грибного субстрата. Оценка работы измельчающе-распределяющего устройства.

    статья (116,7 K)
  • 9161. Научные основы реновации производства в цехах верфи с учётом современных экологических требований

    Разработка научных основ реновации производства в цехах с целью повышения производительности труда, качества выпускаемой продукции, экономической эффективности и конкурентоспособности. Оценка обеспечения современных санитарных и экологических требований.

    автореферат (1,6 M)
  • 9162. Научные основы современных сталеплавильных процессов

    Физико-химическая природа процессов, протекающих в сталеплавильных агрегатах. Направления, перспективы совершенствования рафинирования стали в процессах плавки, внеагрегатной обработки. Анализ данных на основе современных физико-химических представлений.

    учебное пособие (3,1 M)
  • 9163. Научные основы создания композиционных материалов из технических и природных силикатов

    Обобщение экспериментальных данных по управлению процессами структурообразования при создании многокомпонентных силикатных материалов. Внедрение разработанных технологических схем и способов получения новых композиционных материалов в практику.

    автореферат (679,0 K)
  • 9164. Научные основы создания композиционных материалов из технических и природных силикатов

    Разработка научных основ модифицирования соединений технических и природных силикатов кислыми и щелочными агентами. Создание технологий конкурентоспособных защитных материалов с повышенным временем жизни, водоустойчивостью и стабильностью при хранении.

    автореферат (599,6 K)
  • 9165. Научные основы создания многослойных целлюлозных композиционных материалов для высококачественной упаковки

    Возможности снижения усадочных напряжений, возникающих при поверхностной проклейке и приводящих к нарушению сплошности покрытия целлюлозных композиционных материалов. Разработка и оценка мероприятий по повышению их печатных и оптических свойств.

    дипломная работа (192,3 K)
  • 9166. Научные основы технологии бродильных производств

    Стадии развития и методы культивирования микроорганизмов. Понятие производственной инфекции и дезинфекции. Основное сырье бродильных производств. Технология производства этилового спирта, вина. Технология производства хлебопекарных дрожжей, кваса.

    реферат (131,1 K)
  • 9167. Научные основы ферментативной конверсии целлюлозы хлопкового волокна

    Обоснование оптимизации процесса ферментативной конверсии целлюлозы хлопкового волокна. Изучение стадий ферментативного гидролиза. Определение общих и отличительных особенностей динамики выходов продуктов гидролиза в зависимости от различных факторов.

    автореферат (1,5 M)
  • 9168. Научные проблемы теории базирования деталей при механической обработке и сборке

    Рассмотрение вопросов создания информационной модели геометрического образа детали, которая является основной для формирования комплекта технологических баз при их базировании в процессе обработки. Связь поверхностей детали с системой координат.

    статья (312,7 K)
  • 9169. Научные результаты и практические данные по традиционным биогазовым установкам, и возможности по модернизации этих установок

    Рассмотрение биогазовой установки как комплекса инженерных сооружений, состоящий из устройств подготовки сырья, производства, хранения биогаза, а также производства электроэнергии и тепла. Анализ видов затрат, связанных с сооружением биогазовых установок.

    статья (310,8 K)
  • 9170. Нафтогазова галузь України

    Загальна характеристика сучасної нафтогазової промисловості. Склад та основні елементи станції нагнітання, призначеної для стиску та перекачування горючих газів. Фонтанна та компресорна експлуатація свердловин. Зборка та монтаж газомотокомпресора.

    контрольная работа (70,0 K)
  • 9171. Национальная система подтверждения соответствия в Республике Беларусь

    Характеристика особенностей деятельности аккредитованного органа по сертификации в Республике Беларусь. Ознакомление с основными целями и принципами оценки соответствия. Рассмотрение и анализ действий по отношению сертификатов соответствия в стране.

    контрольная работа (70,4 K)
  • 9172. Национальная система стандартизации

    Роль стандартизации в техническом прогрессе, повышении качества, конкурентоспособности продукции и экономичности ее производства. Разработка и введение в действие в России Государственной системы стандартизации. Порядок разработки и принятия стандартов.

    реферат (28,8 K)
  • 9173. Национальная система стандартизации и сертификации в России

    Цели и задачи национальной системы стандартизации и сертификации в России. Функции, методы, государственная система. Нормативные документы II и ІІІ уровня. Технические комитеты по стандартизации. Основные правила и положения системы сертификации в стране.

    курсовая работа (46,1 K)
  • 9174. Национальная система стандартизации РФ. Основные положения. Цели системы стандартизации. Кто возглавляет деятельность по стандартизации в РФ?

    Национальный стандарт Российской Федерации. Технические комитеты по стандартизации, их функции. Применение документов национальной системы стандартизации на добровольной основе. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.

    методичка (15,7 K)
  • 9175. Национальные организации зарубежных стран по стандартизации, метрологии и сертификации

    NIST — неправительственная некоммерческая организация, координирующая работы по добровольной стандартизации в частном секторе. Общие вопросы управления деятельностью BSI по стандартизации, управлению качеством. Французская ассоциация по стандартизации.

    реферат (35,8 K)
  • 9176. Национальные организации по стандартизации информационных технологий

    Изучение организаций по стандартизации информационных технологий ведущих стран мира. Немецкий институт стандартов DIN. Процедура разработки американского национального стандарта. AFNOR как организация по стандартизации. Британский институт стандартов BSI.

    курсовая работа (32,3 K)
  • 9177. Национальные проекты как инструмент управления прорывным развитием российской промышленности

    Оценка эффективности государственной политики в области реализации национальных проектов. Пространственное развитие как важный элемент прорывного технологического развития экономики России, в частности в стратегии достижения национальных целей страны.

    статья (31,8 K)
  • 9178. Начало инженерного творчества

    Сущность изобретения и отличительные от прототипа признаки. Одномерная и безусловная градиентная оптимизация. Решение транспортной задачи методом Фогеля и симплекс-методом. Решение методом Фогеля и переход от неоптимального опорного плана к лучшему.

    отчет по практике (384,1 K)
  • 9179. Неголономна динаміка коливань кружляння колон глибокого буріння

    Задача про коливання кружляння долота бурильної колони, яка попередньо напружена поздовжньою силою і обертається під дією прикладеного до долота моменту сил різання. Виконання аналізу механізму самозбудження коливань. Схема кружлянь бурильних доліт.

    статья (1,2 M)
  • 9180. Неделимые и организационные операции. Специализированные и разноассортиментные процессы

    Характеристика технологических процессов с точки зрения их мощности и уровня специализации. Размещение агрегатов в швейном цехе. Конструктивно-технологические элементы изделия. Расчет данных для проектирования экспериментального цеха швейного предприятия.

    контрольная работа (591,7 K)

Страница:

  •  « 
  •  301 
  •  302 
  •  303 
  •  304 
  •  305 
  •  306 
  •  307 
  •  308 
  •  309 
  •  310 
  •  311 
  •  » 
  • главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • Рубрики
  • По алфавиту
  • Закачать файл

© 2000 — 2025, ООО «Олбест» Все наилучшее для вас