Характеристика операционной системы как комплекса взаимосвязанных программ, предназначенных для управления ресурсами вычислительного устройства и организации взаимодействия с пользователем. Изучение истории развития, структуры операционных систем.
Анализ фрагментов заключения диссертационного совета морского вуза по апелляции, поданной на его решение по кандидатской диссертации о портовых сборах. Выявление несоответствия описанных в этом заключении и в апелляции оценок конечных итераций защиты.
- 14133. Альтернативные параметры при определении эффективности действия огнезащитных средств для древесины
Ознакомление с методами установления ингибирующей составляющей действия огнезащитных ксерогелевых покрытий, опираясь на подробный анализ термогравиметрических кривых. Рассмотрение гравиметрического метода исследования огнезащищённых образцов древесины.
Оценка доли углеводородов в общем потреблении энергоресурсов. Пути реконструкции теплоэлектростанций. Разработка и внедрение проектов по использованию альтернативного топлива в Украине. Ожижение бурого угля и получение синтетического моторного топлива.
Изучение организационно-экономических механизмов управления рисками для российских предприятий. Определение особенностей систематизации подходов, организационно-экономических механизмов и моделей управления рисками. Обзор теорий менеджмента и экономики.
Определение потребности в нетрадиционных подходах при продвижении товаров или услуг потребителям. Применение альтернативного канала распространения рекламы. Параметры носителей рекламы в транспорте, Интернете, не относящиеся к стандартным категориям.
Экономический рост и использование трудовых ресурсов в период рыночной трансформации экономики России. Проблемы измерения динамики занятости и затрат труда. Методика расчета условной эффективной занятости и производительности труда условной занятости.
Принципы и критерии оценки эффективности стратегического управления инновационной деятельностью кластера. Система оценки эффективности инновационных стратегий в зависимости от жизненного цикла проекта. Расчет интегрального показателя эффективности.
Учет особенностей ребенка и оптимизация противоязвенной терапии средствами природного происхождения. Уменьшение возникновения побочных явлений на стандартные противоязвенные препараты. Прогрессирование заболевания у детей групп повышенного риска.
Определение сущности лингвистических знаний, как знания фонетической, грамматической и лексической систем иностранного языка. Анализ процесса формирования грамматического навыка, который является одним из самых сложных лингводидактических вопросов.
Методы эффективного управления кадрами в условиях кризиса. Программа вывода компании из кризиса. Правила сокращения персонала на кризисном предприятии. Виды рисков, связанные с деятельностью предприятия. Источники финансирования инновационных проектов.
- 14142. Альтернативные практики разрешения конфликтов и споров: становление института медиации в России"
Примирительные процедуры в российском праве. Понятие процедуры медиации, ее принципы и процессуальные особенности. Сравнительно-правовой анализ института медиации в России и зарубежных странах. Медиация как альтернативный способ разрешения споров.
Задачи художественно-экологической программы по изобразительному искусству для детских дошкольных учреждений и учебно-воспитательных комплексов "Природа и художник". Методика Монтессори, ее педагогические идеи. Особенности Вольфдорского детского сада.
- 14144. Альтернативные процедуры разрешения спора и их отличие от арбитражного (третейского) разбирательства
Альтернативные процедуры как средство урегулирования внешнеэкономического спора в казахском законодательстве. Участие в урегулировании разногласий третьего лица и его полномочия. Отличительные черты арбитража от альтернативных процедур разрешения споров.
Потребность освоения ресурсов Солнечной системы. Возможность создания термоядерного ракетного двигателя прямого действия для весомой космонавтики с использованием нового комплексного метода инициации термоядерной реакции и удержания плазменного сгустка.
20-30-е гг. XX века и их место в мировой и отечественной истории. Политическая и экономическая ситуация в Европе. Крупнейший экономический кризис (1929-1933) и поиск новых форм экономических и социальных отношений. Внешнеполитическая деятельность СССР.
- 14147. Альтернативные пути формирования энергетической базы в регионе и их влияние на здоровье людей
Разработка подхода к установлению взаимосвязей между загрязнением окружающей среды и здоровьем населения при прогнозировании формирования локальной производственной системы. Заболеваемость как реакция состояния здоровья населения на загрязнение атмосферы.
Понятие валюты и ее виды. Особенности национальных валютных систем и степень их взаимодействия с мировой системой, определяемые уровнем развития экономики стран и обширностью их внешнеэкономических связей. Достоинства и недостатки систем валютного курса.
Изучение понятия избирательной системы. Отличительные черты мажоритарной, смешанной, альтернативной и пропорциональной избирательной системы. Преференциальное голосование. Сущность метода д'Ондта, Сент-Лагю, Хэйра. Система единого непереходного голоса.
Формы и методы организации процесса обучения в школах с альтернативной системой обучения. Эффективная педагогика Марии Монтессори. Изучение педагогической методики Йена. Действующие учебные заведения с альтернативными методиками в Республике Казахстан.
Схемы и анализ альтернативных вариантов охлаждения наддувочного воздуха судового малооборотного дизеля с помощью утилизирующей его теплоту эжекторной холодильной машины. Глубокое охлаждение наддувочного воздуха при аэродинамическом сопротивлении.
Рассмотрение систем воспитания и обучения детей раннего возраста. Методологические основы педагогической системы. Характеристика программно-целевого компонента. Основные положения методического компонента. Сущность оценочно-результативного компонента.
Феномен социально-культурных центров в современном российском культурном пространстве. Историко-культурная ситуация времени зарождения "низовых" социально-культурных центров. Современные модификации социальных движений. Обзор работ о сквоттерстве.
Проведение комплексного анализа процесса обучения английской лексике и трудностей при расширении словарного запаса. Объяснение многих методов, используемых некоторыми учителями и преподавателями английского языка, личный взгляд автора на эти проблемы.
Критерии оценивания подготовленности учащихся по физической культуре. Влияние безотметочного преподавания физкультуры в учебном заведении на младших школьников. Альтернативное оценивание успеваемости как способ повышения эффективности проведения урока.
Рассмотрение вариантов перевода на английский язык интертекстуальных единиц на примере романа Б. Акунина с целью выявления наиболее оптимальных и эффективных переводческих приемов. Анализ соотнесения переведенных интертекстуальных единиц с претекстом.
Рассмотрение основных видов альтернативных способов разрешения споров. Исследование переговоров в западной концепции альтернативного разрешения споров. Определение преимуществ медиации при разрешении споров. Сфера действия закона "О третейских судах".
Приказное производство - вынесение судьей приказа на основе представленных доказательств без судебного разбирательства по существу. Анализ роли представителя в процедуре рассмотрения исковых требований в рамках специальной процедуры по малым искам.
Медиация как альтернативный способ разрешения споров. Применение медиации в публично-правовых спорах. Методы урегулирования споров между административными органами и частными лицами. Использование примирительных процедур в публично-правовых спорах.
Исследование территории распространения многолетнемерзлых грунтов. Сохранение несущей способности и температуры мерзлых грунтов различными методами термостабилизации. Изучение опыта повышения прочности и надежности основания инженерных сооружений на ММГ.