Взаимосвязь вероятности банкротства предприятия и выбор стратегии выхода из кризисной ситуации. Правильность выбора стратегии влияет на скорость исправления кризисной ситуации. Оперативность выполнения стратегии, купирование развития кризисной ситуации.
Определение связи категорий "стоимость" и "ценность" в теории предельной полезности. Определение преимуществ стоимостного подхода перед альтернативными методиками управления объектами недвижимости. Основные особенности строительного производства.
Результаты пилотажного исследования, целью которого явилось изучение взаимосвязи параметров перфекционизма и внешнего облика. Проявление перфекционизма в компульсивном стремлении к совершенству, сопряженное с высоким риском психических расстройств.
Теоретическое исследование проблемы сопоставления параметров центральной и мозговой гемодинамики человека. Анализ показателей гемодинамики при ортостатической пробе у подростков г. Магадана. Исследование функциональных резервов физиологических систем.
- 7655. Взаимосвязь параметров шероховатости и наклепа в поверхностном слое деталей, обработанных точением
Результаты экспериментальных исследований параметров качества поверхностного слоя деталей (шероховатости и наклепа) при обработке точением и анализ их взаимосвязи. Доля участия поверхностного наклёпа в повышении усталости при изгибе с вращением стали.
Определение понятий андрагогика и педагогика, история их зарождения и развития. Характеристика основных принципов педагогики и андрогогики, их отличия. Учет низкой или снижающейся обучаемости. Психологический статус учителя относительно ученика.
Определение сущности социальной педагогики. Особенности социализации детей младшего школьного возраста. Общая характеристика понятия "социализация". Младший школьный возраст и его особенности. Особенности социализации детей младшего школьного возраста.
Методы исследования в педиатрии, условия и оценка эффективности их применения. Заболевания органов дыхания, сердечнососудистой системы, энурез у детей: предпосылки развития, симптомы и подходы к лечению. Влияние алкоголя на организм подростков и женщин.
Показатели субъективного переживания одиночества в группах пожилых пациенток, страдающих невротическими расстройствами, во взаимосвязи с психическими состояниями. Анализ уровня субъективного переживания одиночества у пациенток, которые не работают.
Исследование перфекционизма у студентов с разным уровнем академической успеваемости. Особенности переживания счастья среди нескольких психологических конструктов: смысла жизни, самокритики, самооценки личности, их корреляция с измерениями перфекционизма.
Взаимосвязь переживания чувства одиночества и компьютерной зависимости у подростков из полных и неполных семей. Проблема компьютерной зависимости у подростков в современный период. Уровень интернет-зависимости в условиях когнитивного одиночества.
Особенности феномена перфекционизма и личностной зрелости, их взаимосвязи у старшеклассников. Анализ моделей перфекционизма Фроста, Хьюитта и Флетта, Слейни, Хилла и Гараняна. Проявление перфекционизма и личностной зрелости у учеников старших классов.
Анализ понятий "телесность" и "пищевое поведение". Исследование взаимосвязи пищевых нарушений и отношения к собственной телесности. Дополнение теоретической базы для расширения возможностей проведения психокоррекционных работ психологами-консультантами.
Раскрытие понятия обмена веществ и энергии в организме человека, выделение возрастных особенностей. Биологическая ценность белков. Особенности белкового, углеводного и жирового обмена у детей. Значение воды и минеральных солей в процессе роста ребенка.
Особенности течения и осложнения беременности, экстрагенитальные заболевания. Результаты исследования плацентоспецифических протеинов и допплерометрии маточных артерий. Развитие плацентарной недостаточности. Специфика акушерско-гинекологического анамнеза.
Изучение распространенности тревожных расстройств и артериальной гипертонии среди взрослого населения. Определение тревожности по тесту Спилбергера–Ханина. Выделение реактивной (ситуационной) и личностной тревожности при артериальной гипертонии.
Понятие и значение профессиональных кадров. Описание критериев отбора кадров. Особенности процедуры отбора, поиска и подбора персонала. Создание резерва кадров для конкретных должностей. Роль руководителя в поиске кандидатов на вакантную должность.
Стадии истории человечества с позиции позитивизма согласно О. Конту. Основные черты различных направлений позитивного знания. Особенность радикальной критики метафизики со стороны логического философского учения. Анализ верификационной теории значения.
Особенности взаимосвязи познавательного развития и новообразований личности детей старшего дошкольного возраста в разных условиях обучения и воспитания. Разработка и апробация психокоррекционной программы по формированию данной взаимосвязи личности детей.
Характеристика проблемы взаимосвязи познавательной и творческой активности обучаемых. Формирование познавательного интереса курсантов образовательных учреждений МЧС России. Классификация познавательных мотивов, специфика творческой мотивации личности.
Проведение исследования взаимосвязи поиска ощущений с самоотношением и мотивацией одобрения у мужчин и женщин. Характеристика шкалы социальной желательности. Изучение самоуверенности, саморуководства, самопривязанности, самоуважения и аутосимпатии.
Формы и принципы бухгалтерской отчетности в Российской Федерации. Классификация налогового отчета по налогу на прибыль. Понятие статистических показателей учета, их особенности и требования. Анализ показателей финансовой устойчивости предприятия.
После перехода в замещающие семьи у детей наблюдается наверстывание отставания в развитии. Особенности взаимодействия детей с близкими взрослыми на выходе из дома ребенка и после перехода в замещающую семью в связи с возрастными и временными показателями.
Анализ уровня рождаемости, населения районов Воронежской области в сравнении с г. Воронежем и среднеобластными показателями. Взаимосвязь показателей деятельности и ресурсного обеспечения системы здравоохранения Воронежской области с уровнем рождаемости.
Определение показателей качества владения техникой прыжков в высоту с разбега способами "перешагивание", "волна" и "перекат" с применением метода экспертной оценки. Отличия спортсменов с высоким уровнем развития беговой ловкости и ловкости в прыжках.
- 7676. Взаимосвязь показателей насильственной смертности и наркологической заболеваемости в Забайкалье
Анализ взаимосвязей между насильственной смертностью, алкогольобусловленной смертностью и показателями наркологического здоровья населения Забайкалья. Заболеваемость алкогольными психозами и показатели насильственной смертности в Читинской области.
Современные требования к образовательным результатам учащихся. Исследование взаимообусловленности параметров репродуктивности и креативности мышления школьников. Использование предметно-творческих задач для интеллектуального и когнитивного развития.
Ознакомление с психологическими основами использования методов изучения личности в подростковом возрасте. Определение уровня тревожности по шкале самооценки тревожности Спилберга-Ханина. Исследование и характеристика проблем тревожности в психологии.
Понятие об самоотношении личности. Исследование проблем тревожности в психологии. Определение тревожности по шкале самооценки тревожности Спилберга-Ханина. Рекомендации при работе с тревожными детьми с помощью индивидуальной коррекционной работы.
Анализ влияния содержания органического вещества, фосфора, калия, кислотности и суммы поглощенных оснований дерново-подзолистых почв на урожайность. Обработка и обобщение массива данных, проведение корреляционного и множественного регрессионного анализов.