Планирование как основа управления и регулирования производства. Типы и методы внутрифирменного планирования. Стратегическое, среднесрочное, тактическое планирование, их сущность, характеристика, особенности. Бизнес-план, его роль, структура и назначение.
Принципы и методы внутрифирменного повышения квалификации специалистов сферы гостеприимства в Китае. Формирование системы повышения квалификации сотрудников, тренингов, методик обучения персонала, практик и стажировок в сфере гостеприимства Республики.
Понятие и роль внутрифирменного предпринимательства. Современные концепции стратегического управления компанией. Факторы развития внутрифирменного предпринимательства в компании. Аудит внутрифирменного предпринимательства: опыт российских компаний.
Взаимоотношения сфер производства и обслуживания. Малое предпринимательство в связи с диверсификацией крупного бизнеса (охрана, эксплуатация). Сущность внутрифирменного предпринимательства, его цели и задачи. Основы организации и правового регулирования.
- 27035. Внутрифирменное управление
Игровое имитационное моделирование - метод экспериментального исследования. Механизм внутрифирменного ценообразования. Противозатратность при формировании фонда оплаты труда. Распределение премий в однородном и неоднородном трудовом коллективе.
Разработка рекомендаций по совершенствованию организации внутрифирменного управления в ООО "Киэргэ". Управление в современных российских и зарубежных компаниях. Функции управления персоналом. Планирование, организация, мотивация и контроль организации.
Оптимизационные и теоретико-игровые методы внутрифирменного управления предприятием. Механизмы мотивации персонала и стимулирования развития хозяйствующего субъекта. Методология прогнозирования и принятия решений для организационных систем фирмы.
Хозрасчет как принцип управления в рыночной экономике. Проблемы мотивации работника к достижению высокого конечного результата. Внедрение внутрихозяйственных отношений как эффективный инструмент в реализации внутрифирменного экономического регулирования.
Назначение и классификация внутрикорпоративных стандартов. Порядок оформления документации, приказов и технической литературы внутри компании. Организация разработки корпоративных стандартов. Пользовательский интерфейс разрабатываемых приложений.
Внутрифирменный контроль, его цели, задачи, предмет, методы и задачи исследования, а также классификация процедур и методов. Анализ процессов внутрифирменного контроля в ООО "Александр Плац". Анализ процесса планирования контрольного мероприятия.
Разработка теоретико-методологических и методических основ исследования внутрифирменных рынков труда в условиях современной российской экономики. Изучение ролей и интересов субъектов занятости в организации. Анализ факторов внутрифирменного рынка труда.
Внутрифирменный турнир как форма стимулирующего контракта, предполагающая установление агента в зависимости от его относительной производительности в трудовом коллективе. Необходимое условие максимизации ожидаемой полезности для каждого работника.
Определение влияния различных видов порошков на абразивную износостойкость отливок из высокомарганцевой стали. Расчет коэффициентов износостойкости соединений тугоплавких металлов, модифицированных внутри литейной формы различным количеством абразивов.
Расчет интенсивности движения и установление технической категории автомобильной дороги. Определение наибольшего допускаемого продольного уклона. Определение радиусов вертикальных и горизонтальных кривых. Проектирование участка автомобильной дороги.
Месторасположение оросительной сети, характеристика климата, рельефа, инженерно-геологических, гидрогеологических и гидрологических условий. Режим орошения сельскохозяйственных культур. Проектирование оросительной сети и гидравлический расчет канала.
Понятие, сущность и виды отчетности, периоды ее представления и внутрихозяйственные пользователи. Условия и принципы построения внутрихозяйственной отчетности. Преимущества системы управленческого учета. Характеристика стандартных временных периодов.
Сущность внутрихозяйственного землеустройства. Понятие угодий, их организация, устройство и обоснование размещения севооборотов. Устройство территории пастбищ. Задачи авторского надзора за осуществлением проекта. Задачи устройства кормовых угодий.
Краткая производственная характеристика и перспективы развития хозяйства, его комплексное обследование. Обоснование организационно-производственной структуры, размещение земельных массивов подразделений. Принципы организации угодий и севооборотов.
Размещение производственных подразделений и хозяйственных центров в СПК "Твороговский". Установление соотношения угодий, режима и условий их использования. Установление типов и видов, определение числа и площадей севооборотов. Повышение плодородия почв.
Содержание и порядок проведения камеральных и полевых подготовительных работ. Характеристика землепользования, производственных подразделений и хозяйственных центров. Перспектива трансформации и улучшения земель. Организация территории и севооборотов.
Методические положения по внутрихозяйственному использованию сельскохозяйственных угодий. Характеристика природных, почвенно-климатических и экономических условий. Организация сельскохозяйственных угодий и севооборотов, территории сенокосов и пастбищ.
- 27052. Внутрихозяйственный контроль сохранности и использования денежных средств в кассе предприятия
Нормативно-регламентирующая база аудита кассовых операций. Документальное оформление кассовых операций. Аудит кассовых операций. Внутрихозяйственный контроль за поступлением и расходованием кассовой наличности. Проведение инвентаризации денежных средств.
Анализ и оценка деятельности предприятия как основа для принятия управленческих решений. Необходимость изучения рисков на протяжении всего жизненного цикла предприятия. Решение вопросов создания эффективной системы внутрихозяйственного контроля.
Теоретические основы организации финансового контроля. Методические особенности проведения внутрихозяйственной денежной проверки. Исследование характеристики современных проблем и совершенствования внутреннего хозяйственного бюджетного управления.
- 27055. Внутричерепная гипертензия
Причины и симптомы повышенного внутричерепного давления у взрослых и детей, его последствия и способы определения. Понижение внутричерепного давления методами народной медицины. Система упражнений лечебной физкультуры при черепно-мозговых травмах.
Нарушенное внутричерепное давление, боль в глазах. Скопление или недостаток спинномозговой жидкости в определенной части черепной коробки, вызванное нарушением ее циркуляции. Нормализация осмотического давления в крови. Травматизм головного мозга.
Исследование частоты и локализации внутричерепных нетравматических кровоизлияний. Обзор механизма образования гематомы. Анализ причин возникновения внутричерепных нетравматических кровоизлияний: артериальной гипертензии, сосудистых аномалий, ангиопатии.
Причины возникновения, диагностика внутричерепного нетравматического кровоизлияния и показания к хирургическому лечению. Острая и хроническая гидроцефалия. Последовательность диагностических процедур у пациентов с субарахноидальным кровоизлиянием.
- 27059. Внутришкольное управление процессом развития коммуникативной компетентности младших школьников
Анализ философской, социологической, психологической и педагогической литературы по проблеме исследования. Содержание, критерии и показатели оценки уровней развития коммуникативной компетентности учащихся. Проведение констатирующего эксперимента.
Определение закономерностей развития рыночной системы хозяйствования. Общее представление о путях повышение эффективности работы предприятия. Методы обеспечения стабильного функционирования бизнеса. Управление экономическим положением предприятия.