Порядок работы с динамически связанными приложениями, когда одно приложение способно и может передавать данные в другое приложение. Создание библиотеки классов удалённого объекта: клиент (приложение Windows Forms) и сервер (консольное приложение).
Изучение системы уравнений радиотехнической автоколебательной системы с быстропеременным нелинейным преобразователем. Учет разность фаз между узлами модуляцией времени колебательного контура. Описание хаотических процессов типа "накопление-выброс".
- 14013. Динамическая система Чуа
Определение особенностей системы Чуа — простой электронной схемы, демонстрирующей целый ряд бифуркационных явлений и аттракторов. Ознакомление с основными свойствами динамических систем. Анализ устройства операционного усилителя — электронного прибора.
Анализ образовательного дискурса в американской средней школе. Изучение лексико-семантических единиц общения с заинтересованными лицами. Характеристика универсалий в знаковой реализации лингвосемиотической картины мира на основе семантической типологии.
Калибровка уравнений, которые выведены из задач, оптимизирующих поведение экономических агентов. Использование Банком России различных ставок для рефинансирования коммерческих банков. Правило, позволяющее установить связь между ценой нефти и силой валюты.
Понятие абстрактных типов данных в программировании. Работа с линейными списками в программе. Объектно-ориентированная методология. Значение понятий декомпозиции и инкапсуляции. Алгоритмы защиты от неопытного пользователя. Множественное наследование.
Основные принципы теории поля. Применение конструктивного, или генетического, метода вместо классификационного. Анализ психологического поля с позиции целостности. Ключевые понятия теории мотивации Левина. Упрощенный пример годологического пространства.
Основные закономерности формирования полей динамических нагрузок в массивах грунтов оснований промысловых и транспортных сооружений на месторождениях нефти и газа. Особенности тиксотропного восстановления природных глинистых грунтов Западной Сибири.
Современное ведение диалога и общение. Развитие у представителей различных культурных и языковых групп позитивного отношения к оппоненту. Подчеркивание надиндивидуальной персонификации с абстрактными и отвлеченными чертами. Идеи общинности и соборности.
Скаффолдинг - способ, посредством которого учителя или сверстники снабжают учеников инструментами, необходимыми им для научения. Концепция зоны ближайшего развития - один из важнейших принципов диагностической, педагогической и коррекционной работы.
Сила звука голоса, его динамические градации. Соотношение между различными уровнями громкости. Влияние величины подскладочного давления на степень смыкания голосовых складок. Особенности восприятия силы голоса на слух. Выравнивание гласных в речи и пении.
Структурная схема динамической цифровой индикации. Синтез мультиплексора, коммутирующего шесть информационных входов. Выбор схемы преобразователя двоично-десятичного кода в код семисегментного индикатора. Составление таблицы истинности дешифратора.
- 14023. Динамическая электронейростимуляция в комплексном курортном лечении больных хроническим панкреатитом
Факторы возникновения хронического панкреатита. Разработка метода комбинированного применения природных лечебных факторов и динамической электронейростимуляции у пациентов хроническим панкреатитом для повышения эффективности их восстановительного лечения.
- 14024. Динамическая электронейростимуляция в комплексном курортном лечении больных хроническим панкреатитом
Этиопатогенез хронического панкреатита. Разработка метода комбинированного применения природных лечебных факторов и динамической электронейростимуляции у пациентов хроническим панкреатитом для повышения эффективности их восстановительного лечения.
Особенности клинической симптоматики, характер и степень нарушений психоэмоционального и гормонального статуса, адаптационных возможностей организма, состояния моторно-эвакуаторной функции кишечника при синдроме раздраженного кишечника с запорами.
Понятие электродинамической рефлексотерапии (динамической электронейростимуляции), ее назначение в клинике различных заболеваний. Оптимизация лечебного воздействия в результате оценки динамики изменения значений импеданса подэлектродного участка кожи.
- 14027. Динамические аспекты становления Я-антиидеального у субъектов с легкой умственной отсталостью
Рассмотрение динамических аспектов становления Я-антиидеального у лиц юношеского, взрослого возраста с нарушением интеллекта. Формирование отрицательных прообразов в самосознании, связанных с нежеланием субъекта походить во внешнеповеденческой реализации.
- 14028. Динамические аспекты становления Я-антиидеального у субъектов с легкой умственной отсталостью
Исследование конструкта "Я-антиидеальное": феноменологическое описание, анализ его изменений. Динамические аспекты становления Я-антиидеального у юношей и лиц разного возраста с нарушением интеллекта. Формирование отрицательных прообразов в самосознании.
"Антропоцен", современный период развития геологической истории, характеризующийся беспрецедентным воздействием человека на экосистему. Климат как исторический продукт гетерогенных по своей природе ассамбляжей, состоящих из "тел, материалов и организмов".
- 14030. Динамические библиотеки
Рассмотрение роли динамических библиотек (DLL, Dynamic Link Library) в функционировании ОС Windows и прикладных программ Delphi. Явная и неявная программная загрузка. Вызовы функций из динамической библиотеки. Инициализация и завершение работы DLL.
Разработка метода расчета вынужденных изгибных колебаний балки с учетом внешних нагрузок и дефекта в виде продольного расслоения. Комплексная методика анализа напряженно-деформированного состояния нагруженной балки в ходе динамического процесса.
Направления исследования системы автоматики: качественное и количественное. Динамическое звено как часть системы, описываемая дифференциальным уравнением первого и второго порядка. Интегрирующее и апериодическое, усилительное и дифференцирующее звено.
Содержание динамических и статистических закономерностей, в современном научном познании. Определение физических явлений в механике и электромагнетизме. Принципы специальной теории относительности. Исследование различных термодинамических явлений.
Изучение вибрации и нагрева поверхности при шлифовании самоосциллирующим кругом. Исследование динамики и теплофизики шлифования самоосциллирующими кругами и разработка оригинального способа и устройства для уменьшения вибрации моментного дисбаланса.
- 14035. Динамические и феноменологические особенности психогенно обусловленного агрессивного реагирования
Особенности диагностики острых психогенных состояний в практике судебного психиатра. Верификация поведенческих и аффективных расстройств различной степени выраженности. Диагностирование и классификация агрессивных, враждебных, диссоциальных проявлений.
Определение полюса и нуля передаточной функции. Построение графиков переходной и импульсно-переходной функции. Определение логарифмических частотных характеристик. Построение частотного годографа Найквиста. Запись дифференциального уравнения САУ.
Анализ динамических компонентов в структуре направленности личности адвокатов. Психологическая природа динамических компонентов направленности личности, изучение мотивационных стратегий, карьерных ориентаций адвокатов и представителей смежной профессии.
Решения задач о разрушении конструкции модельного реактора ядерной космической энергетической установки при его аварийном падении на Землю и при столкновении на орбите с фрагментами космического мусора. Анализ распространения мощной ударной волны.
- 14039. Динамические массивы
Изучение методов организации массивов переменной размерности и работы с ними. Схема алгоритма работы с динамическими массивами. Тестовые примеры для проверки программы. Одновременная работа с неограниченным количеством строк и файловыми указателями.
- 14040. Динамические методы определения численности персонала на основе построения многофакторной матрицы
Разработка оригинального метода определения численности ключевых исполнителей, оценка возможностей моделирования при разработке управленческих решений. Описание последовательности разработки динамической многофакторной матрицы для расчет персонала.