Способы набора текста и формул с помощью текстового редактора Microsoft Word. Рассмотрение функций, используемых для оптимизации программы. Возвращение результата работы функции с помощью оператора return. Особенности записи результата работы функции.
Использование материалов французской прессы на занятиях по иностранному языку как источника текстового материала, отражающего реальное функционирование языка. Рассмотрение основных примеров функционирования грамматических явлений в аутентичном тексте.
Исследование наиболее полезных и интересных текстовых функций электронных таблиц Excel как удобного инструмента для автоматизации вычислений, их общая характеристика и особенности применения. Примеры задач на использование описанных функций таблиц.
Принципы обслуживания абонентского, терминального и станционного телекоммуникационного оборудования. Особенности осуществления обжима телефонного и Ethernet кабеля. Построение локальной сети, состоящей из компьютеров, коммутаторов и маршрутизаторов.
Изучение истории развития метода проектов, характеристика отличительных особенностей телекоммуникационных проектов по сравнению с другими формами организации обучения в сети Интернет, анализ классификационных типов таких проектов и этапы их выполнения.
Ознакомление с отличительными особенностями телекоммуникационных проектов по сравнению с другими формами организации обучения в сети интернет. Определение сущности телекоммуникационного проекта, как одного из видов проектной деятельности студентов.
Информационные ресурсы в образовательном процессе. Пути использования технологий телекоммуникаций в образовании. Перспективы развития компьютерных телекоммуникаций. Разработка конспекта урока по информатике с использованием средств телекоммуникаций.
- 21638. Использование температуры отработавших газов для оценки качества рабочего процесса в цилиндре дизеля
Контроль величины коэффициента избытка воздуха в цилиндре дизеля. Использование широкополосного датчика содержания кислорода в отработавших газах (ОГ). Косвенная оценка состава смеси, сгорающей в цилиндрах двигателя, по содержанию кислорода в ОГ.
Рассмотрение применения теории игр в условиях конфликта двух субъектов геополитики. Анализ конфликтной ситуации, возникшей между Грецией и Европейским Союзом в 2015 г. Игровое моделирование данного конфликта для выбора наилучших стратегий обеих сторон.
- 21640. Использование теоретико-игровой модели при формировании соглашений по экологической безопасности
Математическая интерпретация проблемы снижения загрязняющих выбросов и оценки экономических потерь при участии той или иной страны в каком-либо межгосударственном соглашении. Определение затрат участников процесса трансграничного взаимодействия.
Сущность теории иерархии потребностей А. Маслоу. Условия доминирования физиологических потребностей. Самореализация человека как высшая ступень в иерархии. Взаимосвязь мотивации и потребностей в теории менеджмента, их значение в управлении персоналом.
Расчет числа объектов в выборке, несмещенного среднего значения и "исправленного" среднего квадратического отклонения. Поиск доверительных интервалов для оценки неизвестного математического ожидания. Оценка объема выборки. Поиск вероятности выздоровления.
История возникновения дактилоскопии, ее использование в борьбе с преступностью. Работа со следами рук. Применение дактилоскопической экспертизы и учетов. Перспектива развития информационно-поисковых систем с использованием дактилоскопической информации.
- 21644. Использование теории игр
История развития и сущность теории игр, виды конфликтных ситуаций. Принципы выбора игроком стратегических комбинаций, задачи и особенности использования методов оптимального управления, этапы принятия решения. Практическое применение теории игр.
Классификация игр по равноправию ходов, размеру выигрыша, возможности кооперации игроков, порядку совершения ходов и по доступной игрокам информации. Построение классической задачи в теории игр. Анализ проблем практического применения игр в управлении.
Применение теории игр для принятия стратегических управленческих решений (проведение принципиальной ценовой политики, вступление на новые рынки, создание совместных предприятий). Положения теории игр. Проблемы практического применения в управлении.
История зарождения теории игр как нового подхода в экономических науках. Основные положения, особенности применения и значение теории игр для анализа стратегических проблем предприятий, разработок организационных структур и систем стимулирования.
- 21648. Использование теории игр при моделировании стратегического взаимодействия фирм в условиях олигополии
Олигополия в современной экономике: ее понятие, основные признаки и виды (тайная, доминировавшая, монополистическая конкуренция). Основные черты, характеризующие олигополистический рынок. Теория игр в современной экономике и ее основные характеристики.
Развитие информационных технологий, инноваций и технологических новшеств в современный период. Основы теории экономических игр в управлении организационными системами. Исходная ситуация технологической конкуренции. Разработка управленческих решений.
Рассмотрение основных понятий и сущности управленческих решений. Характеристика методических основ теории игр. Определение особенностей способов разрешения конфликтной ситуации в производственной деятельности предприятия и в трудовом коллективе в целом.
Оценка использования концепции Карла Поппера в условиях современного обучения. Анализ актуальности проблем в образовании, которые поднимает К. Поппер, и характеристика путей повышения эффективности учебного процесса на основе теории решения проблем.
Технико-экономические и качественные показатели процесса прокатки. Тория обработки металлов давлением. Максимум коэффициента эффективности калибровки. Математическая модель движения объекта. Задача оптимизации формы и размеров неравноосного калибра.
Понятие мотивов и ожиданий кандидатов от работодателей. Анализ взаимосвязи между кадровой политикой, рынком труда и маркетингом персонала предприятия. Формирование эффективной концепции маркетинга персонала. Формирование особенностей поколений.
В данной научной статье автором рассматривается вопрос принятия управленского решения о цене продукта через использование теории полезности и модели BATNA. Формируется представление об "узких местах" теории полезности, основанной на понятии "ютилей".
Вопрос принятия управленского решения о цене продукта с позиций теории полезности и модели BATNA. Представление об "узких местах" теории полезности, понятие "ютилей". Исследование модели BATNA как дополнительной модели определения цены товара/услуги.
Изучение сущности и направлений психоанализа. Методы исследования основных мотивов поведения человека. Психоанализ в массовой коммуникации. Использование эротических символов, агрессивных и шокирующих образов в рекламе. Механизмы психологической защиты.
Задачи систем массового обслуживания. Планирование логистики в автосервисе. Использование многоканальных систем массового обслуживания в информационной системе оптимизации процессов логистики в автомобильном бизнесе. Модели с n обслуживающими каналами.
Решение вторичных задач оптимального синтеза информационных систем. Прогноз чрезвычайных перспектив при использовании методов обработки сигналов. Прямое движение открытой информации в государстве. Эквивалентная схема прямого канала передачи данных.
Особенности применения тепловых насосов для отопления и горячего водоснабжения, позволяющих значительно снизить расход денежных средств по сравнению с электроотоплением, а также конкурировать с теплоснабжением от централизованных систем отопления.
Показано значение естественных ореховых лесов Кыргызстана. Информация о прошлых исследованиях по прививке ореха грецкого. Описаны результаты опытных прививок ореха грецкого методом теплого каллюсообразования. Условия для успешного срастания черенков.