Правовое регулирование судебно-экспертной деятельности в России. Ее основные понятия и положения в сфере объектов недвижимости. Процессуальный порядок и организационные вопросы назначения и производства экспертизы, методы, используемые при решении задач.
Рассмотрение особенностей технологии подводного перехода газопровода через реку. Анализ характеристик района, геологических изысканий места производства работ и характеристик газопровода. Проектирование строительства газопроводов с подводными переходами.
Анализ результатов механических испытаний и металлографических исследований образцов в виде пластин из титанового сплава, полученных электронно-лучевой сваркой при различных технологических условиях. Формирование соединений в замковых экваториальных швах.
Исследование закономерности влияния изменений структуры и фазового состава поверхностного слоя на формирование остаточных напряжений при шлифовании деталей газотурбинного двигателя. Разработка методики научно-обоснованного выбора режимов обработки.
Расчет эквивалентной теплоёмкости, удельной объёмной теплоты плавления и удельного сопротивления электродной проволоки с сердечником из порошка тугоплавких металлов. Определение зависимости тока дуги от скорости подачи и вылета электродной проволоки.
Определение основных величин для организации изготовления детали "Фланец" в механическом цехе. Расчет объема и величины такта выпуска деталей. Определение количества партий в год, запускаемых в производство. Коэффициент крупносерийного типа производства.
Производство в экономическом смысле как совокупность признаков, определяющих организационную и техническую характеристику производственного процесса. Повышение производительности труда и снижение себестоимости продукции на современном предприятии.
- 21638. Определение типа эмоционального реагирования на воздействие различных факторов окружающей среды
Эйфорическая активность вовне. Преобразование энергетики воздействий преимущественно в позитивные психические состояния и поступки, направленные как на окружающих, так и на непосредственно выполняемые действия. Рефрактерная активность вовнутрь студентов.
Методика определения типоразмера сельскохозяйственного летательного аппарата для производства авиационно-химических работ на основе анализа структурной модели технологического процесса и модели летной операции. Двухступенчатая модель принятия решения.
Составление на основании законов Кирхгофа системы уравнений для расчета токов во всех ветвях схемы для мгновенных значений и для комплексных амплитуд. Расчет мгновенного значения для любого тока в заданной схеме ветвей. Определение показаний ваттметра.
Сущность метода контурных токов как способа расчета наиболее сложных электрических цепей с использованием правила Кирхгофа, оценка его эффективности и описание методики. Его сравнение с методом узловых потенциалов. Определение токов ветвей в схеме.
Описание электрической схемы с одним источником электродвижущей силы и определение токов её резистивных элементов. Проверка полученных результатов законами Кирхгофа. Принцип работы двухобмоточного трансформатора. Рабочие режимы асинхронного двигателя.
Пресноводные биогеоценозы, оценка их состояния. Характеристика эффектов от токсичного воздействия нитратов спиртов на энергетические соединения. Методические рекомендации по установлению эколого-рыбохозяйственных нормативов для воды водных объектов.
Последствия антропогенного воздействия на окружающую среду. Исследование токсичности потенциально фунгицидных препаратов ANS-1 с концентрацией раствора 10% и ANS-2, ANS-3 и ANS-4 0,1%, 0,01% и 0,001% водных растворов на тест-объекте Daphnia magna Straus.
Изучение климата местности и микроклимата помещения. Определение нормы тепловой защиты по условию энергосбережения. Особенность вычисления толщины утеплителя. Нахождение минимально допустимого термического сопротивления теплоизоляционного материала.
История развития методов тонально-живописного подхода в академическом рисунке. Особенности восприятия тональных отношений модели и её изображения на изобразительной плоскости. Роль тонально-живописного единства в системе обучения академическому рисунку.
История возникновения торгово-промышленной деятельности в Российской Федерации. Зарождение международной торговли. Переход от средневекового регулирования к ренессансной свободе в Нидерландах. Коммерция в Европе в ХХ веке. Формат розничного магазина.
Понятие и раскрытие экономического содержания модели "Затраты-Объем выпуска-Прибыль". Математический и графический подход к определению точки безубыточности. Проведение расчета точки безубыточности отдела по продаже женской одежды ИП Гофман ТД "Орбита".
Исследование сорбции паров воды на пленочных покрытиях электродов пьезокварцевых резонаторов в широком интервале температур и концентраций. Выбор условий микровзвешивания паров воды и создание макета высокоточного устройства для определения точки росы.
Исследование и анализ наиболее надежных мультипликаторов для оценки стоимости компаний на развивающихся рынках стран BRIC. Поиск критериев подбора компаний-аналогов, которые обеспечат минимальные ошибки при использовании выбранных мультипликаторов.
Расчёт коэффициента аварийности трассы и построение линейного графика. Зоны влияния опасных участков. Понятие и расчёт пропускной способности дороги. Уровни загрузки дороги движением. Мероприятия по обеспечению более безопасного пропуска движения.
Факторы внутренней и внешней среды, определяющие содержание и структуру требований к претендентам на вакантную должность. Методы определения и эффективность использования требований к кандидату. Характеристики работ, привлекающие или отталкивающие людей.
Использование микроколоночной высокоэффективной жидкостной хроматографии для определения видового состава триацилглицеринов семян растений. Исследование влияния октадекатриеновой кислоты на ожирение. Расчёт жирнокислотного состава масел семян календулы.
- 21654. Определение труда
Процесс использования человеком своего интеллектуального и трудового капитала. Деятельность человека, направленная на сохранение, видоизменение, приспособление среды обитания для удовлетворения своих потребностей, на производство товаров и услуг.
Определение плановой и фактической трудоемкости на объекте строительства. Разработка календарного плана производства работ по возведению жилого или культурно-бытового здания. Установление последовательности выполнения строительно-монтажных работ.
Определение производственной мощности и показателей использования основных производственных фондов предприятия. Расчёт среднегодовой стоимости ОПФ, коэффициента обновления, выбытия, износа ОПФ, фондоотдачи, фондоемкости и фондовооруженности труда.
Туристские расходы как объект статистического наблюдения. Величина и структура расходов туристов. Направление движения посетителя из страны происхождения в страну назначения. Исследование тенденции сближения внутреннего и международного туризма.
Выбор основных характеристик транспортного средства. Расчет внешних скоростных и тяговых параметров карбюраторного двигателя, его мощности, крутящего момента коленчатого вала и расхода топлива. Построение графика ускорения автомобиля на разных передачах.
Расчет, построение и анализ динамических характеристик трактора и автомобиля. Характеристики трактора по передачам, определение КПД транмиссии, скоростная характеристика двигателя. Определение углов продольной и поперечной статической устойчивости.
Почва – главное средство сельскохозяйственного производства и основа агроэкосистем. Забота о сохранении почвенного плодородия в сельскохозяйственном производстве. Рост уровня загрязнения почвенной среды в сельском хозяйстве и дестабилизация экосистем.