• главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • реклама на сайте
  • обратная связь
коллекция "revolution"
Главная Коллекция "Revolution" Э
  • 0..9
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z

  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Ґ
  • Е
  • Є
  • Ё
  • Ж
  • З
  • И
  • І
  • Ї
  • Й
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ў
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Э
  • Ю
  • Я
  • 7111. Экспериментальная психология

    Теоретическое и эмпирическое знание в психологии. Экспериментальная психология деятельности: естественная и искусственная деятельность. Психофизиологические методы исследования деятельности человека, исследования умственной работоспособности человека.

    учебное пособие (491,0 K)
  • 7112. Экспериментальная психология

    Процедура и характеристики психологического эксперимента личности. Рассмотрение экспериментальных переменных и способов их контроля. Организация и проведение экспериментального исследования. Характеристика элементов теории психологических измерений.

    курс лекций (451,7 K)
  • 7113. Экспериментальная психология

    Классификационная характеристика эмпирических методов психологического исследования. Принципы организации экспериментального общения. Способы контроля отношений между независимой и зависимой переменными. Правила общения исследователя и испытуемого.

    учебное пособие (2,9 M)
  • 7114. Экспериментальная психология

    Рассмотрение основных видов эксперимента. Характеристика психологического эксперимента как метода исследования. Определение основной задачи экспериментального исследования, понятия валидность. Оценка взаимодействия между экспериментатором и испытуемым.

    реферат (58,2 K)
  • 7115. Экспериментальная психология

    Анализ истории становления предмета и развития методов экспериментальной психологии и психодиагностики. Предпосылки становления экспериментальной психологии в России. Экспериментальные психологические исследования в России в конце XIX – начале XX в.

    лекция (34,8 K)
  • 7116. Экспериментальная психология

    Понятие, сущность и значение визуальной рекламы. Исследование психологического воздействия визуальных объектов на представителей разных возрастных групп. Предложение основных способов снижения негативного влияния визуальной рекламы на психику человека.

    курсовая работа (1,2 M)
  • 7117. Экспериментальная психология и психодиагностика

    Алгоритм сбора информации о психодиагностических методиках. Этика и ответственность психолога-диагноста. Изучение мотивов поведения в ситуации выбора. Методика определения самооценки дошкольника. Диагностика реальных психологических возможностей ребенка.

    учебное пособие (467,7 K)
  • 7118. Экспериментальная психология. Теория и методы

    Изучение соотношения разноуровневых гипотез в психологическом эксперименте и проблемы "прорыва" в обобщении. Ознакомление с понятием валидности и использованием мысленных образцов эксперимента. Рассмотрение получения данных против исходной гипотезы.

    книга (1,9 M)
  • 7119. Экспериментальная психология: теория и методы

    Предпосылки становления экспериментального метода в психологических исследованиях. Эксперимент как вид практической деятельности исследователя. Переменные и схемы в факторном эксперименте. Определение отличий в предметной области и в содержании гипотез.

    учебное пособие (4,0 M)
  • 7120. Экспериментальная работа по организационно-технологическому и методическому обеспечению профессиональной подготовки специалистов к работе в инклюзивной образовательной среде

    Результаты экспериментальной работы по организационно-технологическому и методическому обеспечению профессиональной подготовки специалистов педагогических профессий к работе в инклюзивной образовательной среде, с детьми с ограниченными возможностями.

    статья (89,9 K)
  • 7121. Экспериментальная работа по формированию познавательного интереса у детей старшего дошкольного возраста

    Развитие познавательного интереса в области экологии в процессе опытов и экспериментов с неживой природой. Методика исследования особенностей развития психических познавательных процессов у детей старшего дошкольного возраста. Результаты беседы с детьми.

    курсовая работа (349,9 K)
  • 7122. Экспериментальная разработка комплексного подхода к оценке юзабилити интернет-сайтов

    Обоснование принципов комплексного подхода к оценке юзабилити интернет-сайтов с учетом показателей пользовательской удовлетворенности и субъективного комфорта в сочетании с объективными индикаторами успешности выполнения рабочих заданий на сайте.

    статья (540,2 K)
  • 7123. Экспериментальная разработка методики испытания и диагностики для ультразвукового магнитного дефектоскопа

    Обеспечение исправности железнодорожных путей. Классификация методов неразрушающего контроля. Техническое обслуживание и планово-предупредительные ремонты средств диагностики. Средства поверки дефектоскопов. Оценка состояния параметров рельсовой колеи.

    статья (16,1 K)
  • 7124. Экспериментальная разработка нового препарата, содержащего фактор роста фибробластов, для лечения открытых переломов

    Создание лекарственного препарата для стимуляции репаративного гистогенеза при лечении открытых переломов конечностей. Испытание препарата на основе метаболитов Bacillus subtilis, содержащий фактор роста фибробластов. Аутодермопластика гранулирующих ран.

    статья (2,1 M)
  • 7125. Экспериментальная терапия ишемической острой почечной недостаточности с использованием биологически активных веществ и препаратов сныти обыкновенной

    Изучение и сравнение эффективности экстракта корневищ, белково-полисахаридного комплекса, трифолина и экстракта листьев сныти обыкновенной при ишемической острой почечной недостаточности у крыс. Показатели нефропротекторного действия препаратов.

    статья (1,1 M)
  • 7126. Экспериментальная тревожная депрессия и серотонергическая система мозга

    Оценка особенности развития тревожности у самцов мышей под влиянием хронического социального стресса. Проведение исследования показателей развития патологии поведения, свидетельствующих о глубине формирования тревожно-депрессивного состояния грызунов.

    автореферат (458,3 K)
  • 7127. Экспериментальная установка для исследования процесса фрезерования древесины и древесных материалов

    Разработка экспериментальной установки для исследования процессов резания древесины и древесных материалов по длительности использования (постоянно действующие и разового использования), типу измерительной системы (централизованные и индивидуальные).

    статья (147,1 K)
  • 7128. Экспериментальная установка для лабораторных исследований гальваномеханического цинкования восстанавливаемых деталей мобильных машин из проточного электролита

    Исследование влияния технологических факторов на процесс формирования гальванопокрытия. Описание экспериментальной установки для лабораторных исследований гальваномеханического осаждения цинка на внутренние цилиндрические поверхности деталей машин.

    реферат (2,7 M)
  • 7129. Экспериментальная установка для электрохимического микроформообразования с применением ультракоротких импульсов напряжения

    Структурная схема экспериментальной установки для электрохимического микроформообразования. Геометрические характеристики электродов-инструментов, которые были использованы в процессе обработки деталей. Методика определения межэлектродного зазора.

    статья (235,6 K)
  • 7130. Экспериментальная фармакотерапия повреждений почек растительными лекарственными средствами

    Общие закономерности в механизме нефропротекторного действия нефрофита, фитоуросепта и эксабола. Оценка фармакотерапевтической эффективности указанных фитосредств при нефропатиях ишемической, токсической, иммунной, инфекционной и лекарственной этиологии.

    автореферат (82,8 K)
  • 7131. Экспериментальная флейта в музыке ХХ века (на примере произведений зарубежных композиторов для флейты соло)

    Исследование пути становления конструкции флейты. Анализ наиболее показательных в свете данного процесса сочинения композиторов ХХ века. Выявление и характеристика особенностей интерпретации этих сочинений в современной исполнительской практике.

    автореферат (35,3 K)
  • 7132. Экспериментальная эстетика и эстетические эмоции: обзор западных трендов

    Выявление современных трендов в области экспериментальной эстетики на основе обзора западных источников и проведение анализа теорий эстетического опыта и эмоций. Механизмы возникновения, характеристика эстетических эмоций и их функций, их отличия.

    статья (0 b)
  • 7133. Экспериментально вызванный метаболический синдром у крыс: патогенез развития доброкачественной гиперплазии предстательной железы и дисфункции мочеиспускания

    Проведение исследования механизма возрастания концентрации андрогенов в ткани предстательной железы. Развитие дисфункции мочеиспускания, проявляющейся в виде гиперактивности детрузора, обусловленной преимущественно хронической ишемией мочевого пузыря.

    статья (224,1 K)
  • 7134. Экспериментально – клиническое обоснование использования ND YAG лазера с длиной волны 1.44 мкм в технологии переднего капсулорексиса и дистанционного гемостаза

    Оценка клинической эффективности применения лазерного дистанционного гемостаза и анемизации тканей зоны планируемого разреза в офтальмохирургии. Анализ основных морфологических изменений конъюнктивы, склеры после лазерного дистанционного гемостаза.

    автореферат (41,3 K)
  • 7135. Экспериментально-аналитическое определение диагностического признака дефектов обмотки ротора асинхронного электродвигателя

    Особенности использования диагностического сигнала, состоящего из гармоник фиктивной обмотки ротора на нижних боковых частотах, присутствующих во внешнем магнитном поле машины. Выявление обрывов стержней обмотки ротора на работающем электродвигателе.

    статья (870,6 K)
  • 7136. Экспериментально-клиническая оценка эффективности лечения очаговой деминерализации эмали методом кариес-инфильтрации

    Врачевание методом инфильтрации у пациентов с очаговой деминерализацией эмали, завершивших ортодонтическое лечение зубо-челюстных аномалий с использованием эджуайс-техники. Применение аддитивной цветовой RGB-модели для анализа цвета кариозных пятен.

    автореферат (754,5 K)
  • 7137. Экспериментально-клинические сопоставления спаечного процесса в брюшной полости при колоэзофагопластике у детей

    Изучение особенностей спайкообразования и морфологии спаек при десерозировании тонко- и толстокишечных петель кишечника и сравнение со спаечным процессом, имеющим место при колоэзофагопластике у детей. Анализ перистальтической активности кишечной трубки.

    статья (25,1 K)
  • 7138. Экспериментально-клиническое обоснование выбора методов лучевой диагностики в клинике дентальной имплантологии

    Определение частоты использования в стоматологии современных компьютерных навигационных технологий планирования и контроля имплантации. Расчет трудоемкости методов и этапов рентгенологического обследования пациентов перед дентальной имплантацией.

    автореферат (1,1 M)
  • 7139. Экспериментально-клиническое обоснование выбора стратегии профилактики гриппозной инфекции в период подготовки к пандемии

    Исследование физико-химических и молекулярно-биологических свойств отечественных потенциальных ("макетных") препандемических гриппозных вакцин. Клинические исследования гриппозной инактивированной расщепленной виросомальной адсорбированной вакцины.

    автореферат (2,4 M)
  • 7140. Экспериментально-клиническое обоснование комплексной восстановительной коррекции функционального состояния органа зрения при аномалиях рефракции у детей с применением инфракрасного лазерного излучения

    Определение роли сосудистого фактора в патогенезе снижения функционального состояния зрительной системы при аномалиях рефракции у детей. Алгоритмы применения методик инфракрасной лазерной терапии в комплексе лечебно-профилактических мероприятий.

    автореферат (265,9 K)

Страница:

  •  « 
  •  233 
  •  234 
  •  235 
  •  236 
  •  237 
  •  238 
  •  239 
  •  240 
  •  241 
  •  242 
  •  243 
  •  » 
  • главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • Рубрики
  • По алфавиту
  • Закачать файл

© 2000 — 2025, ООО «Олбест» Все наилучшее для вас