Характеристика особенностей авторемонтного предприятия. Расчет численности производственных рабочих. Разработка технического процесса ремонта. Выбор и обоснование режима труда и отдыха. Рассмотрение особенностей инженерно-технологической службы АТП.
Комплексный расчет годовой производственной программы по ТО и ТР дорожных машин. Технологический процесс топливо-аппаратурного участка. Естественное и искусственное освещение, система вентиляции. Нормативы по обслуживанию и ремонту дорожных машин.
Исследование таксономического состава декоративных деревьев, кустарников и травянистых растений. Анализ форм создания экспозиций, а также правила группировки растений в экспозициях и использования малых архитектурных форм в парке Самеда Вургуна.
Анализ экспозиционной деятельности церковного музея как посттекста религии и церкви в рамках проблематики музейной гипертекстуальности. Знакомство с проблематикой гипертекста и гипертекстуальности в пределах исследований социально-гуманитарного толка.
Теория экспозиционной работы. Тематическая экспозиция, ландшафтная композиция, ансамблевая экспозиция, систематическая экспозиция. Характерные черты в экспозициях музея. Основные направления музейной деятельности, отвечающее за создание экспозиций.
Роль рассказа И. Бунина "Таня", входящего в цикл новелл о любви "Темные аллеи", и устанавливается его "экспозиционная" сущность. В ходе анализа показано, что "Таня" заключает в себе целый ряд элементов, мотивов и ситуаций, близких рассказу "Темные аллеи".
Характеристика героини рассказа "Таня" из бунинского цикла новелл о любви, ее сопоставление с образом Татьяны Лариной А.С. Пушкина. Воссоздание ситуации встречи, расставания, персонажей на основе эксплуатации приема природно-психологического параллелизма.
Виды ионизирующих излучений и процесс передачи их веществу. Экспозиционная, поглощенная и эквивалентная дозы лучей. Биологические эффект излучения. Основные виды взаимодействия нейтронов с ядрами атомов. Расчет биологической защиты ядерного реактора.
Принадлежность писателей к эпохе "потерянного поколения". Трагедия личности, которая прекратила общение с обществом, утратила иллюзии и не может определить свое место в мире. Типы героев в художественном произведении и способы создания их образов.
Анализ основных аспектов рекламной коммуникации в выставочной деятельности и музейном маркетинге. Выставки как один из инструментов коммерческой структуры социально-культурного сервиса, который предоставляет широкие возможности в поиске новых рынков.
Оособенности феноменологического учения, критика натурализма. Феноменология как неэкспериментальный метод анализа сознания. Тело как фактор конституирования опыта. Математическая реконструкция описания. Феноменология "предварительного включения".
Процесс изменения ценностных ориентиров и мировоззрения, появление новых социокультурных образований, к числу которых относятся различные субкультуры, внешне отличающиеся друг от друга и от культуры большинства атрибутикой и досуговыми предпочтениями.
Разработка эффективных методов обеспечения длительной работоспособности систем. Расчёт вероятности безотказной работы технических устройств. Определение интенсивности появления ошибок на временных интервалах. Экспоненциальная модель надежности систем.
Определение кинетических параметров роста культур микроорганизмов при хемостатном культивировании. Простейшая схема взаимодействия клетки с субстратом. Изучение экспоненциальной фазы роста культуры микроорганизмов. Показатели средних величин изменчивости.
Рассматривается история экспонирования декоративно прикладного искусства с целью выявить и обосновать принципы экспонирования потолочно-осветительных приборов типа "люстры", в частности. Тема, связанная с методикой экспонирования потолочных светильников.
Особенности рынка вооружения России. Сущность и структура оборонно-промышленного комплекса, исследование современного состояния и перспектив экспорта его продукции. Анализ рынков сбыта продукции российского оборонно-промышленного комплекса в Индии.
Поддержка экспорта как неотъемлемый фактор устойчивого экономического роста государств. Формы и методы экспортной поддержки в мировой практике. Развитие конкурентоспособного производства в Германии. Американские и японские структуры по поддержке экспорта.
Исследование основных понятий внешней торговли - импорт и экспорт. Анализ экспорта и импорта по товарному и географическому признакам. Проблемы и перспективы развития внешней торговли России в воспроизводственно-отраслевом и территориальном разрезах.
Основные социально-экономические показатели функционирования экспорта медицинских услуг. SWOT-анализ факторов, влияющих на развитие экспорта медицинских услуг. Региональные медицинские кластеры как регуляторы развития въездного медицинского туризма.
Основные проблемы высшего образования Украины в качестве традиционного экспортера на мировом рынке образовательных услуг: организация обучения иностранных граждан, система стимулирования и поддержки университетов, контроль качества образовательных услуг.
Рассмотрение экспорта образовательных услуг как важнейшего источника развития экономики страны, индикатора конкурентоспособности страны, степени ее интеграции в мировое сообщество. Анализ экспортного потенциала российской системы высшего образования.
Интернационализация российского образования. Анализ опыта Оренбургского государственного университета по организации экспорта образовательных услуг для зарубежных граждан. Обобщенная описательная характеристика контингента иностранных обучающихся.
Анализ экспортной кампании для фирм малого и среднего бизнеса, которые зарегистрированы в Татарстане и могли бы быть интересны на китайском рынке. Создание упаковки, оформленной на английском языке. Условия транспортировки различных видов продукции.
Природно-ресурсный потенциал Российской Федерации в части лесных ресурсов. Рекомендации для предприятий, ассоциаций, объединений лесопромышленников по развитию экспорта продукции лесопромышленного комплекса на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Структура занятости китайских мигрантов в России. Анализ причин и основных проблем экспорта рабочей силы из Китая в Россию. Предложение российским государством рабочих мест гражданам Китая, с целью снижения себестоимости отечественного производства.
Проблемы современной экономики Российской Федерации: падение курса рубля и его последствия. Влияние девальвации на экспорт российских товаров в целом и по отраслям, анализ динамики экспорта важнейших товаров и изменение спроса на российскую продукцию.
- 8007. Экспорт российского высшего образования как инструмент устойчивого экономического развития страны
Привлечение иностранных граждан в качестве студентов для получения профильного образования на соответствующем рынке. Анализ "утечки мозгов" из России в западные страны. Наиболее крупные контингенты иностранных граждан, обучавшихся в советских вузах.
Основные причины и формы вывоза капитала в системе понятий мировой экономики, его сущность и структура, источники формирования. Взаимосвязь экспорта капитала и нормы накопления, государственное регулирование. Меры борьбы с его вывозом из России.
Законодательные положения, регулирующие вопросы налогообложения и бухгалтерского учета экспортных операций, совершаемых на условиях комиссии. Оценка и учет обязательств, выраженных в иностранной валюте. Ставка налогообложения при экспорте товаров.
Исследование положения украинского экспорта продовольственных товаров. Определение проблем сырьевого характера отечественного продовольственного экспорта при одновременном увеличении импорта готовых пищевых продуктов. Анализ возможных путей их решения.