Хирургическое лечение заболеваний трахеи, как важное направление в хирургии органов дыхания. Рубцовые стенозы - основные показания к операциям на трахеи. Диагностика рубцовых стенозов. Трахеофиброскопическое исследование. Тактика проведения операции.
Исследования становления проектной культуры национального удмуртского деревянного жилища "корка" в контексте эволюционных этапов формирования характерных для удмуртов канонических эстетических особенностей и конструктивно-технологических характеристик.
Исследование морфометрических показателей зубочелюстной системы пациентов со скученным положением передних зубов. Определение оптимальных сроков ортодонтического лечения в зависимости от стадии формирования корней нижних клыков и вторых премоляров.
Улучшение результатов лечения больных с многоуровневыми атеросклеротическими окклюзионно-стенотическими поражениями артериального русла инфраингвинальной локализации. Гемодинамические критерии при определении показаний к реконструктивным операциям.
Потребности населения в безопасности. Охрана значимых для общества социальных ценностей как основная задача уголовного права и уголовного закона. Применение к правонарушителям мер социальной защиты. Основные этапы установления задач уголовного права.
Обзор отражения культуры старообрядцев Забайкалья ("семейских") в библиографическом издании С.В. Бураевой и С.В. Васильевой. Значение использования имеющейся информации о традиционной старообрядческой культуре в образовательном и воспитательном процессах.
История разработки и внедрения первой очереди единой автоматизированной информационной системы Федеральной таможенной службы России. Ее главные цели и задачи, функциональные особенности, структура и элементы. Методологический базис второй очереди.
Процесс становления приемной семьи. Адаптация ребенка к новым условиям и его интеграция в новую семью. Критерии сформировавшейся привязанности ребенка, его семейной идентификации. Положительная динамика развития ребенка в процессе адаптации к новой семье.
Этапы развития американской политики в Центральной Азии. Исследование геополитических интересов Соединенных Штатов Америки в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркмении и Узбекистане. Сотрудничество стран и возможности выхода к Каспийскому морю.
Бизнес-план как основа информационной базы для осуществления бизнес-анализа эффективности инвестиционного проекта строительства малоэтажного жилья. Анализ современной экономической ситуации в РФ и перспектив привлечения инвестиций в строительную сферу.
Возможность использования результатов работы аналитической службы разведки конкурента с открытыми источниками информации для защиты конфиденциальных сведений. Описание метода рефлексивного управления конкурентом. Основные функции конкурентной разведки.
Методы экономического оздоровления предприятий. Досудебные и судебные процедуры банкротства. Деятельность арбитражного управляющего в рамках процедуры внешнего управления. Меры по взысканию задолженности, аресты, штрафы, пени и иные финансовые санкции.
Разделение исторического развития международного бизнеса за пять последних веков американским исследователем Р. Робинсоном на четыре эры. Методы исследования, используемые в сравнительном менеджменте. Пороки колониального хозяйственного развития.
Характеристика особенностей технологии ведения деловых переговоров и анализ их основных этапов. Изучение различных подходов к технике ведения эффективных деловых переговоров. Описание основных положений психологии делового общения по учению Дейла Карнеги.
Процессуальные основания для прекращения уголовного дела. Основы обжалования постановления о прекращении уголовного преследования и восстановление судебного производства. Изучение уголовного законодательства, участие прокурора в судебном разбирательстве.
Изучение причин, предпосылок и характеристика планов участвующих сторон в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Описание основных этапов хода военных действий и их характеристика. Результаты, исторические последствия войны, ее влияние на общество.
Военно-политическая обстановка в Европе к середине 1941 года. Германское планирование будущей войны и состояние советских вооруженных сил накануне войны. Военно-стратегическое планирование в СССР накануне войны. Коренной перелом в ходе военных действий.
Подготовка Германии к войне с Советским Союзом. Готовность Советского Союза к отражению агрессии Германии, переход от попыток наступления к стратегической обороне. Битва за Москву, контрнаступление советских войск. Курская битва и сражение за Берлин.
Основные этапы Великой Отечественной войны. Оборонительные сражения на Лужском рубеже на подступах к Ленинграду. Разгром гитлеровской Германии и ее союзников в Европе. Значение победы Советского Союза в Великой Отечественной войне, ее цена и потери.
Роль Французской революции в процессе утверждения конституционного порядка и новых демократических принципов организации государственной власти. Революционная ситуация, возникшая во Франции в конце 80-х г. Декларация прав человека и гражданина 1789 г.
Определение основных вопросов менеджмента на этапе размораживания внедрения: совещаний руководителя с менеджерами, обучения сотрудников компании. Рассмотрение и характеристика методов оценки результатов внедрения корпоративных информационных систем.
Понятие "предприятие автомобилестроения". Профилактика производственного травматизма и профзаболеваний на основе прогнозирования профессиональных рисков и разработки превентивных мероприятий. Проведение внутреннего аудита состояния условий и охраны труда.
Ознакомление с биографией Питирима Александровича Сорокина. Изучение системы социологии Сорокина. Исследование основных этапов его деятельности: социальных нарушений, социокультурной динамики, интегрализма, социальной любви и творческого альтруизма.
- 12474. Этапы возникновения часов
Краткое рассмотрение исторических фактов о первых методах измерения текущего времени. Трансформация вида солнечных и водяных часов. Появление циферблатов. Механические приборы, определяющие продолжительность временных интервалов. Виды часов ХХ века.
Рассмотрение основных составляющих компонентов здоровья. Основные задачи дыхательных упражнений на оздоровительных занятиях. Методика обучения детей дыхательным упражнениям. Особенности оздоровительно–воспитательной работы с ослабленными детьми.
Этапы восприятия и возникающие на них помехи, психологические приемы активного воздействия на аудиторию с учетом специфики каждого этапа. Ключевые слова и образы: слоганы, узнаваемые графические символы, их применение для исправления ошибки восприятия.
Особенности внутренней политики Елизаветы Петровны, общая характеристика ее личности. Реформирование государственного управления. Внешняя политика России в 40-60 гг. XVIII в. Русско-шведская война (1741-1743 гг.). Семилетняя война (1756-1763 гг.).
Введение в России двухуровневой системы образования, которая предполагает обучение сначала в бакалавриате, затем – в магистратуре. Организационные отличия образования по сравнению с бакалавриатом и специалитетом. Качество профессиональной подготовки.
Личность как одно из центральных понятий в социальной психологии, ее структура и факторы, влияющие на формирование. Психологическая адаптация человека в различных сферах его жизни и деятельности. Этапы и закономерности индивидуализации и интеграции.
Изучение формационной принадлежности, параметров рудных тел наиболее продуктивных коренных золоторудных месторождений Приамурской золотоносной провинции. Анализ исторических центров рудной золотодобычи и этапов выявления коренных месторождений золота.