• главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • реклама на сайте
  • обратная связь
коллекция "revolution"
Главная Коллекция "Revolution" К
  • 0..9
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z

  • А
  • Б
  • В
  • Г
  • Д
  • Ґ
  • Е
  • Є
  • Ё
  • Ж
  • З
  • И
  • І
  • Ї
  • Й
  • К
  • Л
  • М
  • Н
  • О
  • П
  • Р
  • С
  • Т
  • У
  • Ў
  • Ф
  • Х
  • Ц
  • Ч
  • Ш
  • Щ
  • Э
  • Ю
  • Я
  • 11911. Клинико-иммунологическая оценка эффективности применения мексидола при пояснично-крестцовой радикулопатии

    Анализ эффективности применения препарата мексидол в комплексном лечении пояснично-крестцовых радикулопатий, его преимущества. Выявление зависимости между скоростью ремиелинизации нервных волокон и применением цитопротективной антигипоксической терапии.

    статья (249,8 K)
  • 11912. Клинико-иммунологическая характеристика больных атопическим дерматитом с мутациями в гене филаггрина

    Исследование клинических характеристик и особенностей концентрации цитокинов в экссудатах "кожного окна". Оценка содержания антигенпредставляющих клеток в кожных экссудатах у больных с атопическим дерматитом в сочетании с мутациями в гене филаггрина.

    автореферат (140,0 K)
  • 11913. Клинико-иммунологическая характеристика больных атопическим дерматитом с мутациями в гене филаггрина

    Клинические особенности атопического дерматита (АтД). Мутации в гене филаггрина, как предрасполагающий фактор развития АтД. Определение роли мутации в гене филаггрина на течение заболевания и возникновение нарушений барьерной функции кожи пациентов с АтД.

    автореферат (136,8 K)
  • 11914. Клинико-иммунологическая характеристика больных ладонно-подошвенным пустулезным псориазом и оптимизация их лечения

    Изучение клинических проявлений ладонно-подошвенного пустулезного псориаза, определение факторов, влияющих на течение заболевания, и разработка методов оценки степени тяжести болезни. Оценка эффективности лечения D-глутамил-D-триптофаном натрия.

    автореферат (193,3 K)
  • 11915. Клинико-иммунологическая характеристика детей дошкольного возраста с носительством Streptococcus pneumoniae

    Распространённость бактерионосительства S.pneumoniae среди детей дошкольного возраста в г. Владивостоке. Клинико-иммунологическая эффективность проведения вакцинации пневмококковой полисахаридной вакциной "Пневмо 23" у детей с носительством S.pneumoniae.

    автореферат (277,8 K)
  • 11916. Клинико-иммунологическая характеристика и оптимизация лечения ранней анемии недоношенных новорожденных с крайне низкой и очень низкой массой тела при рождении

    Изучение состояния основных показателей клеточного звена иммунитета у недоношенных новорожденных с крайне низкой и очень низкой массой тела в динамике постнатальной жизни. Установление клинико-лабораторных особенностей в зависимости от метода коррекции.

    автореферат (133,5 K)
  • 11917. Клинико-иммунологическая характеристика кандидоза слизистой полости рта у иммунокомпрометированных больных

    Спектр возбудителей кандидоза слизистой полости рта у иммунокопрометированных больных и анализ противогрибковой чувствительности к антимикотикам системного действия. Состояние местной иммунологической реактивности. Принципы этиопатогенетической терапии.

    автореферат (40,4 K)
  • 11918. Клинико-иммунологическая характеристика неспецифического язвенного колита

    Неспецифический язвенный колит как серьезная проблема гастроэнтетерологии. Низкие показатели функциональной активности естественных клеток-киллеров - фактор, который свидетельствует о тяжелом течении и неблагоприятном прогнозе данного заболевания.

    статья (321,3 K)
  • 11919. Клинико-иммунологическая характеристика неспецифической интерстициальной пневмонии

    Эластаза и проколлагеназа - ферменты, контролирующие процесс развития фиброзных образований. Интерстициальные заболевания легких - гетерогенная группа заболеваний, характеризующиеся утолщением межальвеолярных перегородок, пролиферацией фибробластов.

    статья (13,7 K)
  • 11920. Клинико-иммунологическая характеристика пациентов с хроническим тонзиллитом, ассоциированным с вирусом Эпштейн-Барра

    Обследование пациентов с хроническим тонзиллитом на патогенную микрофлору с детекцией вирусов семейства Herpes Viridae. Иммунофенотипирование и цитокиновый профиль сыворотки крови. Клинико-иммунологическая оценка эффективности иммунотропной терапии.

    автореферат (2,0 M)
  • 11921. Клинико-иммунологическая характеристика пациенток с бесплодием, ассоциированным с высоким уровнем антиспермальных антител

    Частота репродуктивных потерь у пациенток с бесплодием. Оптимизация лечения бесплодия, ассоциированного с высоким уровнем сывороточных антиспермальных антител, на основании изучения специфики клинико-иммунологических показателей у пациенток с патологией.

    автореферат (209,9 K)
  • 11922. Клинико-иммунологическая эффективность применения имунофана у больных хроническим гепатитом В

    Характеристика биохимических анализов крови. Результаты влияния Имунофана на показатели гуморального противовирусного иммунитета у больных с хроническим гепатитом В. Особенности формирования иммунной реакции на Т-зависимые антигены вируса гепатита В.

    статья (57,8 K)
  • 11923. Клинико-иммунологическая эффективность применения рекомбинантного интерлейкина-2 при бронхиальной астме у детей

    Результаты исследования цитокинового статуса 52 детей с умеренной атопической бронхиальной астмой. Лечение аэрозолем рекомбинантного интерлейкина-2 с использованием распылителя. Непосредственный контакт препарата с лимфоцитами бронхоальвеолярной системы.

    статья (159,9 K)
  • 11924. Клинико-иммунологическая эффективность фенспирида гидрохлорида в комплексном лечении больных бронхиальной астмой

    Использование противовоспалительного препарата фенспирида гидрохлорида для лечения бронхолёгочных заболеваний. Сбор анамнеза и оценка объективных данных пациентов. Проведение корреляционного анализа Пирсона и Спирмана, контроль течения бронхиальной астмы.

    статья (217,0 K)
  • 11925. Клинико-иммунологические аспекты диагностики и хирургического лечения скрытой формы деструктивного холецистита

    Оценка функциональной активности, поглотительной и переваривающей способности фагоцитов. Количественное определение иммуноглобулинов. Исследование клинических особенностей скрытой формы деструктивного холецистита и хирургического лечения заболевания.

    автореферат (34,5 K)
  • 11926. Клинико-иммунологические аспекты инфекции, вызванной вирусом простого герпеса

    Изучение особенностей клинического течения и нарушений параметров иммунной системы у пациентов, которые страдают рецидивирующим герпесом. Определение критериев тяжести течения инфекции, оптимизация диагностики и лечения данного контингента пациентов.

    статья (16,8 K)
  • 11927. Клинико-иммунологические аспекты применения гравитационной терапии у больных с воспалительными заболеваниями придатков матки

    Повышение эффективности патогенетической терапии хронических воспалительных заболеваний придатков матки. Выявление особенностей клинического течения обострения хронического сальпингоофорита. Оценка динамики иммунологических биомаркеров воспаления.

    автореферат (162,1 K)
  • 11928. Клинико-иммунологические аспекты цитокинотерапии хронических рецидивирующих инфекций

    Особенности иммунитета пациентов с хронической рецидивирующей инфекцией бактериальной и вирусной природы. Оценка клинической эффективности и иммунокорригирующего действия цитокинотерапии рIL-2 при подкожном и ингаляционном режимах введения препарата.

    автореферат (136,1 K)
  • 11929. Клинико-иммунологические и морфологические аспекты атеросклероза и возможность включения глюкозаминилмурамилдипептида в комплексное лечение стабильной стенокардии у лиц пожилого возраста

    Клинико-иммунологическая характеристика стабильной стенокардии напряжения у пожилых. Обоснование включения глюкозаминилмурамилдипептида в терапию заболевания по результатам исследования иммунной системы у животных с экспериментальной дислипидемией.

    автореферат (144,4 K)
  • 11930. Клинико-иммунологические и морфологические аспекты атеросклероза и возможность включения глюкозаминилмурамилдипептида в комплексное лечение стабильной стенокардии у лиц пожилого возраста

    Клинические особенности хронической ишемической болезни сердца у пожилых людей. Оценка состояния почек у лиц старше 60 лет. Влияние глюкозаминилмурамилдипептида на морфофункциональный статус периферических и центральных органов иммуногенеза животных.

    автореферат (155,1 K)
  • 11931. Клинико-иммунологические и морфологические изменения при терапии бронхиальной астмы иммунодепрессивными препаратами

    Оценка клинической эффективности и безопасности применения ингаляций ультра-низких доз иммунодепрессивных препаратов с различным механизмом действия у пациентов с бронхиальной астмой. Описание динамики эндоскопической картины в бронхиальном дереве.

    автореферат (395,2 K)
  • 11932. Клинико-иммунологические и нейрогормональные механизмы развития ишемической дисфункции левого желудочка, сердечной недостаточности и возможности медикаментозной коррекции у больных, перенесших инфаркт миокарда и коронарное шунтирование

    Оценка эффективности использования иммунотропного препарата полиоксидония в комплексном лечении больных хронической сердечной недостаточностью, перенесших инфаркт миокарда. Использование В-адреноблокаторов нового поколения для вторичной профилактики.

    автореферат (2,1 M)
  • 11933. Клинико-иммунологические критерии прогноза персистенции вируса папилломы человека у женщин с хроническим цервицитом

    Сравнение хронического цервицита, ассоциированного с вирусом папилломы человека, в зависимости от персистирующего или транзиторного характера течения папилломавирусной инфекции. Данные вирусной нагрузки у женщин, связь с иммунологическими показателями.

    автореферат (54,2 K)
  • 11934. Клинико-иммунологические маркеры течения острого обструктивного бронхита у детей дошкольного возраста

    Оценка концентрации цитокинов в сыворотке периферической крови у больных с острым обструктивным бронхитом. Клинико-иммунологические маркеры течения заболевания у дошкольников. Мультитриггерный вариант бронхиальной обструкции у детей раннего возраста.

    статья (54,8 K)
  • 11935. Клинико-иммунологические особенности адаптации и её коррекция у детей раннего возраста в условиях медико-социального отделения

    Особенности адаптационного потенциала у детей раннего возраста. Факторы риска и иммунологические особенности адаптации у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в медико-социальном отделении, программа коррекции для них.

    автореферат (228,8 K)
  • 11936. Клинико-иммунологические особенности атопического дерматита кистей и его патогенетическая терапия

    Особенности клинических проявлений и течения, атопической экземы кистей, как самостоятельной формы ограниченного эндогенного атопического дерматита. Безопасность комбинированной терапии АЭК с применением малых доз метотрексата и мази "Элоком С".

    автореферат (150,1 K)
  • 11937. Клинико-иммунологические особенности врожденной генерализованной цитомегаловирусной и герпетической инфекции у детей первых трех месяцев жизни

    Определение уровня экспрессии TLR-2, TLR-4, TLR-6 мононуклеарами периферической крови и частоты встречаемости полиморфизма их генов у наблюдаемых новорожденных детей с цитомегаловирусной инфекцией и инфекцией, вызванной вирусом простого герпеса.

    автореферат (678,9 K)
  • 11938. Клинико-иммунологические особенности гнойных менингитов у детей

    Анализ церебральных и экстрацеребральных осложнений острого периода гнойных менингитов у детей. Изучение особенностей иммунного статуса у детей с бактериальными менингитами в различные периоды инфекционного процесса. Клинические критерии диагностики.

    автореферат (436,6 K)
  • 11939. Клинико-иммунологические особенности и совершенствование терапии при детской форме атопического дерматита

    Клинические проявления, сдвиги лабораторных показателей при распространённом среднетяжёлом атопическом дерматите у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Параметры иммунитета у детей с распространённым среднетяжёлым атопическим дерматитом.

    автореферат (126,3 K)
  • 11940. Клинико-иммунологические особенности профессиональной бронхиальной астмы

    Вредные производственные факторы, вызывающие профессиональную бронхиальную астму. Диагностика и лечение профессиональной бронхиальной астмы на основе комплексного анализа клинических, иммунологических особенностей и оценки качества жизни пациентов.

    автореферат (342,2 K)

Страница:

  •  « 
  •  393 
  •  394 
  •  395 
  •  396 
  •  397 
  •  398 
  •  399 
  •  400 
  •  401 
  •  402 
  •  403 
  •  » 
  • главная
  • рубрики
  • по алфавиту
  • Рубрики
  • По алфавиту
  • Закачать файл

© 2000 — 2025, ООО «Олбест» Все наилучшее для вас