Повышение мотивации осознанного познавательного процесса у студентов прикладного бакалавриата. Обоснование использования интерактивных форм обучения для повышения компетентности и установления эмоционального контакта между студентами в учебной группе.
Современные способы обучению лексике. Применение информационно-компьютерных технологий в процессе изучения английского языка. Исследование и анализ эффективности образовательных платформ в интернете, предназначенных для запоминания иноязычной лексики.
Курс на новаторство, на введение в обиход новых образовательных и технологических технологий в сфере образования. Преимущества использование электронных on-line словарей при изучении иностранного языка. Формирование "технологии открытого обучения".
Современная роль сети Интернет в образовании, её значение в обучении иностранным языкам. Принципы отбора материала для аудирования из Интернета. Преимущества и ограничения использования интернет-ресурсов. Характеристика этапов обучения аудированию.
- 20645. Использование Интернет-ресурсов в организации аудиторной и самостоятельной работ студентов колледжа
Организация аудиторной и самостоятельной работы студентов с применением Интернет-ресурсов. Методика поиска информации в сети при подготовке к занятиям по русскому языку и литературе. Использование цифровых ресурсов при изучении творчества С. Есенина.
- 20646. Использование Интернет-ресурсов в организации аудиторной и самостоятельной работ студентов колледжа
Способы активизации самостоятельной работы студентов средствами Интернет-ресурсов. Самостоятельная работа студентов при изучении творчества Сергея Есенина. Отношение преподавателей к использованию информационно-ресурсного потенциала Интернета.
Теоретико-методические аспекты использования интернет-ресурсов в процессе обучения. Модульное обучение - вид обучения, при котором обучающийся более самостоятельно или полностью самостоятельно может работать с предложенной ему индивидуальной программой.
Потенциал интернет-ресурсов в обучении студентов технических специальностей иностранному языку. Способы использования интернет-ресурсов в самостоятельной работе: технология веб-квеста, вузовская Интернет-газета и сайты на немецком языке, форумы, чаты.
Применение доступных средств информационных технологий с целью качественного изменения осуществления процесса образования. Внедрение электронных ресурсов в учебный процесс. Преимущества электронного пособия, позволяющего интенсифицировать учебный процесс.
Использование Национального корпуса русского языка в лингвистических исследованиях. Функционирование программы морфологической разметки. Определение семантических различий между идеографическими синонимами в процессе изучения русского языка в школе.
Формы и методы в "сетевом" природоохранном просвещении. Особенность влияния экологии на развитие отношения к природному объекту. Анализ теоретических аспектов использования интернет-ресурсов в процессе организации экологической культуры родителей.
Особенности современного обучения русскому языку. Использование мультимедийных технологий в развитии компетенций самостоятельной работы. Исследование возможностей интернет-ресурсов и их использование для самостоятельного изучения русского языка.
Использование современных методов подачи учебного материала для эффективного усваивания информации. Овладение коммуникативной и межкультурной компетенцией. Роль компьютера в стимулировании обучающихся к самостоятельному изучению иностранного языка.
Значение английского языка в рамках полиязычия. Методические пособия как вспомогательные инструменты в изучении английского языка студентами технических специальностей. Формы работы с компьютерными обучающими программами на уроках иностранного языка.
Рассматриваются особенности использования интернет-технологий в обучении английскому языку. Показаны возможности применения информационных технологий в построение обучающего процесса в изучении английского языка. Цель методики обучения иностранных языков.
Изучение вопросов формирования познавательного интереса студентов вуза. Рассмотрение внеаудиторной работы как средства обучения, способствующего их развитию при обучении иностранным языкам. Использование интернет-технологий для оценки уровня знаний.
Роль иностранных языков в условиях перехода к информационному обществу. Проблемы овладения коммуникативной компетенцией в современной высшей школе. Преимущества использования ресурсов компьютерных систем при самостоятельной работе с учебным материалом.
- 20658. Использование Интернет-технологий в организации учебно-исследовательской деятельности студентов
Понятие и цели учебно-исследовательской деятельности. Интернет-технологии, которые можно использовать при организации учебно-исследовательской деятельности студентов. Перечень Федеральных электронных образовательных порталов и образовательных сайтов.
Вклад персональной компьютерной техники в развитие обучающих технологий. Формы проведения школьных занятий с применением образовательных Интернет-ресурсов. Выгода при использовании электронного учебника на уроках иностранного языка в средней школе.
- 20660. Использование информационно коммуникативных технологий на уроках русского языка в начальной школе
Оценка задач, стоящих перед современной начальной школой. Рассмотрение преимуществ использования информационно коммуникативных технологий в обучении. Анализ принципов эффективного обучения орфографии. Оценка компьютера как источника учебной информации.
Исследование современного состояния проблемы использования информационных технологий в учреждениях дошкольного образования. Разработка программы по использованию информационно-коммуникативных технологий в учебно-воспитательном процессе детского сада.
- 20662. Использование информационно-коммуникативных технологий в работе воспитателя в соответствии с ФГОС ДО
Информационно-коммуникативные технологии и их значение в жизни современного ребенка. Классификация обучающих компьютерных игр для дошкольников. Ограничения в использовании интерактивных технологий для детей. Проведение занятий с мультимедийной поддержкой.
Интерактивные методы обучения - специальная форма организации образовательного процесса. Необходимость использования интерактивных методов обучения на уроках казахского языка для развития познавательной активности учащихся, повышения эффективности урока.
Комплексная программа воспитания экологической культуры школьников. Использование Интернет-ресурсов в формировании эколого-биологической компетенции. Индивидуальная научно-исследовательская деятельность учащихся, организация интерактивных экскурсий.
Технологии использования ИТ в системе профессионального образования. Инновационная роль виртуальных лабораторных работ и компьютерных практикумов. Универсальные лаборатории, как сложные моделирующие системы. Организация дидактического эксперимента.
- 20666. Использование информационно-коммуникативных технологий на занятиях физической культурой в вузах
Психолого-педагогические условия применения информационно-коммуникативных технологий в процессе физического воспитания студентов. Повышение статуса преподавателя, организация контроля и учета знаний. Использование презентаций на занятиях по физкультуре.
Практическая составляющая программных продуктов по географии. Принцип активности ребенка в процессе обучения. Использование информационно-коммуникативных технологий в учебном процессе. Демонстрация учебных материалов. Самостоятельная работа школьников.
- 20668. Использование информационно-коммуникативных технологий на уроках русского языка в начальной школе
Анализ средств информационно-коммуникативных технологий, направленных на активизацию мыслительной деятельности школьников на уроках русского языка. Особенности применения ИКТ в начальной школе, использование мультимедийных средств, интерактивных игр.
Рассмотрение блога преподавателя как одной из современных форм образовательных технологий. Особенности использования технологии web-quest на семинарских занятиях. Рекомендации по использованию информационно-коммуникационных технологий в преподавании.
Особенности использования мультимедийных средств обучения на уроках иностранного языка, во внеурочной деятельности. Возможности использования Интернет-ресурсов. Преимущества проектора перед традиционными наглядными пособиями. Функции электронного словаря.