Изучение костной ткани в области дефектов с правой и левой стороны тела нижней челюсти. Результаты регенерации костной ткани нижней челюсти при замещении костных дефектов. Заполнение дефекта костным материалом Bio-Oss перемешанным с кровяным сгустком.
- 9542. Разработка и применение компрессионных тонко-толстокишечных анастомозов в хирургии ободочной кишки
Разработка стратегии и тактики в лечения колоректального рака. Применение современных скрепочных сшивающих аппаратов при операции. Совершенствование техники наложения тонко-толстокишечных анастомозов. Снижение количества послеоперационных осложнений.
Основы биофизики организма человека. Структура поперечнополосатой мышцы, моделирование мышечного сокращения. Динамика движения крови в капиллярах. Анализ компьютерных систем тестирования по биофизике. Разработка алгоритма работы программы в среде Delphi.
Разработка комплексных лекарственных средств на основе ароксиалканкарбоновой кислоты, их фармако-токсикологические свойства. Определение лечебно-профилактической эффективности препаратов при послеродовом гнойно-катаральном эндометрите и мастите у коров.
Теоретические аспекты технологии визуализации учебной информации. Анализ сферы профессиональной деятельности специалиста в университетском колледже. Методические особенности дисциплины как основание для разработки занятия в форме лекции-визуализации.
Основные аспекты внедрения маркетинга на Белорусской железной дороге. Исследование структуры руководства грузовым отделом. Планирование и организация погрузки и выгрузки на отделении. Использование фонда заработной платы и производительности труда.
Проблема разработки структуры трубопроводных систем, обеспечивающей наиболее эффективный режим транспорта в условиях экстремальных факторов внешней среды. Математическое и компьютерное моделирование процессов функционирования трубопроводного транспорта.
Выявление основных преимуществ применения метода переориентации направленности мышления студентов. Разработка и особенности метода активизации мышления, позволяющего студентам находить решения творческих задач в условиях углубленных противоречий.
Анализ результатов, полученных на загрязненных территориях Брянской области при дозиметрической поддержке радиационно-эпидемиологических исследований. Разработка высокочувствительных инструментальных методов люминесцентной ретроспективной дозиметрии.
- 9550. Разработка и применение системы автоматизированного проектирования в сфере систем телекоммуникаций
Обоснование необходимости применения специализированных систем автоматизированного проектирования для конкретных разновидностей систем и сетей телекоммуникаций. Опыт разработки соответствующей системы для проектирования нишевых систем телекоммуникаций.
Дифференцированное обучение как организация учебного процесса, учитывающее индивидуально-психологические особенности личности, формируются группы учащихся с различным содержанием образования, методами обучения. Результаты знаний по русскому языку.
Преподавание дисциплины "Химия" в высших учебных заведениях для нехимических специальностей. Структура представления учебного материала. Блок электронного образовательного комплекса по химии. Обеспечение информационно-коммуникационной предметной среды.
Изучение процесса формирования правовой системы в России. Разработка и принятие Конституции 1918 года ее основные принципы. Предпосылки объединения республик и образование Советского Союза. Основные черты и принятие Конституций 1925, 1937, 1978 годов.
Этапы создания новой Конституции государства и определение ее основных положений. Понятие гражданства, гарантия соблюдения прав и свобод человека. Функции системы государственной и судебной власти, местного самоуправления, полномочия Президента.
Анализ предпосылок объединения советских республик, являвшихся ранее частями Российской Империи. Образование СССР и его значение. Разработка и принятие Конституции 1924 года. Изучение ее содержания и структуры. Отличие от классических основных законов.
Война английских колоний за независимость. Предпосылки войны. Декларация независимости 1776 г. "Статьи конфедерации" 1781 г. Обострение классовой борьбы. Переход к федерации. Конституция 1787 г. Идеи американской революции в период якобинской диктатуры.
Теоретическая сущность и основы разработки управленческих решений в условиях рыночных отношений. Проблемы рационализации механизма принятия решений и пути их разрешения. Организационно-экономическая эффективность решения проблем на предприятии (фирме).
Сущность инвестиционного решения, принципы и методы его принятия. Понятие инвестиционного проекта, его разработка и реализация. Анализ инвестиционных проектов в Приднестровье. Оценка эффективности и путей совершенствования принятия управленческих решений.
Понятие и сущность стратегических решений, их основные характеристики. Анализ моделей принятия стратегических решений. Проведение SWOT-анализа и исследование процесса разработки и принятия стратегических решений на примере ОАО фирма "Брянскхлебпром".
Понятие управленческого решение и определение его места в процессе административного управления. Характеристика этапов принятия вердикта в органах власти. Исследование природы и оценка сущности конфликтов при принятии решений административного управления.
Оценка и измерение эффективности производства. Основы эффективного управления современной организацией, его цели и функции. Специфические черты управленческого процесса планирования. Эффективность стратегического и тактического управления предприятием.
Анализ действий по принятию решений в процессе управления и их особенности. Изучение видов управленческих решений. Рассмотрение основных этапов разработки и реализации. Исследование экономической и административной моделей; методов принятия решения.
Определение места менеджмента в условиях современной рыночной экономики. Классификация управленческих решений, этапы их разработки и методы оптимизации. Теория функциональных систем академика Анохина. Повышения качества управления на основе автоматизации.
Название организации, организационно-правовая форма собственности, её цели и задачи. Организационная структура предприятия. Цели разработки управленческого решения, идентификация и диагностика проблемы. Анализ предварительного и окончательного решения.
Определение стратегических целей и системы ценностей предприятия. Необходимость и методика принятия решений. Основные принципы прогнозирования и этапы разработки управленческих решений. Составляющие элементы процесса принятия управленческих решений.
Воздействие субъекта управления на объект для достижения целей организации. Этапы принятия управленческих решений, выбор критериев для сравнения вариантов. Стратегические, тактические и оперативные решения, их подготовка, принятие, организация выполнения.
Принятие решений как наиболее важный вид деятельности, осуществляемый менеджерами. Знакомство с процессом разработки, принятия и реализации управленческих решений в ООО "Бурятшинторг". Анализ исходных моментов и особенностей управленческого процесса.
Понятие, структура и классификация управленческих решений, субъекты и объекты. Управленческие решения как главный компонент муниципального управления, его функции и задачи. Влияние компетентности и управленческого опыта менеджера на эффективность решения.
Рассмотрение влияния внешней среды на разработку и реализацию управленческих решений. Характеристика организационной структуры, персонала, потребителей, гостиницы "Рэдиссон Славянская". Анализ принятия решений в условиях определенности, риска, конфликта.
Управленческое решение как результат прогнозирования, оптимизации, экономического обоснования и выбора альтернативы для достижения конкретной цели менеджмента. Анализ линейно-функциональной структуры управления культурно-оздоровительным комплексом.