Понятие физического уровня сетевой модели OSI как средства осуществления интерфейса между сетевым носителем и сетевым устройством. Виды сред передачи данных: коаксиальный кабель, неэкранированная и экранированная витая пара, оптоволоконный кабель.
Функциональное значение физического уровня сетевой модели OSI. Функционирование физической среды, пригодной для прохождения сигнала. Применение коаксиально кабеля, кабеля типа "витая пара" и оптоволоконного кабеля. Канальный уровень сетевой модели.
Понятие "износ" в экономике недвижимости. Исследование жизненного цикла здания. Виды износа объекта недвижимости. Определение стоимости недвижимости при сдаче её в аренду. Расчет стоимость объекта методом капитализации дохода по приведённым данным.
- 5434. Физический износ зданий
Физический износ как критерий оценки технического состояния здания в целом и его конструктивных элементов. Стадии и величина физического износа здания. Особенность морального износа здания и пути уменьшения морального износа методом реконструкции.
Физическая и моральная (технологическая) долговечность зданий и их элементов. Природные и технологические факторы, воздействующие на сооружения. Физический износ и моральное старение. Классификация повреждений зданий и ее практическое использование.
Общие сведения об аналоговом и цифровом дисплейных интерфейсах. История эволюции интерфейса High-Definition Multimedia Interface. Технология высокоскоростной передачи цифровых потоков, используемая в HDMI и DVI. Защита данных, поддержка форматов.
Анализ инвестиций в социальный капитал через практику бодибилдинга. Положительные стороны занятий фитнесом: растущая самооценка, лучшая нейромышечная связь, уверенность в себе и своей привлекательности. Анализ мотивов и специфики занятий спортом.
- 5438. Физический маятник
Изложение метода определения моментов инерции тел с помощью пластины, кронштейна для подвешивания тела, секундомера, линейки, математического маятника: понятия физического маятника и приведённой длины; абсолютная погрешность измерений в периоде колебаний.
- 5439. Физический маятник
Основные характеристики колебаний, сущность и особенности собственных гармонических колебаний. Изменение кинетической энергии колеблющейся материальной точки при гармонических колебательных движениях. Определение процесса ускорения свободного падения.
Число пи как отношение длины окружности, как траектории движения материальной точки вокруг силового центра, к ее диаметру, история его определения. Сущность и главные принципы физического метода определения данного численного значения, его обоснование.
Связь магнитного поля с внутренним ядром Земли. Вывод о возможной вероятности изменения угла наклона оси вращения планеты при смене магнитных полюсов. Механодинамика эффекта Джанибекова - самопроизвольного переворачивания оси вращение тел в невесомости.
- 5442. Физический наблюдатель в проекте новой (дополнительной) Gh/ck-физики "снаружи" светового конуса
Изучение успешной феноменологии эффекта Мессбауэра в газе в "условиях резонанса". Анализ декомпенсации барионных зарядов в узлах решетки ядра. Суть двузначности постоянной Планка в квантовой теории поля. Синтез континуальной парадигмы стандартной модели.
Расчет величины показателя адиабаты для воздуха и гелия. Оценка зависимости давления газа от занимаемого им объема при адиабатных процессах. Изменения температуры воздуха и гелия. Исследование газовых законов Бойля-Мариотта, Гей-Люссака и Шарля.
Явление электроконвекции в мембранных системах. Изучение влияния на электроконвекцию ряда параметров процесса обессоливания. Примеры подобия для размерных наборов данных. Новые критерии подобия и анализ характеристик процесса переноса с их учетом.
Безразмерная постоянная (постоянная тонкой структуры). Попытки узнать, что означает эта постоянная. Познать её сущность до сих пор так и не удалось. Её принадлежность к процессу получения спектров атомов, поскольку исходное относится к этой области.
Понятие производной по аналогии с мгновенной скоростью. Предел отношения приращения функции к приращению аргумента, когда приращение аргумента стремится к нулю. Скорость изменения функции в заданной точке. Прямолинейное движение материальной точки.
Деление атомных ядер как процесс их распада на два осколка сравнимой массы. Методика определения величины кулоновской энергии соприкасающихся одинаковых осколков. Характеристика физических величин, характеризующих интенсивность размножения нейтронов.
Энергия как скалярная физическая величина, являющаяся общей мерой различных форм движения материи. Диссипативные - силы, суммарная работа которых при любых перемещениях замкнутой системы всегда отрицательна. Методика определения кинетической энергии.
Энергия как общая количественная мера движения и взаимодействия всех категорий материи. Электроновольт - основная единица измерения энергетических величин в атомной и ядерной физике. Определение минимальной мощности расходуемой человеком ежедневно.
Распределение Максвелла как вероятность того, что молекула имеет скорость в заданном интервале. Сущность объединенного закона Бойля—Мариотта и Гей-Люссака. Диффузия - одно из условий перехода идеального газа из неравновесных состояний в равновесное.
Внешнее трение – диссипативный процесс, который сопровождается выделением теплоты, электризацией тел и их разрушением. Характеристика принципа работы динамометра. Огниво - приспособление для получения огня, широко применявшееся до появления спичек.
Физические закономерности, возникающие при ударе двух тел. Закон сохранения импульса в проекции на горизонтальную ось в идеальном эксперименте. Принцип работы лабораторной установки для определения центрального абсолютно упругого соударения шаров.
Носители тепловой и электрической энергии. Получение экологически чистой водородно-кислородной смеси из воды. Изучение структуры энергетических носителей. Возможность увеличения тепловой энергии, получаемой из воды при воздействии на её ионы и кластеры.
Изучение физического типа христианизированного средневекового населения Водянского городища. Реконструкция монголоидного компонента облика золотоордынского населения, сложившегося в результате синтеза двух больших рас: монголоидной и европеоидной.
Результаты остеометрического исследования серии посткраниальных скелетов из Ново-Сасыкульского могильника пьяноборской культуры в Нижнем Прикамье. Итоги и анализ межгруппового канонического дискриминантного анализа населения, оставившего могильник.
Эфир, после упразднения эфира. Отказ от пространственной среды и её признание в качестве физического вакуума. Физика рациональная о теориях Эйнштейна. Ошибки Эйнштейна в области философской. Метод фальсификации в специальной теории относительности.
Роль и значение переживаемого человеком чувство конечности в переживания свободы, которое, в свою очередь, обеспечивает возможность саморефлексии. Обеспечение бессмертия трансцендентной сущностью в обществе, мировоззрение которого определяет религия.
Выявление и анализ когнитивных и эмоциональных изменений у педагогов, а также их соотнесение с нозологической формой сердечнососудистой патологии. Особенности психологического, эмоционального состояния в зависимости от установленного ранее диагноза.
Причины неблагоприятного воздействия атмосферных и грунтовых вод на конструкции зданий. Размораживание строительного камня. Коррозия железобетона. Вред минеральных солей. Роль ошибки при ремонте и строительстве. Наблюдение за сохранностью сооружений.
- 5460. Физическое воспитание
Сущность и содержание физического воспитания как фактора всестороннего развития личности. Основные средства и методы физического воспитания. Основы физического воспитания в процессе учебных занятий. Внеклассная работа по физическому воспитанию в школе.