Обеспечение потребностей экономики новыми разработками с целью своевременного обновления активной части основных фондов - цель промышленной организации. Кластер - набор малых предприятий со своими функциями, объединенных общими экономическими целями.
Кластер как динамичная структура, которая способна к трансформации и перемещению во времени и пространстве ключевых предприятий или отраслей. Характеристика кластерного подхода к изучению экономического процесса формирования конкурентоспособности.
Суть необходимости формирования модели развития кластера нанотехнологий в Удмуртской Республике. Разработка и принятие системообразующего федерального закона об интеграции науки, образования и производства. Раскручивание региональных локальных альянсов.
Современные тенденции интеграции образования, науки и бизнеса в промышленно развитом регионе. Модель развития кластера нанотехнологий в Удмуртской Республике, принятие системообразующего федерального закона об интеграции науки, образования и производства.
Аргументация новой модели управления экономикой Российской Федерации, основанной на совершенствовании регулирования конкуренции, внедрении комплексных методов управления рисками и развитии человеческого капитала в государственном управлении экономикой.
Структура процесса "Оказание аналитической услуги корпоративным клиентам" в коммерческой организации,выявление факторов, влияющих на качество аналитических услуг. Клиентоцентричные резервы повышения качества аналитических услуг коммерческой организации.
Рыночное управление деятельностью банка. Специфика работы по привлечению клиентов банка. Коммуникации банковских услуг. Обязанности персонального менеджера. Программы стимулирования продаж по привлечению новых контрагентов. Мониторинг клиентской базы.
Особенности организации и планирования работы по привлечению клиентов в банке. Порядок составления списка потенциальных клиентов. Обязанности и необходимые профессиональные качества персонального менеджера, который занимается привлечением новых клиентов.
Тенденции развития CRM в малом и среднем бизнесе. Особенности использования Интернет-технологий в командной работе. Создание уникального решения по автоматизации бизнес процессов с помощью CRM. Маркетинговый анализ продаж с применением "Воронки продаж".
- 15310. Формирование климата
Понятие и виды климата. Современная классификация типов климата. Определение климатообразующих фактов. Специфика вегетативных органов растений. Общая характеристика тундры. Особенности приспособленности живых организмов к обитанию в тундровой зоне.
Рефлексивное приобретение учащимися опыта решения профессиональных задач в ходе производственных практик. Проведение комплексного исследования студентом проблемного поля профессии путем включенности в работу психологической службы базового учреждения.
Формирование клинического мышления как важнейшая задача при обучении врача-стоматолога. Повышение ответственности преподавателей медицинских ВУЗов за результаты своего труда. Обеспечение соответствия квалификации преподавателей компетентностному подходу.
Рассматриваются цели и задачи, которые стоят перед педагогами при преподавании дерматовенерологии современным студентам. Мотивация студентов к изучению предмета. Раскрыты направления дерматовенерологии и ее связь с другими медицинскими дисциплинами.
- 15314. Формирование ключевых и общепрофессиональных компетенций обучающихся при решении задач по физике
Особенности подготовки будущих специалистов инженерных направлений. Формирование компетенций обучающихся физике в школе и их развитие на младших курсах в высших учебных заведениях. Мотивация решения практико-ориентированных физических задач студентами.
Обзор значимости и особенностей формирования общекультурных и профессиональных компетенций. Развитие деятельностного подхода к формированию личности студента. Анализ готовности студентов к деятельности. Оценка практической подготовленности специалиста.
Создание особых условий и определение организационных форм и методов обучения в современной образовательной школе. Формирование знаний и ключевых компетенций у школьников. Педагогическая организация элективного курса "Образовательная робототехника".
Характеристика компетентностного подхода в обучении русскому языку. Определение понятия и этапы формирования коммуникативной компетенции. Содержание и методика обучения по учебнику Г.Г. Граника. Использование речевых средств для выражения своих чувств.
Задачи формирования ключевых компетенций учащихся на уроках русского языка и литературы. Эффективность использования в учебном процессе компьютерных и информационно-коммуникационных технологий. Суть компетентностного подхода преподавания с помощью ИКТ.
Содержание, структура и виды ключевых образовательных компетенций. Педагогические условия их формирования. Разработка концептуальных основ и моделей формирования ключевых образовательных компетенций в процессе развивающего обучения у старшеклассников.
Проблемы и тенденции развития территорий в условиях глобальной конкуренции. Система продвижения бренда как стратегия маркетинга и инструмент планирования потенциала региона. Методы оценки и создания комплексной метрики показателей эффективности брендинга.
Особенность создания поискового образа документов на иностранных языках с использованием авторитетных записей и ключевых слов. Исследование проблем перевода терминов при смысловой обработке документации в Центральной научной библиотеке Беларуси.
Проблема поиска путей и средств формирования когнитивной компетентности у будущих дизайнеров моды в условиях университетского образования. Принципы теоретико-методологического анализа и практической оценки технологического аспекта исследуемого феномена.
- 15323. Формирование когнитивной основы культуротворческой деятельности студента в ходе аудиторных занятий
Апробация специальной программы усвоения студентами когнитивной основы культуротворческой деятельности в экспериментальной работе в ходе аудиторных занятий. Изучение сущности культуротворческой деятельности. Способы работы с педагогическими средствами.
Натуральные и химические волокна: шерсть, овчинная стрига и др. Формирование кожи и шерстных волокон. Типы шерстяных волокон и их характеристика (пух, ость, переходное волокно, песигу, кемп, мертвый, сухой, защитный, кроющий, осязательный волос).
Формирование элементарных математических знаний, умений и навыков у детей дошкольного возраста. Развитие счетной, измерительной деятельности. Дидактическая игра как средство формирования количественных представлений в подготовительной к школе группы.
Характеристика создания и компетенции коллегий, их функции как центральных государственных учреждений. Основные принципы осуществления надзора за всеми видами сборов и распределением финансов, работой судебной и законодательной системы, военной юстицией.
Влияние характера взаимоотношений детей младшего школьного возраста на психологический климат в классе начальной школы. Мотивы общения ребенка со сверстниками. Влияние совместных игр, спортивных и музыкальных мероприятий на формирование коллектива.
Характеристика возрастных особенностей детей младшего школьного возраста. Изучение развития проблемы взаимоотношений, групповой формы организации деятельности младших школьников. Исследование особенностей формирования коллектива младших школьников.
Формирование коллектива учащихся как условие эффективности интегрированного обучения. Изучение состояния межличностных отношений в классе. Обучение в условиях образовательной интеграции. Социальная адаптация учащихся с интеллектуальной недостаточностью.
Понятие интегрированного обучения и ученического коллектива. Формирование коллектива учащихся как условие эффективности интегрированного обучения. Изучение межличностных отношений учащихся класса интегрированного обучения и рекомендации по их улучшению.