- 18691. Сущность инвестиций
Экономическое содержание инвестиций, выраженное в контексте движения капитала. Методы оценки инвестиционного проекта, расчет срока его окупаемости. Перечень функций инвестора и заказчика. Договорные формы взаимоотношений между хозяйствующими субъектами.
- 18692. Сущность инвестиций
Экономическая сущность и виды инвестиций. Анализ эффективности капитальных вложений. Организация проектирования и подрядных отношений в строительстве. Формирование и управление портфелем ценных бумаг. Анализ жизненного цикла инвестиционного проекта.
- 18693. Сущность инвестиций
Понятие инвестиции как долгосрочного вложения капитала с целью получения прибыли. Рассмотрение главных отличий от кредита. Особенности анализа проектов с неординарными денежными потоками. Характеристика смешанных инвестиционных стратегий, принцип работы.
Характеристика методики оценки инвестиционных проектов. Сущность показателя чистого приведенного эффекта, нормы рентабельности и срока окупаемости инвестиций. Процесс формирования стратегии предприятия. Рассмотрение сводного планирования инвестиций.
Понятие, сущность и характеристика платежных, имущественных и комбинаторных инвестиций. Общие цели инвестирования и описание организационных форм подразделений инверторов. Анализ взаимосвязи финансовых и реальных инвестиций по объектам вложения капитала.
Понятие инвестиций. Инвестиции, определяемые через платежи и имущество. Подразделения инвесторов. Взаимосвязь финансовых и реальных инвестиций в зависимости от объектов вложения капитала, по характеру участия инвестора, по отношению к объекту вложения.
Понятие и виды инвестиционного проекта (ИП), его классификация. Основные фазы развития ИП (инвестиционная, эксплуатационная и пр.), его участники. Интересы, возможности и предназначение участников ИП. Основные проблемы и тенденции развития ИП в России.
Условия осуществления иностранного инвестирования и основные формы в современном мировом хозяйстве. Сущность приватизации, процесс ее проведения. Задачи прямых иностранных инвестиций, причины их экспорта и импорта. Рынок корпоративных ценных бумаг.
- 18699. Сущность инфляции
Понятие и экономическая сущность инфляции. Основные причины дисбаланса между совокупным предложением и совокупным спросом в сторону превышения последнего. Методика определения индекса цен. Три типа инфляции по темпам роста, ее связь с безработицей.
- 18700. Сущность инфляции
Рассмотрение инфляции как обесценивания бумажных денег вследствие выпуска их в обращение в размерах, превышающих потребности товарооборота. Изучение основных особенностей её влияния на экономику страны. Характеристика главных форм проявления инфляции.
- 18701. Сущность инфляции
Рассмотрение сущности инфляции и основных причин её возникновения. Изучение её социально-экономических последствий. Анализ инфляционных причин роста цен. Влияние денежных факторов на процессы ценообразования. Характеристика аспектов инфляции в России.
- 18702. Сущность инфляции
Характеристика понятия и видов инфляции. Изучение главных особенностей её измерения. Исследование жизненного уровня населения. Рассмотрение антиинфляционной политики государства. Анализ основных причин и социально-экономических последствий инфляции.
Сущность инфляции, формы ее проявления, виды и социально-экономические последствия. Причины инфляции спроса и инфляции издержек. Особенности инфляционного процесса в России, его ценообразующих и денежных факторов. Методы стабилизации денежного оборота.
Ознакомление с механизмами и процессами по развитию ипотечного кредитования, учитывая особенности современного рынка. Характеристика специфики модели по предоставлению кредитов на условиях срочности, возвратности, платности и максимальной эффективности.
Экономическая сущность и классификация капитала предприятия. Характеристика принципов формирования имущества. Основные задачи управления собственностью компании. Анализ стоимости накоплений и способы ее оценки. Расчет эффекта финансового левериджа.
Понятие капитальных вложений, их роль в экономике страны. Порядок классификации по различным признакам: назначению, источникам финансирования. Структура инвестиций в основной капитал по видам деятельности. Сущность и задачи технического перевооружения.
Рассмотрение особенностей коммерческого кредита. Процесс купли-продажи товаров, порядок становления кредитором и заемщиком. Изучение места коммерческого кредита на современном этапе развития государства. Исследование его роли в Республике Беларусь.
- 18708. Сущность контроллинга
Определение индекса покупательной способности. Основные правила выбора инновационной стратегии. Сущность мотивации и концепции управления персоналом. Основные методы анализа эффективности инновационных проектов. Процесс оценки экономического роста.
Сущность и основные функции кредита в экономике. Выбор форм инвестиций. Отношения между кредиторами и заемщиками. Механизм конкуренции на рынке ссудных капиталов. Динамика денежных накоплений физических и юридических лиц. Роль государственных займов.
Анализ условий возникновения финансово-кредитных отношений. Специфика высвобождения ресурсов в процессе движения основного и оборотного капиталов. Сущность общественных отношений по поводу движения стоимости. Основные принципы и формы кредитования.
Понятия кредитных денег, их функционирование и экономическое значение. Признаки векселя и классической банкноты, виды чеков. Депозитные деньги, особенности их развития в РФ. Развитие системы электронных платежей. Функции кредита в рыночной экономике.
Субъекты и объекты кредитования. Организационно-экономические основы, методы кредитования и формы ссудных счетов. Документация, обеспечивающая этот процесс. Анализ кредитных отношений банка с клиентами–юридическими лицами. Работа с проблемными кредитами.
- 18713. Сущность лизинга
Виды лизинга и его значение. Сравнительные характеристики лизинга, аренды, коммерческого кредита. Договор и порядок его заключения. Состав участников сделки, тип передаваемого имущества, степень его окупаемости, условия амортизации, объем обслуживания.
- 18714. Сущность лизинга
Характеристика понятия лизинга и особенностей его возникновения. Изучение основных его видов. Состав и порядок расчета лизинга недвижимости. Рассмотрение государственной поддержки лизинговой деятельности. Исследование её аспектов в зарубежных странах.
- 18715. Сущность лизинга
Проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели при осуществлении хозяйственной деятельности. Влияние лизинга на деятельность малых и средних предприятий. Основные источники финансирования инвестиций в России. Легализация прав на помещение и землю.
- 18716. Сущность лизинга
Понятие лизинга как вида предпринимательской деятельности, направленного на инвестирование временно свободных или привлеченных финансовых средств. Главные особенности финансовой аренды, составление договора. Правовая характеристика элементов лизинга.
- 18717. Сущность лизинга
Сущность и основные формы лизинга, их особенности. Роль и виды таких финансовых операций. Анализ современного состояния и перспективы развития лизинга России. Законодательные акты Российской Федерации, регулирующие деятельность лизинговых операций.
- 18718. Сущность лизинга и выявление его преимуществ по сравнению с традиционными формами финансирования
Принципы построения лизинговых отношений. Классификация лизинга и лизинговых операций, их преимущества и недостатки. Экономическая характеристика банка УралСиб. Особенности современной ситуации в России, влияющие на развитие лизинговых операций банков.
- 18719. Сущность лизинга и его основные преимущества по сравнению с традиционными формами финансирования
Социально-экономическое значение финансовой аренды. Профессиональные предприниматели как одни из посредников лизинговых соглашений. Основные преимущества лизинга, наиболее актуальные с учетом особенностей экономической ситуации, сложившейся в России.
Основные принципы, особенности лизинговых отношений. Место банков в экономической выгоде арендных операций. Общая модель сбалансированного механизма лизинговой сделки. Динамика структуры доходов, расходов банка. Уставный капитал ОАО "Крайинвестбанк".